• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки? (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2020
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Выборгский район
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
Здравствуйте!
Вопрос к знатокам-поплавочникам от начинающего любителя.
Про маркировку грузил-дробинок.
У Browning, Tubertini Trabucco, Preston и других производителей качественной дроби есть дробинки в диспенсерах с номерами 5/0 или маркировкой ААА. Вес каждой дробинки в коробочках данного номера указан 0,690 гр. у Browning и Tubertini, 0,790 гр. у Trabucco и 0,77 гр. у Preston.
Вопрос: сколько реально весят данные дробинки??? Лично я не верю, что всего лишь 0,690 гр., т.к. предыдущий № 4/0 у всех производителей, за исключением Preston, весит якобы 0,670 - 0,680 гр.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 343
Репутация
61 766
Возраст
59
Откуда
Москва
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
Winter ist da....)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
Здравствуйте!
Вопрос к знатокам-поплавочникам от начинающего любителя.
Про маркировку грузил-дробинок.
У Browning, Tubertini Trabucco, Preston и других производителей качественной дроби есть дробинки в диспенсерах с номерами 5/0 или маркировкой ААА. Вес каждой дробинки в коробочках данного номера указан 0,690 гр. у Browning и Tubertini, 0,790 гр. у Trabucco и 0,77 гр. у Preston.
Вопрос: сколько реально весят данные дробинки??? Лично я не верю, что всего лишь 0,690 гр., т.к. предыдущий № 4/0 у всех производителей, за исключением Preston, весит якобы 0,670 - 0,680 гр.
Так ты взвесь и посмотри :pardon:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 782
Репутация
7 492
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
Да разные они все,хоть и пишут один для всех вес,даже на глаз видно... даже у самых именитых поплавастов.
Примерно - 0,27,это где то 3мм,0,09 - 1,5 примерно.Это мой "эталон",для поплавков до 0,8-1гр("пыль"в расчёт не берём... её блин и под лупой зажать...:D)
Я всегда так: на глаз прикидываю,и плюсую сразу "снеговик",вешаю,а потом ножом подшкрябываю самую большую дробину.
Полно весов от нуля - ювелирные разные,только смысл?
Нет,ну можно конечно всё поперевешать,и разложить по отдельным коробочкам...
Ляпота будет.... зимняя сказка.:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
А чем взвешивать-то???
Так весами. По 10шт сразу, чтобы меньше погрешности было.
А то ты так спросил, как будто нам кому- то надо идти покупать и перевешивать их.
Таблица приблизительная есть же в гугле.
А разница в копеечные нольцелых нолькаких- то это уже надо на пратике вешать
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
Да разные они все,хоть и пишут один для всех вес,даже на глаз видно... даже у самых именитых поплавастов.
Примерно - 0,27,это где то 3мм,0,09 - 1,5 примерно.Это мой "эталон",для поплавков до 0,8-1гр("пыль"в расчёт не берём... её блин и под лупой зажать...:D)
Я всегда так: на глаз прикидываю,и плюсую сразу "снеговик",вешаю,а потом ножом подшкрябываю самую большую дробину.
Полно весов от нуля - ювелирные разные,только смысл?
Нет,ну можно конечно всё поперевешать,и разложить по отдельным коробочкам...
Ляпота будет.... зимняя сказка.:)
Ну 06 не пыль, можно и взвесить. Так хоть " для общего развития", разок.
Потом разок убедиться, что и у поплавков есть погрешность... и делать руками уже... :D
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Выборгский район
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
То, что они разные на практике, это я знаю сам. Понял, когда огружал один и тот же поплавок. Один раз - недогруз, другой раз - перегруз. А номера дроби одни и те же и все из одной коробочки. Ладно, спасибо и на этом.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
То, что они разные на практике, это я знаю сам. Понял, когда огружал один и тот же поплавок. Один раз - недогруз, другой раз - перегруз. А номера дроби одни и те же и все из одной коробочки. Ладно, спасибо и на этом.
Примерно ориентируйся, этого достаточно.
Ни леска, ни груза, ни поплавки не бывают одинаковые и с точностью как в аптеке
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 782
Репутация
7 492
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
Во всех старинных "Рыболовах",всегда рекомендовалось плющить свинец,и резать полоски,которые потом можно отрезать по микрончику для идеальной выверки.:)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 782
Репутация
7 492
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
...:)
 

Вложения

  • 01.JPG
    94.5 КБ · Просмотры: 103
    01.JPG
  • 02.JPG
    120.8 КБ · Просмотры: 103
    02.JPG
  • 03.JPG
    111.5 КБ · Просмотры: 105
    03.JPG

Rur

С нами с
19.04.2022
Сообщения
587
Репутация
497
Возраст
40
Откуда
Брянск
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
А вот вами всеми любимые Японцы, на кую видели все эти ААА, ВВ, и всякую хрень! Плющат листовой свинец на силковых трубочках прям на леску.
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
26
Репутация
10
Откуда
Рязань
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
всем привет! есть у кого сравнительный опыт: качество дроби Тубертини сравнимо с Колмиком?
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 094
Репутация
774
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
они один хрен из одного развеса... "пакетики" отличаются
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 828
Репутация
15 801
Возраст
43
Откуда
Подольск
Грузила-дробинки №5/0 и ААА от Browning, Tubertini, Trabucco и прочих. Реальный вес дробинки?
всем привет! есть у кого сравнительный опыт: качество дроби Тубертини сравнимо с Колмиком?
Какое сравнение? Вся круглая с прорезью. Вес чтоли? Кто её взвешивает и зачем?
 

Сейчас смотрят

Вверх