• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут. (Просматривает: 1)

С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Ну по мне так даже тот же Практик 8. И я знаю (и умею) как с этим Практиком организовать круговой\боковой обзор.
Прям почти Паноптикс . Ну и флешер у меня всё ещё есть ( в музее, рабочий, 79 года выпуска :) )
Посмотреть вложение 10913791
А подробнее можно про этот агрегат..
Ваша сборка? Или фабричный чей-то?
Его параметры можно узнать :
Напряжение по питанию, угол датчика, выходная мощность минимальная и максимальная..
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Мне он нравится своей компактностью и вполне достаточной информативностью.
К нему бы еще структурник на 360 градусов и радиусом метров 20 :)
Надо будет озадачится и сделать из какого-нить лорика или накопить и купить готовый
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
А подробнее можно про этот агрегат..
Ваша сборка? Или фабричный чей-то?
Его параметры можно узнать :
Напряжение по питанию, угол датчика, выходная мощность минимальная и максимальная..
Фабричный конечно, англицкий. внутри можно вставить батареи на 9-12 вольт и внешнее 12....24 В питание предусмотрено. "Родной" датчик утерян, работает с самодельным 125 кГц\ 30 град. Сейчас не пользуюсь конечно, в "музее" стоит.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxolot-praktik.63063/page-152
К нему бы еще структурник на 360 градусов и радиусом метров 20 :)
Надо будет озадачится и сделать из какого-нить лорика
"Структурник" Практик П8:
20220619_083953.jpg IMG_20221119_134750.jpg П8 -SI Озерки, водоросли.jpg IMG_20221119_134019.jpg ПВУ с мотором.jpg
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
18
Репутация
2
Откуда
-
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Мне он нравится своей компактностью и вполне достаточной информативностью.
К нему бы еще структурник на 360 градусов и радиусом метров 20 :)
Надо будет озадачится и сделать из какого-нить лорика или накопить и купить готовый
Подскажите полярность на разъёме питания для такой дайвы? Где +, где - ? IMG_4112.JPG
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
владивосток
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Вопрос дилетанта. Marcum showdown troller 2.0 при нажатии кнопки power, либо не включается, либо включается демо режим, включить нормально удается иногда после нескольких попыток, а иногда вообще не могу включить, т.е. поймать этог момент. Прибор новый, куплен в магазине. Собственно вопрос: это дефект прибора или рук?
господа таже проблема, есть ли решение ? ответы про кнопку видел но остается сомнение, т.к. таже кнопка при удерживании более 5 секунд спокойно включает режим тренировки да и обычный режим включается но после отпускания экран гаснет, кнопка как бы работает, поэтому хотел бы найти человека который решил эту проблему.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 871
Откуда
Москва, Новые черемушки
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Посмотреть вложение 10910710

...
P.s. вопрос к тем у кого Hummingbird - у меня самосборный аккумулятор из 2 параллельных сборок по 3 последовательных 18650. Так вот флешер постоянно мигает "VOLTAGE", хотя отработал весь день норм.
Какое ему надо напряжение?
Родной его аккумулятор - 12В, наверно лучше по 4 последовательных 18650.
 
С нами с
05.07.2022
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Магадан
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Всем добрый день.
По родному датчику vexilar FLX-28. Я так понял он однолучевой с автоматическим углом, 9 и 30 градусов. 30гр. до 9 метров, 9гр. от 9 метров. Набросал таблицу охвата луча, может пригодится кому.

1706389006850.png
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Нижний Новгород
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
всем добрый день! вопрос по marcum lx7, на выходе из датчика провод как мне кажется "переломился", кто нибудь может подсказать что теперь делать? разбирать датчик или может есть аналоги какие только разъем заменить? из за запретов, новый не привезут... или может кто поможет с доставкой?
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
всем добрый день! вопрос по marcum lx7, на выходе из датчика провод как мне кажется "переломился", кто нибудь может подсказать что теперь делать? разбирать датчик или может есть аналоги какие только разъем заменить? из за запретов, новый не привезут... или может кто поможет с доставкой?

через СДЕК привозил себе из США новый датчик, у них есть офис в США, на который оформляется доставка, а оттуда они уже сами везут в РФ,
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
через СДЕК привозил себе из США новый датчик, у них есть офис в США, на который оформляется доставка, а оттуда они уже сами везут в РФ,
Интересно. А на Vexilar датчик тоже могут привезти? К кому обращаться, если что?
 

Сейчас смотрят

Вверх