• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Грамотная" вертикалка (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 034
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
"Грамотная" вертикалка
Здравствуйте. Пост про блесны, но в другой теме оказался. Сделаю здесь ссылку на него...
Блёсен-впай на щуку уже не осталось, но перед сезоном часто вспоминаю о некоторых колебалках из коробки. Припасаю перед перволёдком, но щуки в озерах/затонах не было давно и опять убираю. Сейчас достал пару древних и не очень.
Белая - это алюминий, длина 80мм, глаз - свежий. :) На падении в воде совсем невесомая - сыпется, планирует и чует её в конечной точке у дна лишь кивок. Глубже 2м дёргать некомфортно. Уж больно долго планирует ко дну.
Полосатая - финка. Летом особо ничем пока не отличалась. Может кто ей дёргал зимой?
Или не изобретать "колесо" и ловить пластмассой...? :hmm::)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
"Грамотная" вертикалка
Покажите эту Спортсменку, плиз. У меня с этим названием ассоциируется только спиннинговая советская блесна. Неплохая, кстати, эмалированная стоила 50 копеек. Для меляков хорошо подходила, потому что можно было её вести медленно под поверхностью, не цепляя траву. Довольно часто ловил на неё из под кувшинок в заливах.
Она и есть.
Только подешевле, без эмали.
20231115_005209.jpg
С собой только такая фото, она в другой квартире, если надо завтра схожу сфоткаю
Как раз надо к ней кольца и крюк приладить нормальные.
 
Последнее редактирование:

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 400
Репутация
8 825
Откуда
Пермский край
"Грамотная" вертикалка
Она и есть.
Только подешевле, без эмали.
Понятно, главное родная, сатурновская. У меня почему-то в спиннинге лучше работали именно с эмалью, которые с синей или зеленоватой сеточкой. Просто Николай Олегович, говорил о пилькерообразных блеснах, когда о Спортсменке речь зашла, я и подумал, что что-то упустил.)
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 090
Репутация
39 259
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
"Грамотная" вертикалка
Понятно, главное родная, сатурновская. У меня почему-то в спиннинге лучше работали именно с эмалью, которые с синей или зеленоватой сеточкой. Просто Николай Олегович, говорил о пилькерообразных блеснах, когда о Спортсменке речь зашла, я и подумал, что что-то упустил.)
Понятно теперь. Я, действительно имел ввиду не Сатурновскую, а зимнюю блесну Спортсменка. Это гнутая ступенькой в нижней трети тела, шпала. Похожа на "Спорт" от спинерс, только длиннее в два раза. Щас под рукой нет. Лежит где-то в гараже. Найду, выложу.
А Сатурновскую спортсменку я не очень жаловал. Как-то сразу ещё в 80х не зашла. Мне больше нравился "Сенеж" или "Krokobil",из подобных.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 090
Репутация
39 259
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
"Грамотная" вертикалка
Понятно теперь. Я, действительно имел ввиду не Сатурновскую, а зимнюю блесну Спортсменка. Это гнутая ступенькой в нижней трети тела, шпала. Похожа на "Спорт" от спинерс, только длиннее в два раза. Щас под рукой нет. Лежит где-то в гараже. Найду, выложу.
А Сатурновскую спортсменку я не очень жаловал. Как-то сразу ещё в 80х не зашла. Мне больше нравился "Сенеж" или "Krokobil",из подобных.
Во, нашёл похожую в сети. Только у спортсменки грань ступеньки более резкая, и длинной она сантимов ~8. Screenshot_20231115_043851_Chrome.jpg
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 090
Репутация
39 259
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
"Грамотная" вертикалка
Щас пролистывал РФ и случайно обратил внимание на ценник за "Чинук лазер". Пипец какой-то! Пошёл в гараж, открыл коробку и посчитал. У меня их 7 шт. Вовремя я подсуетился три года назад. Оказывается я, прям буржуй настоящий. Тока остаётся одна проблема. Справица с ЖАБОЙ на горле, когда на Чинук буду ловить. Screenshot_20231115_093201_Chrome.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх