• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 3)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 400
Репутация
11 311
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я бы вообще все ваши движки 2Т утопил что бы вы дафний не губили. :plamia: Покупайте ребята СузукиДФ-2.5 лс как у мня, еду песни пою во все стороны гляжу...:thumbtwoup: Масло мешать не надо, в редуктор рюмку трансмисионки.
Саныч, я и на двухтактных движках, что на трешке, что на пятнашке, еду - песни пою, а во внутрь - стакан чачи :D
Screenshot_20240508_143656.jpg
Правда, гляжу только - в одну сторону... :D
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Давненько уже были споры в теме "Масло для 2т моторов", типа, нагар от обычного масла в движке, свечи закидывает. Не поленился, сходил зимой в гараж и снял видео.

А я Гош один раз жидко обосрался. Спустил после зимы лодку Сибирь-460, завожу Сузуку-9.9 4Т а она не заводиться. Рядом китаец завелся и смотрит на меня. Короче я завел с 15 раза и повалил дым как с паровоза. Потом вроде перестал. Остановил, закурил, думаю что за хрень? Потом вспомнил я же на зиму в цилиндры масла налил, не пожалел. :D А китаец уже уехал радостный что он не Сузу 4Т купил. Бывает же сука такое.:pardon:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 400
Репутация
11 311
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А я Гош один раз жидко обосрался. Спустил после зимы лодку Сибирь-460, завожу Сузуку-9.9 4Т а она не заводиться. Рядом китаец завелся и смотрит на меня. Короче я завел с 15 раза и повалил дым как с паровоза. Потом вроде перестал. Остановил, закурил, думаю что за хрень? Потом вспомнил я же на зиму в цилиндры масла налил, не пожалел. :D А китаец уже уехал радостный что он не Сузу 4Т купил. Бывает же сука такое.:pardon:
Саныч, да с 4х тактными, помнится, у тебя постоянно - проблемы...
Не у тебя ли на заведеном движке коннектор слетел с бензобака и упал под слани, откуда ты воду за все лето ленился отчерпать? И та суза 4т 9,9 насосала в себя воды - вдоволь? :D
Покупай уже 2т ямаху и не парь мозг центральный:D
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 400
Репутация
11 311
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Гош, лодка у тебя маловата...:(
Саныч, у меня их - две.
Одна побольше, другая - поменьше.
Но давно уже понял, что на таких покатушках размер лодки - далеко не главный аргумент...:)
Главное, чтобы человек был - хороший... :D
Screenshot_20240508_145504.jpg Screenshot_20240508_145125.jpg
А когда надо, беру нечасто у товарища байду 7 метров под Сузой 200.
Но это в основном с октября и позже, когда надо за 30й буй из Приморского идти за судаком, а погода - ни к черту. На мелколодках ну её нах, пока дойдёшь - вечер будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Саныч, да с 4х тактными, помнится, у тебя постоянно - проблемы...
Не у тебя ли на заведеном движке коннектор слетел с бензобака и упал под слани, откуда ты воду за все лето ленился отчерпать? И та суза 4т 9,9 насосала в себя воды - вдоволь? :D
Покупай уже 2т ямаху и не парь мозг центральный:D
Было такое Георгий, было. Ты думаешь Ямаха 2Т сможет откачать воду из под сланей при этом работая на воде? Вряд ли...Да и были они у меня 6-ка и 9-9 2Т Отличные моторы но Ямаха-20 4Т все равно лучше если не снимать с транца. Хотя меня на лодке пвх-330 и Ямаха-6 таскала очень хорошо. Дурак продал. Не один мотор так не жалею как ее. Как то запала в душу что ли....
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Саныч, у меня их - две.
Одна побольше, другая - поменьше.
Но давно уже понял, что на таких покатушках размер лодки - далеко не главный аргумент...:)
Главное, чтобы человек был - хороший... :D
Посмотреть вложение 12243572 Посмотреть вложение 12243573
А когда надо, беру нечасто у товарища байду 7 метров под Сузой 200.
Но это в основном с октября и позже, когда надо за 30й буй из Приморского идти за судаком, а погода - ни к черту. На мелколодках ну её нах, пока дойдёшь - вечер будет.

Да уж это настоящая байда, у нас таких нет. Вернее есть но они для фартовых рыбаков туристов назначены.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 136
Репутация
12 703
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Давненько уже были споры в теме "Масло для 2т моторов", типа, нагар от обычного масла в движке, свечи закидывает. Не поленился, сходил зимой в гараж и снял видео.

Что могу сказать ,как этот мотор нисан марин 9.8 попал ко мне по бартеру в середине лета 2017г., свечи не менял в процессе эксплуатаци единыжды было использовано 4л. масла нашего а остальное тока баба люба , в этом году отвёз на профилактику в сервис , почистили карб , сменили фильтр , промазали где мажется , в ноге чистое и не стал менять ,.свечи как оказались стояли не родные и с таким нагаром:neznayu:. Докатаю немного бабу любу и перейду на лукойл.
 

