• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Микадо. (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2013
Сообщения
78
Репутация
522
Откуда
Москва
Фидеры Микадо.
Доброго времени суток всем.

Интересуюсь фидером - УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO SAKANA HANTA HEAVY FEEDER 390 до 180 гр.
Отзывов в интернете не нашел. Может кто пользовался? Как палка?. Рассматриваю для ловли на дальних дистанциях с сильным течением.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Отзывов не нашел ...........а если ломанешь где запчасти брать.......???? или он титановый
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
240
Репутация
214
Откуда
Нижний Новгород метро Пролетарская
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Отзывов не нашел ...........а если ломанешь где запчасти брать.......???? или он титановый

А если фаэрблуд ломанешь ? Вы простите на рыбалку ломать ходите? Если не сабанеев,зимекс или волжанка то всё пипец ломанешь,где брать и т.д. и т.п. Микадо нормальная бюджетная фирма для любительской рыбалки. Про конкретное удилище не скажу но ультрафиолет гонял несколько лет и в хвост и в гриву и ничего не сломал.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

На таких весах файер это дурдом! А в данном случае микада то что Нада! Проверено поколениями!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Микадо нормальная бюджетная фирма для любительской рыбалки. Про конкретное удилище не скажу но ультрафиолет гонял несколько лет и в хвост и в гриву и ничего не сломал.
моя ИМХА - бюджетными Микадо были до кризиса, когда для палок такого материала была адекватная цена.... нынче материал остался тем же, а цена стала выше и баланс нарушился... по цене того же Ультрафиолета можно взять фидер из более современных материалов...
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
240
Репутация
214
Откуда
Нижний Новгород метро Пролетарская
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

моя ИМХА - бюджетными Микадо были до кризиса, когда для палок такого материала была адекватная цена.... нынче материал остался тем же, а цена стала выше и баланс нарушился... по цене того же Ультрафиолета можно взять фидер из более современных материалов...
Не понял если честно что вы имеете ввиду про баланс. Доллар вырос в два раза и снасти выросли в два раза они же в России не делаются. И не подскажите что это за чудо удилище из современных материалов по цене ультравиолета? Уж не айрон ли:D:D:D

Автору как любитель донной и поплавочной ловли любителю сам я этот фидер в руках не держал но из прочитанных характеристик для себя сделал бы вывод что этот фидер позиционируется как карповый или подходящий для такой рыбы то есть вполне подходит для ловли крупной рыбы такой как лещ,карп,сазан,язь,крупная плотва и т.д. Удилище с виду очень мощное и при том достаточно лёгкое. Квивертипы из чего сделаны не нашел но думаю 1-2 карбон и скорее всего на дальнем забросе 80+ будет кол так что поклёвку рыбы менее 100-150г не покажет но оно и не предназначено для ловли пискосни всякой. Крючок 8-10 по овнеру с пучком червей самое оно. Тем более при ловле на больших расстояниях с забросом кормушек 140+ на 80м+ ловить фидерные методом то есть с точьностью в 1-3м вряд ли получится ну по крайней мере я лично не встречал рыбаков способных точно забрасывать на такие расстояния.
Теперь имхо о минусах. Главный минус лично для меня это разнесенная рукоять и отсутствие тёплой прокладки между верхней гайкой и бланком что лично для меня говорит о не комфортной ловле в холодное время. Предпочёл бы цельную рукоять, из эва или пробки не суть, а то держатся по сути за бланк в момент вываживания да ещё и в холод как то не очень. В прочем решать вам. Купите половить и напишите отчет будет интересно.
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Доброго времени суток всем.

Интересуюсь фидером - УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO SAKANA HANTA HEAVY FEEDER 390 до 180 гр.
Отзывов в интернете не нашел. Может кто пользовался? Как палка?. Рассматриваю для ловли на дальних дистанциях с сильным течением.

Неужели по картинке и приведённых ТТХ непонятно что это убогое создание как и кракодайлы???:hmm:
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
56
Репутация
26
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Доброго времени суток всем.

Интересуюсь фидером - УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO SAKANA HANTA HEAVY FEEDER 390 до 180 гр.
Отзывов в интернете не нашел. Может кто пользовался? Как палка?. Рассматриваю для ловли на дальних дистанциях с сильным течением.

