• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 2)

С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 880
Репутация
1 808
Возраст
43
Откуда
МО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Здесь кто то замеры делал ранее, я запомнил. Скорость карты 5=9км/ч, 6=11км/ч
Да,помню было об этом давно...
Но я экспериментировал у себя с хеликсом,пришел к тому что к примеру -скорость лодки 5 и скорость карты тоже 5..ну может 6
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 822
Репутация
5 411
Возраст
47
Откуда
Рязань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Перенесу дебаты по этому поводу сюда.Тоды ф40 если считаешь ,что большая скорость растягивает по высоте рекомендуешь скорость карты-5 или равную лодки.То на втором скрине 4 колеса вытянуты по ширине при в два раза меньшей скорости карты:p?Или мне не верить своим глазам?Скорость лодки на двух скринах одинаковая если что
А не может быть, что во втором случае прошли правее, соответственно справа охват стал дальше.
Вообще интересно, вроде как все почти одинаково, но при меньшей скорости охват как-бы больше, но везде 24м... :wacko:
Что-то тут не то...
На первом скрине в левом сайде 2 колеса, на втором 4. Ваще не понятно. :wacko::wacko::wacko:
Нет скринов этого места со столбом воды?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 657
Репутация
14 054
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Похоже на искажение картинки,как будто чуть изменился курс лодки или что то типа того.Вот и сплющились колеса)
И не только это некоторые колеса плющит)Я не заметил на скорости карты до 7 нарушения соотношения сторон ширины к высоте даже на более крупных объектах.Вот вполне пропорциональны и узнаваемы по обводам баркасы.
 

Вложения

  • 14 (1).jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 104
    14 (1).jpg
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 880
Репутация
1 808
Возраст
43
Откуда
МО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
И не только это некоторые колеса плющит)Я не заметил на скорости карты до 7 нарушения соотношения сторон ширины к высоте даже на более крупных объектах.Вот вполне пропорциональны и узнаваемы по обводам баркасы.
Так а скорость лодки какая? Всегда сканируете на одной скорости?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 657
Репутация
14 054
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
А не может быть, что во втором случае прошли правее, соответственно справа охват стал дальше.
Вообще интересно, вроде как все почти одинаково, но при меньшей скорости охват как-бы больше, но везде 24м... :wacko:
Что-то тут не то...
На первом скрине в левом сайде 2 колеса, на втором 4. Ваще не понятно. :wacko::wacko::wacko:
Нет скринов этого места со столбом воды?
Есть одно но,на этих скринах есть еще существенная разница -количество истории.У меня тоже первый раз поехала голова кругом от непоняток как так,даже отправлял логи к Гамми с вопросом.Он ответил ,что это заслуга инженеров Хама,и что более крупные объекты будет искажать.Ну вроде как рассматривание барж мне нужно ,а более заметная рыба мне нужна)
Скрины снимались с разных проходов в один день к сожалению со столбом воды нет.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 657
Репутация
14 054
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мне было достаточно увидеть хоть по одному колесу круглому на каждой скорости карты ,для того что-бы дальше не заморачиваться.Если и есть разница то я ее не вижу в отличии от3д датчика где это просто выбешивало,так как было всегда.
 
С нами с
16.06.2008
Сообщения
290
Репутация
148
Откуда
г.Радужный
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Попробую сделать свое имхо. Вот вы говорите про искажения колес, а вы не думаете что два лежащих рядом колеса могут быть под разным углом к датчику. Ведь дно не идеально ровный стол. Если че, не бейте..
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 822
Репутация
5 411
Возраст
47
Откуда
Рязань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Есть одно но,на этих скринах есть еще существенная разница -количество истории.У меня тоже первый раз поехала голова кругом от непоняток как так,даже отправлял логи к Гамми с вопросом.Он ответил ,что это заслуга инженеров Хама,и что более крупные объекты будет искажать.Ну вроде как рассматривание барж мне нужно ,а более заметная рыба мне нужна)
Скрины снимались с разных проходов в один день к сожалению со столбом воды нет.
Я склоняюсь к тому, что на втором скрине шины не вытянуты по горизонтали, а как раз сплющены по вертикали (Что и говорит F40 и ранее мы уже это осуждали на други скринах). В этом случае и логично, что больше истории.
Но не понятно почему именно на этом скрине охват как бы больше получился. И не понятно с количеством колес в левом луче...
То ли сказался проход чуть правее, то ли столб воды что-то "съел". Надо другие скрины этого места.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 657
Репутация
14 054
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Попробую сделать свое имхо. Вот вы говорите про искажения колес, а вы не думаете что два лежащих рядом колеса могут быть под разным углом к датчику. Ведь дно не идеально ровный стол. Если че, не бейте..
Я говорю обратное ,что искажения нет))И раньше об этом писал,что к неправильной форме колес может привести небольшой доворот в управлении,снос лодки в боковом направлении силой ветра или течения,лежания колеса не горизонтально на дне .
Так что вы это адресуйте тому кто говорит ,что искажение есть))
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 657
Репутация
14 054
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Я склоняюсь к тому, что на втором скрине шины не вытянуты по горизонтали, а как раз сплющены по вертикали (Что и говорит F40 и ранее мы уже это осуждали на други скринах). В этом случае и логично, что больше истории.
Но не понятно почему именно на этом скрине охват как бы больше получился. И не понятно с количеством колес в левом луче...
То ли сказался проход чуть правее, то ли столб воды что-то "съел". Надо другие скрины этого места.
Ф40 говорит ,что если поставить скорость карты 10 а скорость лодки будет 5 то колеса будут вытянуты по вертикали,а у меня на скрине они круглые.)На самом деле повторю что если соблюдать прямолинейность в движении лодки и горизонтальность колеса на скоростях до 7км оно будет круглое,а на 10 если только в лупу рассматривать.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 880
Репутация
1 808
Возраст
43
Откуда
МО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Мне было достаточно увидеть хоть по одному колесу круглому на каждой скорости карты ,для того что-бы дальше не заморачиваться.Если и есть разница то я ее не вижу в отличии от3д датчика где это просто выбешивало,так как было всегда.
Я вот ходил по одному месту с разной скоростью карты,там такой как его назвать .....типа уступ такой треугольный,так вот при разной скорости карты угол этого треугольника мне показался разным.Скорость лодки примерно одинакова.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 657
Репутация
14 054
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Я вот ходил по одному месту с разной скоростью карты,там такой как его назвать .....типа уступ такой треугольный,так вот при разной скорости карты угол этого треугольника мне показался разным.Скорость лодки примерно одинакова.
Я же писал про ответ Гамми про влияние размера объекта)
 

Сейчас смотрят

Вверх