• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 110
Репутация
5 980
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
У меня китайский душ работает от12в, качает из ведра. Есть лейка и включатель, вода расходуется, только когда хочешь обмыться. Когда мылишься насос выключаешь.
Ни какого радиатора не нужно- просто ведро на плите и электро душ.
Хорошая кстати штука, у нас пользуются для опреснения тела после морских купаний. Экономно, воду то с собой привозить приходится на море.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
355
Репутация
256
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Газовая плита (походная)
От форд фокуса2 алюминиевый радиатор салона и две шланги из силикона.
Радиатор на плитке, вода по шланге самотёком из ведра, отлично помыть посуду, надо доделать под душ :thumbtwoup:
Неплохая идея!:thumbupq:
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
355
Репутация
256
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Газовая плита (походная)
У меня китайский душ работает от12в, качает из ведра. Есть лейка и включатель, вода расходуется, только когда хочешь обмыться. Когда мылишься насос выключаешь.
Ни какого радиатора не нужно- просто ведро на плите и электро душ.
Был у меня такой. но что-то быстро моторчик в насосе сдох. Сейчас думаю помпу от ГАЗели для этого дела приспособить.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 759
Репутация
9 127
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Чем ? Сколько ставил проточных в 2квт вода чуть тёплая бежит а тут КПД меньше будет .
Походной что выше качает 2.5л в минуту или 150л /ч вода 15г вход выход 35 (комфортная ) .получаем нагрев 150л на 20 градусов это 3.4 квт/ч при кпд 100% у нас не более 80 (кпд взял газовой колонки тут ещё меньше) то есть надо 4.3 квт/ч а плитка 2 квт .
.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 125
Репутация
1 908
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
а сколько по времени не говоришь.
)))
:):).озадачил. решил по секундомеру:) новая конструкция горелки- 3л.холодной воды в 5л. алюминиевый котелок."Новая" конструкция комфорки- 21мин.45сек. "Старая" конструкция комфорки- 19мин.10сек. Это до * крутого* кипятка.т.е.пока весь котелок,полностью ,не забурлит.никогда не думал,что так время тянется:) на рыбалке,только к удочкам присел,уже кипит:) так что утверждения,что старая конструкция комфорки- быстрее греет, подтверждена.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 125
Репутация
1 908
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
:):).озадачил. решил по секундомеру:) новая конструкция горелки- 3л.холодной воды в 5л. алюминиевый котелок."Новая" конструкция комфорки- 21мин.45сек. "Старая" конструкция комфорки- 19мин.10сек. Это до * крутого* кипятка.т.е.пока весь котелок,полностью ,не забурлит.никогда не думал,что так время тянется:) на рыбалке,только к удочкам присел,уже кипит:) так что утверждения,что старая конструкция комфорки- быстрее греет, подтверждена.
Посидел,покумекал,под стопочку. Думаю дело в следующем.комфорка старого типа,бьет от середины котелка на полном газу.нового типа ,на полном газу бьёт от краёв.т.е. боковые стенки в приоритете. Если убавить газ чтобы как на старой било .мож и так же по времен.стало.ну или посуду поширше. Но уже лень :)
 

Вложения

  • IMG_20240522_231045.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20240522_231045.jpg
  • IMG_20240522_231001.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20240522_231001.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 759
Репутация
9 127
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Посидел,покумекал,под стопочку. Думаю дело в следующем.комфорка старого типа,бьет от середины котелка на полном газу.нового типа ,на полном газу бьёт от краёв.т.е. боковые стенки в приоритете. Если убавить газ чтобы как на старой било .мож и так же по времен.стало.ну или посуду поширше. Но уже лень :)
Считается что если пламя не выходит за приделы дна на боковые стенки то ширина посуды оптимальна .
Я с газовой плитой живу и замечал очень большую разницу в зависимости от ширины посуды.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 110
Репутация
5 980
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Считается что если пламя не выходит за приделы дна на боковые стенки то ширина посуды оптимальна .
Я с газовой плитой живу и замечал очень большую разницу в зависимости от ширины посуды.
Ну и правильно считается, просто новая горелка рассчитана на более широкую посуду. Благосостояние то растет-кастрюли все ширше, бездельников все больше...
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 866
Репутация
10 625
Откуда
Седой Урал
Газовая плита (походная)
Чем ? Сколько ставил проточных в 2квт вода чуть тёплая бежит а тут КПД меньше будет .
Походной что выше качает 2.5л в минуту или 150л /ч вода 15г вход выход 35 (комфортная ) .получаем нагрев 150л на 20 градусов это 3.4 квт/ч при кпд 100% у нас не более 80 (кпд взял газовой колонки тут ещё меньше) то есть надо 4.3 квт а плитка 2 квт .
.
Нормальная горелка у меня 3,5кВт, толщина раиатора 40мм, греет не плохо, t°не мерил, идея была посуду помыть горячей водой.
Есть новый радиатор 200×200 толщиной 100 мм радиатор от Икаруса кабины водителя, нужно её попробовать.
Вообще мысль сделать колонку походную, сразу в корпусе,
сделать сразу с горелкой или просто ставить на плитку :pardon:
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 639
Репутация
6 281
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовая плита (походная)
Удалил
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 672
Репутация
23 299
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 759
Репутация
9 127
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Нормальная горелка у меня 3,5кВт, толщина раиатора 40мм, греет не плохо, t°не мерил, идея была посуду помыть горячей водой.
Есть новый радиатор 200×200 толщиной 100 мм радиатор от Икаруса кабины водителя, нужно её попробовать.
Вообще мысль сделать колонку походную, сразу в корпусе,
сделать сразу с горелкой или просто ставить на плитку :pardon:
У вас просто поток воды наверно тонкая струйка которой посуду можно мыть ,но для душа маловата. Струя чуть толще спички это примерно 10 л час будет кипятком при 2 квт проточного ..Проточники в 2кв на кухнях позволяют мыть неспеша а в ванных от них толку нет .практически.
 

Сейчас смотрят

Вверх