У меня такой есть. Купил недавно, поэтому на большой воде пробовал его пару раз.
На меня произвел приятное впечатление. Из бюджетников он лучше чем скажем косадака блейз экстра хэви.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Не понял если честно что вы имеете ввиду про баланс. Доллар вырос в два раза и снасти выросли в два раза они же в России не делаются. И не подскажите что это за чудо удилище из современных материалов по цене ультравиолета? Уж не айрон ли:D:D:D
Под балансом имел ввиду "цена/материал" грубо говоря, купить удилище из IM6 за 3500 - это нормально. Но платить за это же IM6 5000-6000р - это уже перебор.
П.С. за Айрон не скажу, тк даже в руках его не держал, но даже у Дайвы есть приличные палки за такие же деньги.....
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
240
Репутация
214
Откуда
Нижний Новгород метро Пролетарская
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Под балансом имел ввиду "цена/материал" грубо говоря, купить удилище из IM6 за 3500 - это нормально. Но платить за это же IM6 5000-6000р - это уже перебор.
П.С. за Айрон не скажу, тк даже в руках его не держал, но даже у Дайвы есть приличные палки за такие же деньги.....
Я с вами полностью согласен но человек спросил за конкретное удилище видимо по каким то соображением оно ему надо. Считаю не корректно тыкать автору вопроса что он не о том интересуется. Микадо нормальная фирма главное достоинство которой её постоянство. Удилища не премиум класса но вполне годные для любительской рыбалки. Есть у меня дайва прокастер 390 до 150г брал её за 2600 сейчас стоит где-то 5500 вполне сопоставима с микадо. Сказать что это огонь не скажу но и дубьем не назову обычная дайва какая то так сказать вещь на каждый день. А по поводу im6,7,8,9 и т.д. да бог их знает что они туда заворачивают:D У китайцев сейчас все с im9 :D А по айрону скажу так ходил специально посмотреть на это чудо,подержал,потряс и сделал вывод для себя(ни кому упаси бог не навязываю) лучшее что есть в этом фидере это чехол но у меня в этом тесте просто несколько фидеров и если и покупать то нечто ВАУ!! а айрон вау не вызвал:D
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 561
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Я с вами полностью согласен но человек спросил за конкретное удилище видимо по каким то соображением оно ему надо. Считаю не корректно тыкать автору вопроса что он не о том интересуется. Микадо нормальная фирма главное достоинство которой её постоянство. Удилища не премиум класса но вполне годные для любительской рыбалки. Есть у меня дайва прокастер 390 до 150г брал её за 2600 сейчас стоит где-то 5500 вполне сопоставима с микадо. Сказать что это огонь не скажу но и дубьем не назову обычная дайва какая то так сказать вещь на каждый день. А по поводу im6,7,8,9 и т.д. да бог их знает что они туда заворачивают:D У китайцев сейчас все с im9 :D А по айрону скажу так ходил специально посмотреть на это чудо,подержал,потряс и сделал вывод для себя(ни кому упаси бог не навязываю) лучшее что есть в этом фидере это чехол но у меня в этом тесте просто несколько фидеров и если и покупать то нечто ВАУ!! а айрон вау не вызвал:D

Прикольненько все у Вас, ну еще посмотрите Рейзер или Гранд от Земекса там кроме чехла может содержимое понравиться, ну или Рампейдж-как богатырь может тоже подойти .Но все это если бабулетов за удовольствие не жалко.А можно для кайфа и Прошку от Сабанеева посмотреть 390/90, Не дорого и пожалуй оптимально.:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Считаю не корректно тыкать автору вопроса что он не о том интересуется.
Гм, а где я кого носом тыкал? Я же специально написал, что это моё "ИМХО" и относиться к моим словам нужно именно так.....
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

Прикольненько все у Вас, ну еще посмотрите Рейзер или Гранд от Земекса там кроме чехла может содержимое понравиться, ну или Рампейдж-как богатырь может тоже подойти .Но все это если бабулетов за удовольствие не жалко.А можно для кайфа и Прошку от Сабанеева посмотреть 390/90, Не дорого и пожалуй оптимально.:)

сейчас кто нибудь заявит что ты Сабанеевский шпиен:yes:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

моя ИМХА - бюджетными Микадо были до кризиса, когда для палок такого материала была адекватная цена.... нынче материал остался тем же, а цена стала выше и баланс нарушился... по цене того же Ультрафиолета можно взять фидер из более современных материалов...

Именно так, Док:). У меня из Микадо есть УФ 360 до 120 гр.и два блек драфта 240 до 40 гр:) УФ покупал более десяти назад .Сколько стоит уже и не помню, но не дорого. А пикера блек драфты для ловли с лодки покупал лет семь назад. Стоили где-то меньше 2000 т.р за штуку. Если память не изменяет то 1800 р. Так что цена им по курсу доллара 3 и чуть более рублей на сегодняшний день. Да и морально они конечно устарели. Мелкие кольца , особенно первое на УФ до 360 гр. Да и кидает на дальность довольно средне. У многих нынешних пикеров и то больше чем у этого хевика. Довольно приличный вес. Этими пикерами на сильном Окском течении ловлю до сих пор, больше на ночных рыбалках. Эти пикеры до 40 гр кидают кормушки общим весом грамм 80 особо не напрягаясь:), то УФ давно уже в руки не брал...
Сейчас покупать подобные изделия смысла нет...их время прошло.
 

Вложения

  • IMG_6095.JPG
    33.2 КБ · Просмотры: 88
    IMG_6095.JPG
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 561
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Микадо.
Re: Фидер микадо

сейчас кто нибудь заявит что ты Сабанеевский шпиен:yes:

Неа не шпиен:), хотя Сабанеевских Прошек у меня больше чем остальных палок(аж пять), а с Тирекса Микадовского я давным давно начинал знакомиться с фидером.
 

Сейчас смотрят

Вверх