Фото рыб, пойманных на мормышку. (Просматривает: 1)

Фото рыб, пойманных на мормышку.
дак я б тоже пошел домой, но там рыб выходила периодами, тока шевельнешься раз и от тебя кто то дергает в неизвестном направлении, и там не мелочь какая то, и стоишь дальше, в надежде что он там не один был))
Там было еще одно место, но я до туда не дошел бы, ну или дошел но там по грудь было бы, тоже рыб стояла
Ага у меня вчера похоже было, локально трясут камыш, а кто-то здоровый постоянно двигается, видно где густо рогоз растёт, аж палки раздвигает, но рыба какая то аккуратная под осень стала, шаг к ней и всё вокруг замирает. А пройдешь дальше, смотришь назад, а она опять там копошится и палки трясет.
 
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Фото рыб, пойманных на мормышку.
линеечку бы приложить к ним, посмотреть размерность
 
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Спасибо!
Во, такой вопрос к любителям крупняка. Я двух больших слил, ну условно больших по виду за 1кг. Короче подсечка, рыбу держу буквально пару секунд и сход по ощущениям, как когда щука леску срезает, ну только мормышка на месте. И именно так оба крупных и сошли, плетёнка, секу так, что мелочь в космос улетает и крючок за рыбалку чуть разгибается.
Это, на моё понимание, происходит от того. что слишком тонкий и не подходящий по размеру крючок для данного крупняка. Застревая в мясистой пасти рыбы, он, при сопротивлении рыбы, разрезает плоть и рыба сходит. Этому ещё способствует небольшое разгибание при мощнейшей подсечке и, опять же на мой взгляд, очень мягкое удилище.
 
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Это, на моё понимание, происходит от того. что слишком тонкий и не подходящий по размеру крючок для данного крупняка. Застревая в мясистой пасти рыбы, он, при сопротивлении рыбы, разрезает плоть и рыба сходит. Этому ещё способствует небольшое разгибание при мощнейшей подсечке и, опять же на мой взгляд, очень мягкое удилище.
в точку!
 
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Я ловлю на 12 и 14 номер всю рыбу. А 6 номер любой можно выбрать,там много сильных крюков,которые хрен разогнёшь.
ты думаешь 6 номер ноунейм на али совпадает с брендированными крючками? я оч сомневаюсь
 
Фото рыб, пойманных на мормышку.
По ссылке коллеги,на Али, продаются не крючки номер 6, по европейской и американской классификации,а крючки,обозначенные #6,с загибом 6.5 мм,что примерно,соответствует нашей старой,метрической, классификации.
 
Фото рыб, пойманных на мормышку.
ты думаешь 6 номер ноунейм на али совпадает с брендированными крючками? я оч сомневаюсь
Я не думаю о крючках с али,я уже давным-давно всё решил.Пусть другие думают.
 
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Фото рыб, пойманных на мормышку.
Фото рыб, пойманных на мормышку.
По ссылке коллеги,на Али, продаются не крючки номер 6, по европейской и американской классификации,а крючки,обозначенные #6,с загибом 6.5 мм,что примерно,соответствует нашей старой,метрической, классификации.
А номер 12 там значит загиб 1-1.5мм?
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх