• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим (Просматривают: 2)

С нами с
20.02.2016
Сообщения
130
Репутация
363
Откуда
Москва, Алексеевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 128
Репутация
28 640
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
В восемьдесят восьмом у друга появился видеомагнитофон и мы ходили к нему смотреть прокатные кассеты, особой популярностью пользовались фильмы ужасов.
Мы как то втроем собрались как раз в те года на Озерну с ночевкой и накануне к вечеру поехал ночевать к другу в Строгино… он , как раз, тоже приобрел советский видик и сам пошел дрыхнуть, а мне поставил кассету с …Кошмар на улице вязов и Американские оборотни в Лондоне!! Клянусь, я на рыбалке две ночи не спал , а дремал и очень очень чутко )))
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 128
Репутация
28 640
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
Томми Ли Джонс, Кевин Костнер, Бенисио Дель Торо.
Актеры хорошие, но я бы их эшелоном ниже определил после, к примеру …Том Круз, ДиКаприо, Бред Пит , Брюс Вилис, сразу не вспомнишь… Высший эшелон это Аль Пачино, Де ниро, Николсон. Все субъективно конечно.
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
Есть и офигенные.

это еще раз о том, что все мы разные))) ничего не смотрел с ним, разве только краем глаза, но… из всего, что связано с Брюсом Ли, мне больше все понравился эпизод, когда Брэд Пит шваркнул его об машину в Однажды в Голливуде)))) не его самого конечно, но реально веришь, что в обычной жизни такая «крутизна» могла легко повториться))) с Ван Дамом Кровавый спорт и Кикбоксер, в свое время смотрел с удовольствием.
Сцена с Брэдом Питом была придумана больным воображением Тарантино.
В реальности Брюс Ли никогда не говорил неуважительно о Мохамеде Али. Наоборот, когда Брюса спросили смог бы он соперчичать с Али тот ответил:
Али великий боксёр, а я всего лишь маленький китаец.
На сьёмках сериала "Зелёный шершень" действительно был момент с каскадёром. Но было так: в одной из сцен здоровенный каскадёр должен был поднять Брюса и пронести несколько шагов. Но вместо этого он поднял его, взвалил на плечо и стал с ним бегать. Брюс будучи у него на плече совершенно невозмутимо сказал:
Поставь меня на место, или я тебя убью.
На что каскадёр ответил,
Как же я тебя поставлю если ты меня сразу убьёшь...
В итоге оба разразились хохотом))
Ну а вообще... Брюс Ли умер в 1973 году Сейчас 2024 и его имя известно каждому школьнику. Про него снимают фильмы, сериалы, документалки. Он частенько персонаж компьютерных игр, его имя стало нарицательным.
Если завтра склеит ласты Тарантино, то уже лет через 15 он будет забыт вместе со своими нетленками)))
С Томом Крузом действительно есть офигенные фильмы. С Бодровом увы только неплохие.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
… Высший эшелон это Аль Пачино, Де ниро, Николсон.
Я бы туда Евстигнеева добавил. Там где смешно -смешно, там где грустно -хочется плакать. Отличный актёр!
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
130
Репутация
363
Откуда
Москва, Алексеевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 128
Репутация
28 640
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
Ну а вообще... Брюс Ли умер в 1973 году Сейчас 2024 и его имя известно каждому школьнику. Про него снимают фильмы, сериалы, документалки. Он частенько персонаж компьютерных игр, его имя стало нарицательным.
Если завтра склеит ласты Тарантино, то уже лет через 15 он будет забыт вместе со своими нетленками)))
На мой взгляд это далеко не так и слышали про него намного меньше народа, чем ты думаешь. Раньше…лет 30 назад да…можно сказать, что имя было нарицательным. Он был символом кун фу. Фактами его биографии, уж так случилось, не интересовался, хотя помню из разговоров, что он никогда не участвовал в соревнованиях по единоборствам.
Про Тарантино у меня другое мнение, думаю, что память о нем проживет подольше. Я не считаю его великим режиссером, как Скорсезе, Коппола, Спилберг, Камерон и тд, да и вряд ли кто то другой считает, но формат его работ явно неординарен и скорей всего, его можно назвать- Прикольным режиссером, как и его фильмы.

Я бы туда Евстигнеева добавил. Там где смешно -смешно, там где грустно -хочется плакать. Отличный актёр!
Только в рамках Российского кинематографа, не более, царство ему!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 128
Репутация
28 640
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
На мой взгляд это далеко не так и слышали про него намного меньше народа, чем ты думаешь. Раньше…лет 30 назад да…можно сказать, что имя было нарицательным. Он был символом кун фу. Фактами его биографии, уж так случилось, не интересовался, хотя помню из разговоров, что он никогда не участвовал в соревнованиях по единоборствам.
Со мной на эту тему уже спорил человек.
Мы поступили просто. Шли и каждому встречному задавали вопрос:
Вы знаете кто такой Брюс Ли?
Ни один человек не ответил: -А кто это?)
Ни в каких соревнованиях он действительно не участвовал. Но я нигде и не писал что он был великим спортсменом.
Про Тарантино, ну хорошо лет 20 может и будут помнить, но не более того.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
130
Репутация
363
Откуда
Москва, Алексеевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
Слышал, что ужастик серьезный, но кажется не смотрел! Пятница 13 нравился тоже)))
А "Муха"? ужастик 80-х! А это другая режиссура и другая операторская пабота. ИМХО.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 128
Репутация
28 640
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
Со мной на эту тему уже спорил человек.
Мы поступили просто. Шли и каждому встречному задавали вопрос:
Вы знаете кто такой Брюс Ли?
Ни один человек не ответил: -А кто это?)
Ни в каких соревнованиях он действительно не участвовал. Но я нигде и не писал что он был великим спортсменом.
Про Тарантино, ну хорошо лет 20 может и будут помнить, но не более того.
Есть две точки зрения...
1. Тарантино забудут через 15-20 лет.
2я. Его забудут , и то...далеко не все, через пару поколений, не раньше.
2я точка зрения опирается на историческую практику имен и фильмов значимых режиссеров.

Теперь про Брюса Ли...
Со мной на эту тему уже спорил человек.
Мы поступили просто. Шли и каждому встречному задавали вопрос:
Вы знаете кто такой Брюс Ли?
Ни один человек не ответил: -А кто это?)
Ни в каких соревнованиях он действительно не участвовал. Но я нигде и не писал что он был великим спортсменом.
Про Тарантино, ну хорошо лет 20 может и будут помнить, но не более того.
Я провел примерно такую же проверку 45 мин назад, сидя в большой компании ))) Взрослые помнят пр. на 90, подростки до 20ти пр.20, как я и предполагал, до 10 ти лет не помнит никто )))
Я понимаю, что он тебе очень нравится и по каким то причинам ты за него топишь, но ...вот так уж получилось )))) Но...я не собираюсь спорить по поводу него просто потому, что как актера его никогда не рассматривал, а у нас все таки про кино легкие дискуссии, уж извини ))
PS/ Кстати, почему то все взрослые в компании говорили, что да...был такой каратист известный ))))
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 953
Репутация
8 636
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Фильмы, которые нам нравятся или что мы смотрим

Сейчас смотрят

Вверх