Вложения

  • 11694840-c12fdf08d96cd07970dc3fe0e8d3bb3e.jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 14
    11694840-c12fdf08d96cd07970dc3fe0e8d3bb3e.jpg
  • 20240508_153937.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 14
    20240508_153937.jpg
  • 20240508_153951.jpg
    74 КБ · Просмотры: 14
    20240508_153951.jpg
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 400
Репутация
11 311
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Было такое Георгий, было. Ты думаешь Ямаха 2Т сможет откачать воду из под сланей при этом работая на воде?
Саныч, ясен пень - не сможет.
Но. Любой двухтактник, хлебнув воды в горшки,даже слетев с транца на ходу, после нехитрых манипуляций в течении десятка минут оживает и везёт тебя как и ранее.
Если же карбюраторный 4х тактник всосал воду, даже через топливную магистраль, то, по любому, сначала нужно менять масло в поддоне, а уж потом - оживлять.
Про 4т инжектор в этом случае - вообще зверь северный, ты на своей шкуре испытал,кажись,датчик какой то тебе мозг вынес.
Помнится, тогда ты - долго греб до берега, а потом ещё дольше - в своём дворе ему реанимационные мероприятия - проводил.
Или, может, я - ошибаюсь?
Ни в коем случае не хочу принизить 4х тактные движки,отличная техника.
Просто, мне для моих условий и привычек - 2т ближе.
Начал 40 лет назад на вихрях ходить, на 2т и - помру. :)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 400
Репутация
11 311
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да уж это настоящая байда, у нас таких нет. Вернее есть но они для фартовых рыбаков туристов назначены.
Друг по квотам ловит, ему такой пароход - в самый раз, для работы.
И это - далеко не самая крутая лодка на берегу в Приморском.
Есть и со спарками, по 250 кобыл каждый движок.
Но это - молодёжь, им - погонять охота, или тёток струёй винтов той спарки - отмыть. :D
А нам, на склоне лет, и такого аппарата - за глаза.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Друг по квотам ловит, ему такой пароход - в самый раз, для работы.
И это - далеко не самая крутая лодка на берегу в Приморском.
Есть и со спарками, по 250 кобыл каждый движок.
Но это - молодёжь, им - погонять охота, или тёток струёй винтов той спарки - отмыть. :D
А нам, на склоне лет, и такого аппарата - за глаза.

А, так это на Азовском море, я то подумал на Цымле такая байда. Не, у нас кто по лецензии ловят вполне обходятся Прог-4 и Казанками 5 с 40 моторами и то другой раз приезжают почти пустые, а 2-3 ванны это уже хорошо. А на Азовском море понятно, там такая байда нужна прежде всего из за мореходности. У нас одно время со всей Средней Волги скупили Казанки-2М именно для Азова, но я думаю они там долго не прослужили, так как старенькие уже были. А так у нас тоже были моторки по 10-12 метров, но они больше использовались для заготовки дров с проходящих плотов и заготовки сена, охоты ну и рыбалки. А счас катеров много на базах, но они только в качестве такси, выезд некоторых стоит как раз мою пенсию.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 119
Репутация
22 602
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Саныч, ясен пень - не сможет.
Но. Любой двухтактник, хлебнув воды в горшки,даже слетев с транца на ходу, после нехитрых манипуляций в течении десятка минут оживает и везёт тебя как и ранее.
Если же карбюраторный 4х тактник всосал воду, даже через топливную магистраль, то, по любому, сначала нужно менять масло в поддоне, а уж потом - оживлять.
Про 4т инжектор в этом случае - вообще зверь северный, ты на своей шкуре испытал,кажись,датчик какой то тебе мозг вынес.
Помнится, тогда ты - долго греб до берега, а потом ещё дольше - в своём дворе ему реанимационные мероприятия - проводил.
Или, может, я - ошибаюсь?
Ни в коем случае не хочу принизить 4х тактные движки,отличная техника.
Просто, мне для моих условий и привычек - 2т ближе.
Начал 40 лет назад на вихрях ходить, на 2т и - помру. :)
Это все понятно, но на моих глазах только один мотор слетел с транца и то это было у пьяных дурачашихся на воде долбоебов. Но мне кажется если слетит с транца работающий мотор, не важно 2Т или 4Т ему придет трандец из за гидроудара поршневой. Ну а я один раз по своей невнимательности покормил Сузу водой, можно было все исправить и на воде с лодки. Но дома лучше неторопясь то. В общем я попробовал 4Т инжектор и мне понравилось только из его экономичности, из за сложности нет.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 999
Репутация
7 825
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это все понятно, но на моих глазах только один мотор слетел с транца и то это было у пьяных дурачашихся на воде долбоебов. Но мне кажется если слетит с транца работающий мотор, не важно 2Т или 4Т ему придет трандец из за гидроудара поршневой. Ну а я один раз по своей невнимательности покормил Сузу водой, можно было все исправить и на воде с лодки. Но дома лучше неторопясь то. В общем я попробовал 4Т инжектор и мне понравилось только из его экономичности, из за сложности нет.
Оно и понятно, только Дед вопрос на засыпку, хоть раз доводилось три карбюратора синхронизировать?
 
С нами с
25.08.2020
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Волгоград
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Парни,в сапог какое масло заливаете,кроме забугорных брендов?
Знакомый брал канистру равенола, для редукторов лодочных моторов, поделился. На даче и в гараже зимой, я мучался с замками навесными, конденсат, мороз, чем только не смазывал,все смывается. Смазал маслом для редукторов, открывается после оттепели и дождя в последующий мороз, на год хватает и ещё мокрые от смазки, гидрофобные присадки работают и ещё как. Пока вода в редуктор не попала, любое будет работать. Но в сезон без конца не будешь проверять наличие эмульсии. Вода попадёт, сразу зеркалу на гребном валу в районе сальника кирдык и всё, приехали. Рекомендую петли и замки и уж тем более в плм заливать масло для редукторов лодочных моторов.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 915
Репутация
20 373
Возраст
72
Откуда
Воронеж
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да уж ... как то так. Это май чаровник ....
 

Вложения

  • 20240508_192317.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 22
    20240508_192317.jpg
  • IMG-20240508-WA0005.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 22
    IMG-20240508-WA0005.jpg

Сейчас смотрят

Вверх