• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 4)

С нами с
27.07.2021
Сообщения
22
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN STRIKER
За 40 с небольшим можно взять новый прибор. Я бы не стал ремонтировать. Но можно попробовать проконсультироваться в других сервисах.
А чтобы провода не перепутать есть классная фишка. Я себе такую взял и уже разок она меня спасла от неправильного подключения. И подключаешь разом все провода а не по отдельности каждый втыкаешь.

Посмотреть вложение 9584389
И я о том же... легче новый купить.За фото колодки спасибо,полезная вещь.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 273
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
GARMIN STRIKER
Вместо звездочек авито.ру на английском. Брал у него, отправляет быстро почтой первого класса. Очень удобная вещь, чтобы разъемы не перепутать, и не воткнуть в другое место.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 273
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
GARMIN STRIKER
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Недавно был на водоёме, где из хищника только щука и окунь. Вставал по центру окуневой стаи и первые 4-5 забросов стабильно были с поимками либо с поклёвками (размер от 50 до 600г). К 7-10 забросу количество поклёвок снижалось и после перестановки даже на эту же стаю всё повторялось (вероятно стая смещалась). Глубины 7-9 метров. Страйкер хорошо справлялся с задачей поиска окуня, рыбалка получилась интересной. Также попадались стайки бели у дна соизмеримые по размеру рыбы с окунёвыми (поклёвок не было). В отличие от окуня стая бели выглядит более плотной и однонаправленной, окунь более рассыпан (рассредоточен) по дну и его стая имеет менее выраженные границы (если когда опускали камеру подводную, то представить такую картинку просто). Ну и по классике в осенний период, вытащил из под большого облака бели щуку на 5640, желудок был пустой, видимо только вышла покушать. Фоток с эхолота к сожалению не делал.
"Мир эхолотов" сделали видео где Страйкер показал похоже худший результат по поиску окуня:
Хук был гораздо лучше в этом ролике. Не знаю в чём дело, но на своём я без проблем находил и ловил окуня.

Хоть убейте, но на топ приборах я не вижу качества превышающего страйкера в 9 раз (разбег цен в данном видео от 50т до 450т) Такое ощущение что топы только за счёт разрешения экрана и выезжают делая картинку по приятней и всего лишь. Если бы я не знал как может показывать Вивид, то никогда бы не купил его исходя из данного обзора. Или у них продажи дорогих эхолотов упали, и им так надо засадить бюджет, или просто с настройками заморочится не захотели, но на обычной янтарной палитре чутка подкорректировал яркость, убрав пересвет, и на выходе получаем весьма достойную картинку




 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
197
Репутация
301
Откуда
г. Архангельск
GARMIN STRIKER
Покрышки колес, топляки, угол затопленой баржи, всякий хлам на дне, ну и рыбки
 

Вложения

  • IMG_20211010_110455.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 320
    IMG_20211010_110455.jpg
  • IMG_20211010_101717.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 321
    IMG_20211010_101717.jpg
  • QrKT3HONMLA.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 310
    QrKT3HONMLA.jpg
  • WPWtSsnOqco.jpg
    116.2 КБ · Просмотры: 309
    WPWtSsnOqco.jpg
  • 9dJSvrIcErE.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 308
    9dJSvrIcErE.jpg
  • E43SJ7aLj7Y.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 320
    E43SJ7aLj7Y.jpg
С нами с
04.05.2020
Сообщения
537
Репутация
1 234
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Хоть убейте, но на топ приборах я не вижу качества превышающего страйкера в 9 раз (разбег цен в данном видео от 50т до 450т) Такое ощущение что топы только за счёт разрешения экрана и выезжают делая картинку по приятней и всего лишь. Если бы я не знал как может показывать Вивид, то никогда бы не купил его исходя из данного обзора. Или у них продажи дорогих эхолотов упали, и им так надо засадить бюджет, или просто с настройками заморочится не захотели, но на обычной янтарной палитре чутка подкорректировал яркость, убрав пересвет, и на выходе получаем весьма достойную картинку





Также думаю, что получить картинку СУЩЕСТВЕННО лучше чем на Страйкере можно только перейдя на большее разрешение (1280*800 и выше), а не поменяв на другой бренд с таким же разрешением. Но к сожалению картинка не станет лучше соизмеримо выросшей цене: качество картинки улучшим на 20-40%, а заплатить придётся больше в 4 и более раз. Да, Гармины ИЗ КОРОБКИ вероятно по боковому скану проигрывают своим конкурентам по подсветке рыбы и чтобы лучше её видеть БЕЗ НАСТРОЕК НЕ ОБОЙТИСЬ. Из увиденных на ютубе роликов с Эхомапом UHD 9" c 56-м (новейшим) датчиком не обнаружил существенных улучшений в подсветке рыбы на боковом скане по сравнению со Страйкером. Был такой ролик недавно у тех же "Мир эхолотов" так мне показалось, что Страйкер получше мой показывает. А например у "Журалайва" Эхомап UHD 9" c 56-м датчиком подсвечивал не хуже чем HDS лайв. Итог: используя Гармин режиме бокового скана, настраивай эхолот каждый раз под свой водоём, глубину, прозрачность воды, масштаб, плотность дна и т.д. Хочешь отличную картинку, переходи на разрешение 1280*800 и выше, на более низком разрешении тот же Страйкер даст хорошие результаты.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
GARMIN STRIKER
Также думаю, что получить картинку СУЩЕСТВЕННО лучше чем на Страйкере можно только перейдя на большее разрешение (1280*800 и выше), а не поменяв на другой бренд с таким же разрешением. Но к сожалению картинка не станет лучше соизмеримо выросшей цене: качество картинки улучшим на 20-40%, а заплатить придётся больше в 4 и более раз. Да, Гармины ИЗ КОРОБКИ вероятно по боковому скану проигрывают своим конкурентам по подсветке рыбы и чтобы лучше её видеть БЕЗ НАСТРОЕК НЕ ОБОЙТИСЬ. Из увиденных на ютубе роликов с Эхомапом UHD 9" c 56-м (новейшим) датчиком не обнаружил существенных улучшений в подсветке рыбы на боковом скане по сравнению со Страйкером. Был такой ролик недавно у тех же "Мир эхолотов" так мне показалось, что Страйкер получше мой показывает. А например у "Журалайва" Эхомап UHD 9" c 56-м датчиком подсвечивал не хуже чем HDS лайв. Итог: используя Гармин режиме бокового скана, настраивай эхолот каждый раз под свой водоём, глубину, прозрачность воды, масштаб, плотность дна и т.д. Хочешь отличную картинку, переходи на разрешение 1280*800 и выше, на более низком разрешении тот же Страйкер даст хорошие результаты.
А как можно настроить прозрачность воды, плотность дна.
 

Сейчас смотрят

Вверх