• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Гонка вооружений" и мастерство. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
"Гонка вооружений" и мастерство.
да, узок их круг, страшно далеки они от народа...

И эти люди правят государствами:rjach: Народ их причуды только через поколения понимать начинает и то, только с помощью историков:rjach:
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
"Гонка вооружений" и мастерство.
я вот почитываю эту тему и как то не особо вижу разницу между гламурной блонди интенсивно занимающейся шопингом и современными продвинутыми рыболовами занимающимися в принципе тем же самым.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
"Гонка вооружений" и мастерство.
А разница только в поле, да и то, в мире полно гейропейцев)))
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
"Гонка вооружений" и мастерство.
я вот почитываю эту тему и как то не особо вижу разницу между гламурной блонди интенсивно занимающейся шопингом и современными продвинутыми рыболовами занимающимися в принципе тем же самым.

То есть обе категории нравятся? Или нет?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
942
Репутация
944
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
"Гонка вооружений" и мастерство.
Какой только фигней люди не страдают. Кому и что этот биолог хочет доказать в наше время, когда есть овнер и гамакатсу? Себе? Может впечатление на окружающих хочет произвести? Ну пусть.
Есть два пути: одни выбирают путь к техническому совершенству, другие идут от него. Завтра ваш биолог возьмет дубину и будет сомов по 200 кг ей добывать ,фотки в глянцевые журналы выставлять. С одной стороны он будет мастер, с другой обезьяна.
Я бы его назвал, человеком умеющим ловить на гвоздь рыбу, не более. Мастера определяются на соревнованиях.
Не факт, что он еще поймал рыбу:)
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
"Гонка вооружений" и мастерство.
я вот почитываю эту тему и как то не особо вижу разницу между гламурной блонди интенсивно занимающейся шопингом и современными продвинутыми рыболовами занимающимися в принципе тем же самым.
Вы правы на 100% . О приманках и снастях больше читаем в интернете . Если бы столько времени уделяли практике владения этими вещами , то уже давно стали бы мастерами с большой буквы . Но в нашем обществе нам навязывают гонку потребления во всем , да и прогресс двигает нас туда же . Нынешними палками ловить все же ловить намного приятнее , чем из орешника .
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
"Гонка вооружений" и мастерство.
я вот почитываю эту тему и как то не особо вижу разницу между гламурной блонди интенсивно занимающейся шопингом и современными продвинутыми рыболовами занимающимися в принципе тем же самым.

Я бы сказал, хуже..
"Ой, Сашенька? Тебе не кажется, что если вставить за щеку моему красному китайцу, вон тот гламурненький подшипник, то шпулька будет чуть дольше крутиться.?"- " Да, Васенька, а ещё их станет 21 ход станет мягкий и бархатистый"
Тьфу мля, пить вредно... такое в годову взбредет:rjach:
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
"Гонка вооружений" и мастерство.
Не факт, что он еще поймал рыбу:)
Константин,улыбнуло!
этот пример я привел как раз потому что человек ловит мягко сказать ну очень хорошо и много. и зачастую облавливая коллег спиннингистов и нахлыстовиков.причем очень разных условиях. жаль тут не вставить ссылку наего отчеты. очень красиво и познавательно! на фото щуки в средней длине 96см , средний улов за 1-1,5 часа
 

Вложения

  • IMG_27.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 105
    IMG_27.jpg

pox

С нами с
14.02.2012
Сообщения
3 225
Репутация
3 531
Откуда
Московская область
"Гонка вооружений" и мастерство.
Мастера определяются на соревнованиях.

Как и при игре в кости, например.. Третий фактор предсказуем процентов на...000,1 примерно.. И повлиять на него нельзя..
Спарцмэны, эпть!!!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 547
Репутация
12 519
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
"Гонка вооружений" и мастерство.
Какой только фигней люди не страдают. Кому и что этот биолог хочет доказать в наше время, когда есть овнер и гамакатсу? Себе?
А почему бы и нет? Мотивация, достойная уважения! Вы, наверное, не согласитесь, но такие люди с костяными крючками и двигают прогресс - они мыслят нестандартно, а это не многим дано!
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
"Гонка вооружений" и мастерство.
А почему бы и нет? Мотивация, достойная уважения! Вы, наверное, не согласитесь, но такие люди с костяными крючками и двигают прогресс - они мыслят нестандартно, а это не многим дано!

Конечно не соглашусь. Прогресс это движение от простого к сложному, в данном случае регресс явный. Между делом, война тоже является двигателем прогресса. И что, люди организующие войны тоже достойны уважения в глазах простого народа?
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
"Гонка вооружений" и мастерство.
А почему бы и нет? Мотивация, достойная уважения! Вы, наверное, не согласитесь, но такие люди с костяными крючками и двигают прогресс - они мыслят нестандартно, а это не многим дано!

Эт-если б браконьеры устремились к истокам (с элекроудочек и сеток-китаек "соскочили" б на костяные гарпуны-остроги и плетеные верши - то да:D). Такой регресс рыбьему поголовью пошел бы на пользу...
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
"Гонка вооружений" и мастерство.
Откровение за откровением, читаю и понимаю что даже само понимание мастерства некоторым недоступно, не то что владение самим мастерством...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
"Гонка вооружений" и мастерство.
Откровение за откровением, читаю и понимаю что даже само понимание мастерства некоторым недоступно, не то что владение самим мастерством...
А вы весь такой все познавший?Да я покупаю себе дорогие снасти.Что в этом плохого?ну смысл мне ловить аллюминиевым спиннингом микроджигом,если я могу купить тикт или юфм специально для этого предназначенный?Тут мазохизмом уже попахивает.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
"Гонка вооружений" и мастерство.
Откровение за откровением, читаю и понимаю что даже само понимание мастерства некоторым недоступно, не то что владение самим мастерством...

А мне повезло. Я очень часто рыбачу рядом с мастерами, и поверьте: у них есть чему поучиться.
Буквально чуть больше недели назад пытался мешать (не специально) ловить вашему пензенскому мастеру :D... А какая у него шикарная подача блесны :thumbupq:. Зеваки больше блесну рассматривали, а я прекрасно понимаю, что дело было вовсе не в блесне...
И вот вчера наблюдаю картину как другой, не менее мастеровитый мастер пытается поймать рыбу точно такой же блесной. Безрезультатно.


ЗЫ. А еще очень часто вижу как упакованные по последнему слову рыболовной моды спиннингисты чупачупсят, а рыболов с махровыми китайскими снастями и приманками их облавливает...
 

Сейчас смотрят

Вверх