Фидеры Кайда (Просматривают: 2)

Фидеры Кайда
Иногда надо смотреть дальше своего носа, и выезжать за пределы вашей акватории, и тогда о Чудо есть такие реки как Ока, Дон, Кубань и тд.
У нас вот это кидают, ингда на 100 метров. Причина использовпния этого - слишком много людей на набережной. Задача не въехать в соседа. Кидают с хорошим упреждением, но чтобы не задеть соседа выше по течению.Налим не лещ, ему плевать.
 

Вложения

  • IMG_20240924_201055.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20240924_201055.jpg
Фидеры Кайда
На судака даже, нужен минимальный груз, который держится и чтобы оснастка не мешала соседям. Фидер еще более деликатная снасть и требует дополнительной точности. Не заворачивать плечо при силовом, котрить ветер и тд итп. Не сломать снасть. ))) Это серьезные усложнения. ИМХО
 
Фидеры Кайда
Снизил веса с прошлого года. Открыл новый феншуй. При более-менее точном закорме точки, начинается момент, когда поклевки идут постоянно. Нужно научится их читать. Высший пилотаж, подсечь леща на "пробе". Пока рассчитываю на самощасечку, длинные поводки и на крючки щаглотыши , менее 12-го размера. Крупная плотва тоже интересна. Она очень осторожна. Поплавочники парятся с подпасками, типами оснастки. А она там еще более деликатная. Закорм правда очень сложный
 
Фидеры Кайда
Иногда надо смотреть дальше своего носа, и выезжать за пределы вашей акватории, и тогда о Чудо есть такие реки как Ока, Дон, Кубань и тд.
Ну как-то из Питера на Оку скатать то ещё удовольствие.
Вы часто из Краснодара на Оку приезжаете?
 
Фидеры Кайда
Я и Краснодара езжу на Дон к родственникам. Хотя у нас на Кубани тоже течение не слабое.
Речь о том, что если у вас условия позволяют ловить в комфортных условиях. То так бывает не у всех. И например у нас в зависимости от уровня воды и сезона года в одном и том же месте можно с успехом ловить от 60-70 грамм до 100 гр (тараканами).
 
Фидеры Кайда
Нуу не знаю. Может квивртип и не дает кидать... Я просто докуплю 4.2 к 3.9 если это замечу))) Пока не увидел необходимости.
Я выкладывал что есть на практике, нечего тут больше обсуждать
 
Фидеры Кайда
Я знаю про большие реки. У нас тоже норм все. Я говорю про экспоненту сложности такой ловли. Всегда можно найти более выгодное место, щатишок, "столовую" поближе. Если говорить про осторожную рыбу. Длинная клипса, еще депфирует поклевки.
Не всегда и не везде можно найти условия для ловли с более лёгкими кормушками. Да и даже если найдёшь нет допустим у Нас в затишках как ты пишешь столовых, Вся рыба на струе. Длинная клипса это интересно. Новые перлы!
 
Фидеры Кайда
Теоретики и опять теоретики, давайте переходим к практики.
Все етапы заброса, когда бланк разгрузился почти, палец с лески был снят, часть вершинки ещё остаётся изогнут, и это уже никак не влияет на усиление заброса кроме востоновленя бланка.
Советую и вам изучить ваши забросы в замедленного съёмки
А это вообще фидерный заброс? Ты же типа спортсмен. На дамбе сидя на платформе будешь в строну отходить и швырять. Так и улетишь в воду. Вроде иногда и правильные мысли пишешь, а потом возьмёшь и одним постом Всё перечеркнёшь. Учи Русский язык если уж засел на Нашем форуме.
 
Фидеры Кайда
Теоретики и опять теоретики, давайте переходим к практики.
Все етапы заброса, когда бланк разгрузился почти, палец с лески был снят, часть вершинки ещё остаётся изогнут, и это уже никак не влияет на усиление заброса кроме востоновленя бланка.
Советую и вам изучить ваши забросы в замедленного съёмки
Хорошая работа бланка . Тест удилища ? Какой вес кидали ? Есть фото заброса в нижнем тесте ?
 
Фидеры Кайда
Не всегда и не везде можно найти условия для ловли с более лёгкими кормушками. Да и даже если найдёшь нет допустим у Нас в затишках как ты пишешь столовых, Вся рыба на струе. Длинная клипса это интересно. Новые перлы!
А в чем.проблема с "длинной клипсой"?! Емко и лаконично.

Теперь про удочки. Почему у топовой Арии тест +70, а Волжанка делит топы на +80 и тяжеловесные. Почему 100+, это аттрибут 4.2... в оснастка основном. Я считаю что это разные классы удочек. И все что 100+, это узкоспециалищированные удочки. У меня появилось мнение, что со своим максимусом интерцептором, я ошибся малость в прошлом году. Я взял леща закилошного на потяг каидой сенсо. Вес я почувствовал после подсечки. Стал заморачиваться над тем, что я тупо могу пропускать поклевки. Лещ клюнул ОЧЕНЬ осторожно.
 
Фидеры Кайда
Вот мое мнение 100+ грамм, 50 метров плюс. Это шнур по цене Каиды и удочка не Каида. И это должно щаидываться, от полной безысходности, человеком, который уже не задает вопросы на форуме , а на них квалифицированно отвечает.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх