• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 13)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 511
Репутация
19 889
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Не спорю, но это для кого-то суета и шило "там", для меня же часть жизни. Просто сидеть скрестив руки для меня скукотища, для кого-то кайф. И мы врядли поймем друг друга.
Я приводил уже в пример, альпинистов, велосипедистов, бегунов, пловцов (перечислять можно много и долго). Им то чего не сидится?
Кто скажет, что за бильярдным столом целый день легко?
Не в кузне, конечно, но все же. Да и в кузню есть добровольцы-любители, ножик или сувенирный гвоздик отковать.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
На спине можно воблеры от нечего делать менять )))) про проводки молчу.
А вот будешь со своей болонкой ловить на реке глубиной 25 см ??? А? Даже не подойдёшь к ней! А мы там щук таскаем)))
Свят, свят, свят - да и не бухаю сейчас практически, как же я попаду то туда? На местности ориентируюсь, карта, компас, общее понимание куда надо... :rjach: Хотя смотря, что за речка, а то примерно на таких я хорошо хариуса ловил, при кстати почти полном пролете спиннигуев:D
А так не мало мест можно найти где та или иная снасть будет выглядеть нелепо, о чем это говорит?:D
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я имел ввиду временной промежуток. Между снасточку "туда" и "обратно".
Заметь, я не акцентировал ни на вес оснастки, ни на дистанцию. Скажем так. Количество телодвижений за промежуток времени.
Движений много, в болонке гораздо больше, но есть движения утомляюще однообразные и по сути и содержанию - одинаковые, а есть осмысленные и разнообразные...
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 400
Репутация
20 913
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Не спорю, но это для кого-то суета и шило "там", для меня же часть жизни. Просто сидеть скрестив руки для меня скукотища, для кого-то кайф. И мы врядли поймем друг друга.
Я приводил уже в пример, альпинистов, велосипедистов, бегунов, пловцов (перечислять можно много и долго). Им то чего не сидится?
Кто скажет, что за бильярдным столом целый день легко?
Не в кузне, конечно, но все же. Да и в кузню есть добровольцы-любители, ножик или сувенирный гвоздик отковать.
А какие были вкусные котлетки по 60 коп. поджаренные на горнЕ в кузне! Помню пацаненком еще, прибегал после школы к отцу на работу, а у них как раз обед! Мужики по стопочке, а мне котлетку горячую, с горнА! И было то все это, каких то лет 60 назад! :thumbtwoup:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Вложения

  • d48f4c1b860f9d049623dc11473746ce.jpg
    134 КБ · Просмотры: 22
    d48f4c1b860f9d049623dc11473746ce.jpg
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 699
Репутация
15 645
Возраст
43
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Перчику Чили ему надо, чтобы не то, что спал с пучеглазами, а даже сидеть не смог :D
Ты ещё раз такую свою какашку выставишь, я сделаю то, чего давно обещал... Потом не реви и не обижайся
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Спин, болонка, фидер.... Какая на разница чем рыбу из воды вытаскивать, лишь бы по кайфу было тому, кто выбрал какую то снасть. У меня есть все эти снасти, и я не считаю себя ни чисто болонщиком, ни фидерменом, ни спиннигистом. И я не один такой, выбравший только одну узкую спИлизацию. Есть слово рыбак, и этим всё сказано.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это говорит о том, что спиннинг везде переменим :p
Не то что ваши болонки, у которых полавок больше чем глубина реки ))
Хороший критерий, еще закидуха на мотовильце хороша и резинка - тоже почти везде применима, в том числе и живцовая :rjach: Ну про сети не будем и прочую гадость:thumbdown: Я просто думал, что та или иная снасть выбирается по мере получения удовольствия от ловли ей и естественно, чтобы она подходила под условия...:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Хороший критерий, еще закидуха на мотовильце хороша и резинка - тоже почти везде применима,
Вот скажу так - на такую снасть ловил на югах пеленгаса... На снасти - 6-7 поводков, насадка - нереис. Вываживание после поклёвки - достаточно азартно....
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Спин, болонка, фидер.... Какая на разница чем рыбу из воды вытаскивать, лишь бы по кайфу было тому, кто выбрал какую то снасть. У меня есть все эти снасти, и я не считаю себя ни чисто болонщиком, ни фидерменом, ни спиннигистом. И я не один такой, выбравший только одну узкую спИлизацию. Есть слово рыбак, и этим всё сказано.
"Рыбак" Сергей - это профессия, тот кто например на траулере рыболовном в море ходит, ну или занимается рыболовным промыслом в артели или рыболовной бригаде - сети там, тони и всякое такое - так, что я например категорически не рыбак:neznayu::D
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 511
Репутация
19 889
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Спин, болонка, фидер.... Какая на разница чем рыбу из воды вытаскивать, лишь бы по кайфу было тому, кто выбрал какую то снасть. У меня есть все эти снасти, и я не считаю себя ни чисто болонщиком, ни фидерменом, ни спиннигистом. И я не один такой, выбравший только одну узкую спИлизацию. Есть слово рыбак, и этим всё сказано.
Ага, перечислил он ...
Сначала поделился бы ссылкой на поплавок, а не засекретил, может и я себе приобрел бы. А то... тут-то и без тебя хватает охочих в грудь себя постучать : "Я рыбак, я рыбааак, я рыбаааааак!"
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ты ещё раз такую свою какашку выставишь, я сделаю то, чего давно обещал... Потом не реви и не обижайся
А вот мне кстати на перец (в здравых количествах естественно, ну я к примеру родное буритто острое жрать бы не стал - мне так не вкусно просто) - абсолютно нормально, больно все нежные какие то... Правда я могу и селедку молоком запивать и прочие якобы народные средства на меня в принципе не действуют вообще... Там кавказские вещи - для меня не острые, а нормальные. Ну и еще острым может быть только мясо, из остального мне только чай нравятся, и по разу в год мандарины абхазские и груши - туда перец не подходит :D
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 699
Репутация
15 645
Возраст
43
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Спин, болонка, фидер.... Какая на разница чем рыбу из воды вытаскивать, лишь бы по кайфу было тому, кто выбрал какую то снасть. У меня есть все эти снасти, и я не считаю себя ни чисто болонщиком, ни фидерменом, ни спиннигистом. И я не один такой, выбравший только одну узкую спИлизацию. Есть слово рыбак, и этим всё сказано.
Да ладно… я это.. короче с болонкой тоже грешу.. втихаря :D
 

Сейчас смотрят

Вверх