• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Flagman (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2022
Сообщения
235
Репутация
223
Откуда
Хайфа
Фидеры Flagman
Из 4-х Трегаронов на Моём и у Друзей только на одном вылезла проблема с кольцами. Палка 14/140 до рейстайлинг. Пропилы на тюльпане на рабочем квивере и третьем колене куда квивер вставляется на входном и дальше на одном.
Значит все-же есть эта проблема...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Flagman
С нами с
02.06.2019
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Flagman
Господа посоветуйте что лучше подойдёт под мои задачи- ловля на флэт на платнике карпа, есть экземпляры 10+ кг, плюс иногда это же удилище для реки с кормушками 90гр. Для платника часто важна дальность заброса.
FLAGMAN Squadron Pro Сarp Feeder 3,9м тест 130г
Cast Master 3,9 150гр
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Flagman
Господа посоветуйте что лучше подойдёт под мои задачи- ловля на флэт на платнике карпа, есть экземпляры 10+ кг, плюс иногда это же удилище для реки с кормушками 90гр. Для платника часто важна дальность заброса.
FLAGMAN Squadron Pro Сarp Feeder 3,9м тест 130г
Cast Master 3,9 150гр
Не являюсь экспертом в карповой ловле, но мне кажется учитывая вес карпов плюс дистанцию заброса, Вам нужны уже именно карповые палки, а никак не фидер.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидеры Flagman
С нами с
27.02.2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Flagman
Хорошо, что, когда плотно подсаживался на "флэт", я не читал таких категоричных заявлений типа "никак не фидер".
Ловите фидерными палками? Какие веса у рыбы?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидеры Flagman
Ловите фидерными палками? Какие веса у рыбы?
Ловлю фидерами на флэт. Пробовал карповики, не понравилось. Тянешь и не понимаешь - то ли карась грамм 300, то ли карпик на полтарушку. Думаю никто не будет спорить, что при одинаковых росте и тесте, фидер будет деликатнее карповика. Дистанции до сотки вполне достижимы с подходящим для для этих целей фидерным бланком 13-14ft, с не совсем мелкими кольцами и катушкой 5500-6000. А, при достаточном бюджете и умении, и 150м. Миненко "Спортексом" бросает спокойно. По весу рыбы - 15-20кг. не ловил, но у нас в регионе за сезон, если и ловят "двадцаток", то на пальцах можно кол-во пересчитать. Жил бы где-нибудь южнее.... А вот "10+" ловил и каких то запредельных нагрузок ни я ни удилище не испытало, вываживаю и подсачиваю чаще всего один. На фото, кстати, ровный чистый "10+".
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Flagman
Он же писа́л.... Вес карпа 10+кг
Это писал автор вопроса. А я спросил у второго
Ловлю фидерами на флэт. Пробовал карповики, не понравилось. Тянешь и не понимаешь - то ли карась грамм 300, то ли карпик на полтарушку. Думаю никто не будет спорить, что при одинаковых росте и тесте, фидер будет деликатнее карповика. Дистанции до сотки вполне достижимы с подходящим для для этих целей фидерным бланком 13-14ft, с не совсем мелкими кольцами и катушкой 5500-6000. А, при достаточном бюджете и умении, и 150м. Миненко "Спортексом" бросает спокойно. По весу рыбы - 15-20кг. не ловил, но у нас в регионе за сезон, если и ловят "двадцаток", то на пальцах можно кол-во пересчитать. Жил бы где-нибудь южнее.... А вот "10+" ловил и каких то запредельных нагрузок ни я ни удилище не испытало, вываживаю и подсачиваю чаще всего один. На фото, кстати, ровный чистый "10+".
Повторюсь что не эксперт с карповой ловле. Но вы уже сказали что используете палки для флэта, а в них конструктивно заложена дополнительная мощность ро сравнению м обычным фидером. Я тягал на на платнике, на флэт, тузиков до 3-х кг, палка Земекс Айрон 3.9 тест до 120 гр. и по моим ощущениям запас был максимум на 5-6 кг. Может и 10+ можно вытянуть, но мне кажется это архи сложно и нужно быть крутым профи в это деле. А если палка сломается то ещё не раз вспомнишь поговорку про скупого.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидеры Flagman
По поводу спец. бланков для флета, по-моему, это больше маркетинг. Все эти надписи на фидерных палках "метод", "флэт", "карп" и т.д. - больше дань моде, т.к. флэт метод сейчас быстро развивается и производители спешат соответствовать. Да, есть на моих "флэпперах" магическое слово "метод", а вот на "Гранде", "Рампе", "Шермане" нет, и ничего, справляются.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Flagman
По поводу спец. бланков для флета, по-моему, это больше маркетинг. Все эти надписи на фидерных палках "метод", "флэт", "карп" и т.д. - больше дань моде, т.к. флэт метод сейчас быстро развивается и производители спешат соответствовать. Да, есть на моих "флэпперах" магическое слово "метод", а вот на "Гранде", "Рампе", "Шермане" нет, и ничего, справляются.
А как же Preston Mini carp , Drennan Red Range carp и меthod? С 2012 года выпускались.
Это не маркетинг ,это другие удилища по своей мощи и задачам.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидеры Flagman
А как же Preston Mini carp , Drennan Red Range carp и меthod? С 2012 года выпускались.
Это не маркетинг ,это другие удилища по своей мощи и задачам.
Я сейчас, наверное, "подниму руку на святое" :) , но, когда выбирал палку под флэт на коротких/средних дистанциях, рассматривал к покупке RedRangeCarpFeeder 11ft, но победил ShermanPro 11ft. Даже в такой длине и тесте, Drennan умудрились сделать откровенную "оглоблю". Про остальные, не скажу, не видел.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 181
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Flagman
Я сейчас, наверное, "подниму руку на святое" :) , но, когда выбирал палку под флэт на коротких/средних дистанциях, рассматривал к покупке RedRangeCarpFeeder 11ft, но победил ShermanPro 11ft. Даже в такой длине и тесте, Drennan умудрились сделать откровенную "оглоблю". Про остальные, не скажу, не видел.
Карпа 5-7 кг РэдРэйнж осилит спокойно. Шерман это потеря контроля и это уровень Оптимы Волжанка старых версий
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидеры Flagman
Карпа 5-7 кг РэдРэйнж осилит спокойно. Шерман это потеря контроля и это уровень Оптимы Волжанка старых версий
Это всё слова. У Задорожного есть видео, где он ловит карпа именно этой палкой, можно рассуждать о его моральных принципах, но эксперт он не "диванный". тр 6200.jpg Кстати, этот RedRange был и остаётся доступным и недорогим, но что-то такого распространения, как "шерманы", не получил.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Flagman
Это всё слова. У Задорожного есть видео, где он ловит карпа именно этой палкой, можно рассуждать о его моральных принципах, но эксперт он не "диванный". Посмотреть вложение 12127995 Кстати, этот RedRange был и остаётся доступным и недорогим, но что-то такого распространения, как "шерманы", не получил.
Повторюсь, что не являюсь экспертом в ловле карпа. Задорожный может и достал рыбу а Виталий Колганов на 18 крючок и 0.09 может леща на 2.5 кг завалить. Но для базового любителя это как по мне очень сложная задача ближе к невозможным. Чтобы на шерман 3.3 который работал до ручки достать карпа на 6 кг., тут большое мастерство нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх