• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
брат, не понимаю как отстроить помехи от 3D... и по частотному диапазону гулял, и наклоном излучателей пытался отстроить... не получается. только если выключить блок 3D... причем, помехи на всех трёх диапазонах....
да, g2 реально тупит, но помех , при одновременной работе , не было совершенно...
датчики те же, на тех же местах... помехи жесть... на нижнем и среднем сильно, на верхнем меньше, но тоже сильно заметно...
скрины сделаю. они в конаково в приборе есть
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
да ну этот тупой 10г2)
а как проявляется избыточная чувствительность? у вас 2 пробора?
есть скрины?
прибора три. основа - 3D, Симрад и Лайв по сети. 3D вырубаю выключателем в жёлтом проводе...
G3 дополнительный, с сети берет только сигнал GPS Point, впрочем, точно также и G2 был подключён...
вот что делать? как победить? непонятно...
с G2 работали одновременно с 3D даже на 455, вообще не было даже намёка на помехи.... прям радовался....
вот захотел усовершенствования, получил пока только помехи....
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
мудрый совет... но мне не подходит...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 938
Репутация
8 693
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Вчера весь рыболовный день пользовался связкой двух лориков 12 Лив с 3д. Аппараты рабочие, но не ровня соликсу даже первому в части бокового сканирования. Объекты искажаются, за частую вообще не понятно что там на дне. Понятно, что для рыбалки это вторично, но как то расстроили лорики. Понятно почему Питерцов в соликсе и корчи и рыбу смотрит. В общем пока что соликс наше все.
Скорость лодки какая была?Датчик 3Д очень критичен к скорости...
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
1 089
Репутация
6 545
Возраст
61
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 519
Репутация
10 378
Откуда
АО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
нужно сравнивать в один и тех же условиях, на одной лодке, на одной и тоже рыбе, я так и делал.
так вот именно рыбу вижу и там и там.
скоро выезд в Астрахань, там посмотрю как лайв себя ведет
Ходил по одному и тому же месту в то же время на другой лодке с карбоном и 3в1, ни одной рыбы не поймал, просто как слепой кот)) Далее с хозяином лодки мы поймали судака, что то он все таки разглядел, но потрачено времени уйма. В соликсе я четко вижу и различаю судака, и на другую рыбу не останавливаюсь вообще.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
860
Репутация
468
Откуда
Астрахань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ходил по одному и тому же месту в то же время на другой лодке с карбоном и 3в1, ни одной рыбы не поймал, просто как слепой кот)) Далее с хозяином лодки мы поймали судака, что то он все таки разглядел, но потрачено времени уйма. В соликсе я четко вижу и различаю судака, и на другую рыбу не останавливаюсь вообще.
Каждому своё. У меня товарищ признаёт только старое поколение лориков с структур скан hd +LSS2, там можно высветить рыбу в корягах. А современные эхолоты, что лор что хам этого не могут. Есть коряга, становись и пробуй). И кстати всё больше адептов лорика признают , что хам уходит вперед по эхолокации.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 470
Репутация
50 282
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Скорость лодки какая была?Датчик 3Д очень критичен к скорости...
да разная от 4 до 8 км в час, по сто раз проходили над структурой, и я узнать не мог, вроде по точке на портативном гармине эта структура, но на картинке какая то вытянутая срань, совершенно не похожа на то, что показывал Соликс. Например Соликс рисует баркас с реданами, все видно. в Лор что то вытянутое, и точно на баркас не похоже. просто куча говна какая то. Ну такое себе. Или в соликсе ветвистый куст, а в Лоре этот куст совсем так красиво не выглядит, искажен до безобразия. понятно что куст, но картинка не красивая.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 938
Репутация
8 693
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
да разная от 4 до 8 км в час, по сто раз проходили над структурой, и я узнать не мог, вроде по точке на портативном гармине эта структура, но на картинке какая то вытянутая срань, совершенно не похожа на то, что показывал Соликс. Например Соликс рисует баркас с реданами, все видно. в Лор что то вытянутое, и точно на баркас не похоже. просто куча говна какая то. Ну такое себе. Или в соликсе ветвистый куст, а в Лоре этот куст совсем так красиво не выглядит, искажен до безобразия. понятно что куст, но картинка не красивая.
Думаю,подобное можно получить поставив на Соле скорость прокрутки 1...и пройдя со скоростью 8кмч...Это специфика датчика 3Д...на нем не надо ходить со скоростью выше 3-4 кмч...странно что его хозяин этого не знает...тот же датчик АИ 3 в 1 сделан по другому и на нем скорость лодки не так сказывается...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 938
Репутация
8 693
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Ходил по одному и тому же месту в то же время на другой лодке с карбоном и 3в1, ни одной рыбы не поймал, просто как слепой кот)) Далее с хозяином лодки мы поймали судака, что то он все таки разглядел, но потрачено времени уйма. В соликсе я четко вижу и различаю судака, и на другую рыбу не останавливаюсь вообще.
Не так давно вы и на Меге рыбу не видели...а потом вдруг взяли и увидели...с чего бы это?...что Сол был плохой,а потом резко похорошел? :) Датчик Карбона то стоял там же где и датчик Сола ранее? :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 519
Репутация
10 378
Откуда
АО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
высветить рыбу в корягах. А современные эхолоты, что лор что хам этого не могут.
Не так давно вы и на Меге рыбу не видели...а потом вдруг взяли и увидели...что Сол был плохой,а потом резко похорошел? :) Датчик Карбона то стоял там же где и Сола ранее? :)
Вы видимо по диагонали читаете или не сначала, или не до конца))) Сол1 не был плохим, он просто был откровенным тормозом с неправильно установленным датчиком и с некоторого времени датчик был перенесен, и откорректирован по месту о чем я ранее писАл)) Карбон стоит на другом, нормальном корпусе в отличие от моего.
 

Вложения

  • коряга.png
    662.8 КБ · Просмотры: 113
    коряга.png

Сейчас смотрят

Вверх