• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд летней мормышки (Просматривают: 3)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 468
Репутация
5 736
Откуда
Самара
флуд летней мормышки
Не знаю..я соглашусь с ZVladim,очень вкусное именно тело окуня с его шкуркой..пробовал я и филе,вырывая все кишки умелыми движениями...а вот что бы его довести до такого состояния мне сделали по большому "блату" вот такой девайс...но скорей это единтчный случай,производственного изготовления,потокового там,конечно, нет...но и ножом можно ошкурить полосатого...главное избавиться от чешуи и оставить шкурУ..:thumbupq:
Тут на вкус и на цвет, видимо. Чистить не особая проблема. Пользуюсь чистилками по типу вашей, рублей 100 отдал, вроде. Вот где шкура точно нужна, так это в ухе. А жаренными мне больше лещи нравятся и густера. Да даже хорошую сорогу предпочту окуню жаренному, хоть в кожуре, хоть тушкой, хоть в филе. На первом месте блюд из окуня для меня уха, потом пирог с картошкой и с окунем, потом вареный окунь, и вот где-то на четвертом месте окунь жаренный))
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
698
Репутация
4 496
Откуда
Москва,м.Полежаевская
флуд летней мормышки
Согласен,из под шкуры соки не выходят при жарке! Мучаюсь,чищу,целая процедура,но всегда в шкурке жарю. Лёх,такие чистилки продаются. У меня от бабули осталась чистилка,ей лет 50 наверно,если не больше,ей чищу чешую с окуней.
Вов,как же давно я тебя не видел чорт побери в онлайне..весьма рад..нырну в приват дабы не флудить тут...а по поводу твоей чистилки 50-ти летней,да,смысл тот же..это можно крышку гвоздями пробить от консервов и погнали :tanz:
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 386
Репутация
36 313
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд летней мормышки
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 386
Репутация
36 313
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд летней мормышки
Тут на вкус и на цвет, видимо. Чистить не особая проблема. Пользуюсь чистилками по типу вашей, рублей 100 отдал, вроде. Вот где шкура точно нужна, так это в ухе. А жаренными мне больше лещи нравятся и густера. Да даже хорошую сорогу предпочту окуню жаренному, хоть в кожуре, хоть тушкой, хоть в филе. На первом месте блюд из окуня для меня уха, потом пирог с картошкой и с окунем, потом вареный окунь, и вот где-то на четвертом месте окунь жаренный))
Ну не знаю,Валь. Хотя верно,кому что. Но окуня считаю лучше чем вся остальная рыпь. Как по мне конечно,берш,судак,окунь,потом всё остальное.
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
698
Репутация
4 496
Откуда
Москва,м.Полежаевская
флуд летней мормышки
Тут на вкус и на цвет, видимо. Чистить не особая проблема. Пользуюсь чистилками по типу вашей, рублей 100 отдал, вроде. Вот где шкура точно нужна, так это в ухе. А жаренными мне больше лещи нравятся и густера. Да даже хорошую сорогу предпочту окуню жаренному, хоть в кожуре, хоть тушкой, хоть в филе. На первом месте блюд из окуня для меня уха, потом пирог с картошкой и с окунем, потом вареный окунь, и вот где-то на четвертом месте окунь жаренный))
Ох...хорошую сорогу,да даже если плохую(плотву) в нашем регионе(Подмосковье) ещё уговорить предстоит..ждём с нетерпением..шкурА ходуном,как говорится..я по советам старших товарищей начинаю уже готовиться к весенне-летнему сезону.. мормышульки присматриваю.)))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 468
Репутация
5 736
Откуда
Самара
флуд летней мормышки
Ну не знаю,Валь. Хотя верно,кому что. Но окуня считаю лучше чем вся остальная рыпь. Как по мне конечно,берш,судак,окунь,потом всё остальное.
Рыба хорошая, не спорю. Хочешь в чешуе вари, запекай. Хочешь чешую убирай, хочешь тушку делай, хочешь феле снимай. Но вот жаренном виде мне на вкус нравятся больше другие рыбы, и в вяленом/сушеном тоже)). Многие знакомые любят судака/берша/окуня только за то, что там костей мало, а не из-за вкусовых качеств.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 386
Репутация
36 313
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
флуд летней мормышки
весенне-летнему сезону.. мормышульки присматриваю.)))
Чо их смотреть то,кошель беспонтовкой набивать? Достал кошель и смотри и ломай голову какую привязать. Не зима ведь. Привязывай и лови,сам знаешь какую.
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
698
Репутация
4 496
Откуда
Москва,м.Полежаевская
флуд летней мормышки
Чо их смотреть то,кошель беспонтовкой набивать? Достал кошель и смотри и ломай голову какую привязать. Не зима ведь. Привязывай и лови,сам знаешь какую.
Неее,не беспонтовкой...200 рублей им цена..ну на том сайте, где я беру..производитель всем известный(я теперь тоже буду интригу сеять) :thumbtwoup: :rjach: весной чуть не поседел с вами..))) но спасибо вам за тёплый приём..)))
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 252
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
флуд летней мормышки
С Новым годом ребята!!!:laduh::laduh::laduh:Желаю всем здесь чаще предаваться Любимому занятию:taschu:

На фото - картина художника Перова "Рыболов"
Говорят что сам художник был любителем рыбной ловли!
 

Вложения

  • BWZLTnn-NIg.jpg
    82 КБ · Просмотры: 29
    BWZLTnn-NIg.jpg
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 013
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
флуд летней мормышки
Всем привет! Пару раз за новогодние праздники выбирался на лёд) Хоть немножко оскомину сбить, да и мормышки выгуливать нужно)))
Посмотреть вложение 9866771 Посмотреть вложение 9866772
Хорошо так пофлудил :thumbupq: прямммм от души, красавчик!!!
А я так и не расчехлил ни "нечистей",ни кубошарокозостолбикоклещей.... чёт прям не тянет и фсё туть))Хищник ближе...Хотя лёд стоит,белая тоже где-то прячется,но мы её найдём)))Всему своё время!))
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 013
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
флуд летней мормышки
Мужики,мож кто объяснит на пальцах вкратце (а лучше поподробнее) ,как установить карты в навиониксе....Но только понятливым языком....Что делал:зарегился в триале,скачал то что мне нужно,папку "титьки" вырезал к себе на карту,скачал с 4 пда версию 11.5 (заменил их титьки на мои :rjach: )ни хрена нет тех лоций которые загружал.... перед этим удалил абсолютно все файлы!!
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 654
Репутация
15 013
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
флуд летней мормышки
Мужики,мож кто объяснит на пальцах вкратце (а лучше поподробнее) ,как установить карты в навиониксе....Но только понятливым языком....Что делал:зарегился в триале,скачал то что мне нужно,папку "титьки" вырезал к себе на карту,скачал с 4 пда версию 11.5 (заменил их титьки на мои :rjach: )ни хрена нет тех лоций которые загружал.... перед этим удалил абсолютно все файлы!!
Никто не заморачивался что-ли? :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх