• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 4)

С нами с
29.09.2023
Сообщения
1 948
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Мне просто нужны определённые качества для удачного лова :) слабые места потихоньку убираю :) недавно забросы тренировала и вывихнула руку. Поняла , что надо что-то поменять в способах заброса.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
недавно забросы тренировала и вывихнула руку. Поняла , что надо что-то поменять в способах заброса.
Запастье правой руки.:)Я,когда жену свою бывую "тренировал",то так же...
Торопиться не нужно,и удилку надо чувствовать учиться...
Говор:заводи тихонько с боку,и руки поднимай - спокойно!!! - над головой(смеётся),останови удочку(фидер)... - руки выпрями в локтях!!! - чувствуешь вес сзади,который клонит?
- Чувствую.
- Покачай руками...
- (опять смех)... Как?
....
Остановились на маховой "пятёрке".... пока. Позже дошли до семи метров.:)
 
С нами с
29.09.2023
Сообщения
1 948
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Запастье правой руки.:)Я,когда жену свою бывую "тренировал",то так же...
Торопиться не нужно,и удилку надо чувствовать учиться...
Говор:заводи тихонько с боку,и руки поднимай - спокойно!!! - над головой(смеётся),останови удочку(фидер)... - руки выпрями в локтях!!! - чувствуешь вес сзади,который клонит?
- Чувствую.
- Покачай руками...
- (опять смех)... Как?
....
Остановились на маховой "пятёрке".... пока. Позже дошли до семи метров.:)
Мне немного другие забросы нужны. У меня не получается пока…
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
29.09.2023
Сообщения
1 948
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Понятно... "ложку"раскрутить не получается...? :)
Не совсем так. Когда увожу комель резко за левый бок, не получается кидать прямо из-за груди :) и все время между рёбер возникает боль. Попробовала другой угол заброса - заболело плечо …
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Когда увожу комель резко за левый бок, не получается кидать прямо из-за груди :) и все время между рёбер возникает боль.
Двуручник что ли?
Если так,то как минимум на полусогнутых руках - перед грудью... здесь сила нужна.Если за бедро уходит,то это не сбой техники,а просто не верный хват(выше,как легше),и сил не хватает,отсюда боли.Можно посоветовать - стараться держать левую руку не подвижно около бедра,и потихонку работать правой... Ищите толкового инструктора.
Если это что то карповое,маховое... тогда не знаю,как можно комель за левый бок уводить.Вы удилку по серёдке что ли держите?:)
 
С нами с
29.09.2023
Сообщения
1 948
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Двуручник что ли?
Если так,то как минимум на полусогнутых руках - перед грудью... здесь сила нужна.Если за бедро уходит,то это не сбой техники,а просто не верный хват(выше,как легше),и сил не хватает,отсюда боли.Можно посоветовать - стараться держать левую руку не подвижно около бедра,и потихонку работать правой... Ищите толкового инструктора.
Если это что то карповое,маховое... тогда не знаю,как можно комель за левый бок уводить.Вы удилку по серёдке что ли держите?:)
Не знаю, как описать словами. Да, карпфишинг. С забросами вообще беда … не могу я 100+ кидать . Ну никак …
 
С нами с
29.09.2023
Сообщения
1 948
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Итак… история про утку. Несколько лет назад, когда старший сын был ещё школьником, любили мы с ним вдвоём на речку с удочками сходить. В один из таких походов и произошло наше маленькое приключение.

Собрались мы на рыбалку с маховыми удочками (4м). В реке около нашей дачи водится знатная плотва, но ее ещё поискать надо. Вышли из домика , пошли вдоль берега. День был не тёплый. Кепки, ветровки, тяжёлые кроссовки были не лишними. Август. Шли, шли и прошли 3 км, прежде чем нам приглянулось место с густыми водорослями и медленным течением. Глубина там была метра 2.

Насадили опарыша на крючок, сбрызнули анисом. Обоих чуть не вытошнило от получившегося запаха. Однако плотве в наших краях такое нравится. Сын встал на песок , поближе к воде. А я забралась на выступ чуть правее от него. Почему-то мне тогда показалось, что вся плотва под этим навесом в траве. И была права. Первую рыбку вытащила уже секунд через 20 после заброса. Сынуля тоже не отставал.

Наловили прилично. Внимание стало рассеиваться, и мы начали любоваться природой. Левее от сына вдруг закружилась стая диких утят. Они были уже достаточно большие, но ещё не взрослые утки. Я отвлеклась на сигарету и телефон (держала их в левой руке). Из правой руки не отпускала удочку. Прилетела синяя стрекоза. Я повернула голову вправо , чтобы ее рассмотреть. В этот момент раздался крик сына: «Мама!!! Я утку поймал!!!». Я резко повернулась влево с ответным криком: «Что???» В этот момент выступ подо мной осыпался, и я вместе со всем песком и грязью ушла с головой под воду. Успела только кинуть электронную сигарету и телефон на берег. Наглотавшись сполна воды и песка, выбралась из воды. Смотрю , сын тащит удочкой утёнка к берегу. Птичка сопротивляется , орет (даже не пищит). Стою мокрая и думаю, что делать… отняла у сына удочку и подтянула утёнка к берегу. Натянула леску посильнее, чтобы он открыл клюв. Но когда заглянула ему в глотку , осознала , что пальцами я туда не полезу: могу и без них остаться. У этого чуда было очень много страшных зубов. Пинцет в тот день мы с сыном забыли взять. У меня было несколько секунд принять решение, как поступить с птицей. Я решила, что утёнка нужно поймать курткой, завернуть покрепче и отнести до ближайшей дачи, чтобы попросить нужный инструмент. Только я так подумала, как утёнок дёрнул головой и освободился от крючка. Мы с сыном были счастливы , что не пришлось делать лишних манипуляций с уткой, и остались на рыбалке. Одежду верхнюю я высушила. Ловить продолжила в одной мокрой майке, которая на ветру высохла за полчаса. Только песок из волос потом три недели вымывала.

Сейчас мы с сыном часто вспоминаем ту рыбалку и смеёмся друг над другом. Горе-рыбаки :)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да, карпфишинг. С забросами вообще беда … не могу я 100+ кидать
На вытянутых руках - над головой - успокаиваите снасть - плавный заброс на вытянутых руках...
100+ - если не хватает сил на длину 3,6(стандартная карповая,на сколько знаю) - удлиняйте удилище.
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 864
Репутация
28 787
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А представьте уровень стресса бедного утёнка, когда у него ещё и зубы в глотке нашли... Он-то, эти грибы не ел и эту электронную сигарету не курил..... Гринпис негодуе.... :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх