• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2021
Сообщения
109
Репутация
187
Возраст
41
Откуда
Альметьевск
Hangkai 9.8
С коробки мотор достал - обкатал, масло поменял и где нужно смазал. Ничего не настраивал и не протягивал. Сезон активного использования без поломок и неприятностей на воде. Сейчас на ютубе много материала по которому можно обслужить мотор своими силами и не так затратно.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
324
Репутация
274
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Надёжность 3, ремонтопригодность 5 из 5. Если надёжность -ямаха, Тоха, Мерк в этой последовательности. Из китайцев Парсун, Хидея, потом их клоны и дальше все остальные.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
324
Репутация
274
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
С коробки мотор достал - обкатал, масло поменял и где нужно смазал. Ничего не настраивал и не протягивал. Сезон активного использования без поломок и неприятностей на воде. Сейчас на ютубе много материала по которому можно обслужить мотор своими силами и не так затратно.
Согласен, если время есть и руки не совсем кривые, то сложного нет ничего, но у москвичей время- деньги. Пол дня в дороге на работу и обратно, в выходные - отсыпание и затарка продуктами на неделю. И потом все по новой. Им проще за деньги отдать на ТО.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
47
Репутация
21
Откуда
Москва
Hangkai 9.8
Согласен, если время есть и руки не совсем кривые, то сложного нет ничего, но у москвичей время- деньги. Пол дня в дороге на работу и обратно, в выходные - отсыпание и затарка продуктами на неделю. И потом все по новой. Им проще за деньги отдать на ТО.
всё верно- за деньги время и знания. проще заплатить знающему человеку, чем смотреть ролики на ютюб как ремонтировать и настраивать. если интересно будет, то конечно посмотрю и почитаю, и тут спрошу про конкретные моменты.
 
С нами с
09.06.2021
Сообщения
109
Репутация
187
Возраст
41
Откуда
Альметьевск
Hangkai 9.8
Согласен, если время есть и руки не совсем кривые, то сложного нет ничего, но у москвичей время- деньги. Пол дня в дороге на работу и обратно, в выходные - отсыпание и затарка продуктами на неделю. И потом все по новой. Им проще за деньги отдать на ТО.
Так пока в Москве доедешь до сервиса то же время и потеряешь. Зато сделав один раз уже в следующий раз будешь знать что и как делать.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
324
Репутация
274
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Поэтому, если взяли Ханкай попробуйте его обслужить самостоятельно, это недорого. Шприц пластиковый в автомагазине рублей 150, самое дешовое масло для ноги ТАД 17, для обкатки, потом можете дорогое залить, это все равно сливать..Ещё желательно тавотницы или пресс маслёнки продавить смазкой, но тут шприц специальный надо, он дорог рублей 700. Смазка простой литол-24, достаточно. Им же помазать тросики и тяги, но можно и аэрозольной смазкой, главное не WD 40
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
47
Репутация
21
Откуда
Москва
Hangkai 9.8
Поэтому, если взяли Ханкай попробуйте его обслужить самостоятельно, это недорого. Шприц пластиковый в автомагазине рублей 150, самое дешовое масло для ноги ТАД 17, для обкатки, потом можете дорогое залить, это все равно сливать..Ещё желательно тавотницы или пресс маслёнки продавить смазкой, но тут шприц специальный надо, он дорог рублей 700. Смазка простой литол-24, достаточно. Им же помазать тросики и тяги, но можно и аэрозольной смазкой, главное не WD 40
о сколько набирается, а началось "бенз залил да поехал", а оказывается вон сколько всего можно проделать ДО обкатки.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
324
Репутация
274
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Это желательно, но не обязательно сделать
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 750
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
Согласен, если время есть и руки не совсем кривые, то сложного нет ничего, но у москвичей время- деньги. Пол дня в дороге на работу и обратно, в выходные - отсыпание и затарка продуктами на неделю. И потом все по новой. Им проще за деньги отдать на ТО.
При этой схеме не понятно когда мотором пользоваться? :) Отпуск же в Турциях или на Канарах...:D Или без отпуска...
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
324
Репутация
274
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
В воскресенье
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
47
Репутация
21
Откуда
Москва
Hangkai 9.8
может быть это я всё начал с разглагольствований про покупку и как к этому пришел, что побудило взрослых мужиков поговорить про тщетность бытия в мск.
вопрос-то не про то как мне до работы добираться и когда продукты покупать))
(работаю я из дома со свободным графиком, продукты онлайн заказывает жена)

спасибо кто высказался за рекомендации и инструкции! но от рекомендаций проверенного сервиса в мск не откажусь. предпродажное ТО хочу доверить знающим.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 750
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Hangkai 9.8
может быть это я всё начал с разглагольствований про покупку и как к этому пришел, что побудило взрослых мужиков поговорить про тщетность бытия в мск.
вопрос-то не про то как мне до работы добираться и когда продукты покупать))
(работаю я из дома со свободным графиком, продукты онлайн заказывает жена)

спасибо кто высказался за рекомендации и инструкции! но от рекомендаций проверенного сервиса в мск не откажусь. предпродажное ТО хочу доверить знающим.
Любые сервисы косячат, бывает разводят. Но, если готовы на это и не хотите совсем понимать на чём на воду выходите( это не дорога общего пользования, куда эвакуатор примчится за час, можно встрять конкретно) то погуглите, почитайте отзывы про сервисы. Рекомендовать кого то нынче так себе затея, потом виноватым себя чувствовать будешь, если что. А вот к советам выше прислушайтесь и потратьте пару часиков на свой мотор, чутка конструктив изучите, да и на воде проще будет, если какая то мелочь, а Вы из-за неё будете 5 км вёслами махать против ветра. Но, я не настаиваю, просто мысли.
 
С нами с
21.01.2024
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Ставропольский край, г. Буденновск
Hangkai 9.8
не протертость, а протечка. Протёк бензин под место установки коннектора ямаха - выход из бак, вот из под этой штуки течет
Посмотреть вложение 12147246
Тоже потекло топливо у нового бака на солнышке чуть нагрелся видимо - там прокладка не очень ровная и затягивать страшно - можно резьбу из пластика выломать. Купили маслобензостойкий герметик lavr, разобрали и промазали с 2х сторон прокладку и поставили на место, закрутив без фанатизма. Ещё не пробовали. Думаю норм будет.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
1 505
Репутация
1 479
Откуда
Новая Москва (Наро-Фоминский район ..... Был) .
Hangkai 9.8
Согласен, если время есть и руки не совсем кривые, то сложного нет ничего, но у москвичей время- деньги. Пол дня в дороге на работу и обратно, в выходные - отсыпание и затарка продуктами на неделю. И потом все по новой. Им проще за деньги отдать на ТО .
Улыбнуло ))) Живу в Новой Москве , график - день , ночь , три дома - времени валом . Есть два гаража и куча разного инструмента , пользоваться умею . Владел раньше Мерками 5-15 и Тохой 9.8 , потом перерыв и вот сейчас взял китайса . В планах подраскидать его , подкинуть обратные клапана и термостат (если нет) , заодно пересмазать , протянуть с моментом и устранить характерные болячки - Тоховские и свои приобретённые . Так-что и в Москве у всех по разному .
 

Сейчас смотрят

Вверх