• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 4)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 384
Репутация
1 956
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Газовая плита (походная)
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 889
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Кажись латунь.резинки понятно.нет двух ног. Из чего пролудить можно.такого прутка латуни нет(((
У меня есть новый, не пользованный такой. Там ноги стальные.
Но мой из 70х годов, брал в магазине. Ваш вроде как более древний.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 358
Репутация
985
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Газовая плита (походная)
Желание восстановить.искал старые топоры.нашел вот такую штуку. Можно?
Мне вдруг напомнило из 90-х , зима , ночь , мужчины остались с польской палаткой километров восемь от берега на жерлицы ( не ради удовольствия , а ради наловить рюкзак щуки на продать) , примус шмель , струя горящего бензина на ткань палатки .... У кого то подгорел в болони афганский проездной ... Интересное по своему было время ...:). ( палатка на хрен сгорела мгновенно практически , и ...всё , ты бомж , первый автобус только утром ).
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 079
Репутация
1 880
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
Мне вдруг напомнило из 90-х , зима , ночь , мужчины остались с польской палаткой километров восемь от берега на жерлицы ( не ради удовольствия , а ради наловить рюкзак щуки на продать) , примус шмель , струя горящего бензина на ткань палатки .... У кого то подгорел в болони афганский проездной ... Интересное по своему было время ...:). ( палатка на хрен сгорела мгновенно практически , и ...всё , ты бомж , первый автобус только утром ).
А вот шмель 90 тых...то да..то бомба!!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 079
Репутация
1 880
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
У меня есть новый, не пользованный такой. Там ноги стальные.
Но мой из 70х годов, брал в магазине. Ваш вроде как более древний.
Нее.там весь жёлтый. Думаю нержа не приходится.а вот ссылку дали..если один пруток можно будет.то хороше. И...вроде по конструкции. Там сверху чего то должно быть?? На чего кастрюлю то ставить?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 562
Репутация
10 156
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Нее.там весь жёлтый. Думаю нержа не приходится.а вот ссылку дали..если один пруток можно будет.то хороше. И...вроде по конструкции. Там сверху чего то должно быть?? На чего кастрюлю то ставить?
там сверху медная из двух соединённых колец подставка но лучше без неё....и кстати эта хреновина нормально работает на соляре.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 889
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Там сверху чего то должно быть?? На чего кастрюлю то ставить?
Я посмотрю днем, вроде было что-то в комплекте. Помню, долго искал ключ для жиклера, он там изогнут и дырка пробита под углом.
Нашел на развалах у бабушек..
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 334
Репутация
1 164
Откуда
Димитровград
Газовая плита (походная)
Помню такой керогаз в деревне бабушка зажигала
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 561
Репутация
23 118
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Мне вдруг напомнило из 90-х , зима , ночь , мужчины остались с польской палаткой километров восемь от берега на жерлицы ( не ради удовольствия , а ради наловить рюкзак щуки на продать) , примус шмель , струя горящего бензина на ткань палатки .... У кого то подгорел в болони афганский проездной ... Интересное по своему было время ...:). ( палатка на хрен сгорела мгновенно практически , и ...всё , ты бомж , первый автобус только утром ).
Такое довольно часто бывало(и бывает) на зимней. И не обязательно виновником будет примус. Часто это свечи, опрокинутые ногой во сне, сорванный шланг с газовой плитки, или трещина в том же шланге, заправка примуса в палатке, потому что лень на мороз выползать, да мало ли что...
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 889
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
там сверху медная из двух соединённых колец подставка но лучше без неё....и кстати эта хреновина нормально работает на соляре.
У меня по другому. Кольцо и стойки из железа. Надпись USSR на корпусе. Проволкой кольцо прикручено мной. Что бы не слетало со стоек.
Вокруг корпуса стойки притянуты хомутом - сварка отскочила на двух..)
Ну и ключ - окалина с испарителя часто забивает жиклер. Игла не всегда помогает.
 

Вложения

  • 1714305360239.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 33
    1714305360239.jpg
  • 1714305360249.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 33
    1714305360249.jpg
  • 1714305360259.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 33
    1714305360259.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 562
Репутация
10 156
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
У меня по другому. Кольцо и стойки из железа. Надпись USSR на корпусе. Проволкой кольцо прикручено мной. Что бы не слетало со стоек.
Вокруг корпуса стойки притянуты хомутом - сварка отскочила на двух..)
Ну и ключ - окалина с испарителя часто забивает жиклер. Игла не всегда помогает.
Могу сказать точно Рекорд мощнее любого Шмеля...мы даже когда появились Шмели всё равно Рекорды брали.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 889
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Могу сказать точно Рекорд мощнее любого Шмеля...мы даже когда появились Шмели всё равно Рекорды брали.
Соглашусь! Шмель тоже как-то не прижился и у меня.. А потом еще и колпак-рассекатель с него был утерян на берегу.
На этом были поменяны уплотнители и манжета. Потом несколько лет ездил по рыбалкам со мной. Потом перешел на газ.
Мощный аппарат. По аналогии с газовыми плитками киловатта три в нем точно есть.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 562
Репутация
10 156
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Газовая плита (походная)
Соглашусь! Шмель тоже как-то не прижился и у меня.. А потом еще и колпак-рассекатель с него был утерян на берегу.
На этом были поменяны уплотнители и манжета. Потом несколько лет ездил по рыбалкам со мной. Потом перешел на газ.
Мощный аппарат. По аналогии с газовыми плитками киловатта три в нем точно есть.
Переход на газ был вообще революционным событием...избавились от канистр и копоти...у народа стала появляться эмалированная посуда что в разы эстетичней... появилась возможность готовить в закрытых кухнях.... одно время были популярны целофановые кухни.
 

Сейчас смотрят

Вверх