Фидерные удилища BROWNING (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 708
Репутация
29 013
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища BROWNING
Сегодня заимел себе еще пару фидеров от данной фирмы, захотелось написать свои мысли по этим моделям, но нужной темы так и не нашел.
В общем восполняем пробел - теперь есть тема по фидерам от известной фирмы Browning!

Тему начну с презентации (если кто не знает) одного из флагмана фидерного семейства, это модели Sphere feeder.
У меня на руках появились модели Sphere 390 MH и Sphere 4.2 MH тестом оба до 100 грамм.

Цель взять максимально легкий фидер с хорошим посылистым бланком. При этом не жесткого строя, то есть ни как ни fast!

Выбор пал на эти модели.
Было дела бросал этими палочками, но своих не имел. Впечатление произвело! Надо сказать.

Итак.
Sphere 390 MH до 100гр
Вес-208гр!!!!
В комплекте 4 вершинки: 1.0; 1.5; 2.0; 3.0 унц!
На все случаи жизни, что называется.

Sphere 420 MH до 100гр
Вес-258г. В комплекте 4 вершинки: 1.5; 2.0; 3.0; 4.0 унц!
Все вершинки раскрашены в в мелкую оранжево-белую полоску.

Строй у фидеров, как сейчас принято говорить, когда сложно описать бланк, - сложный! В общем сложный строй!:D
Если серьезно, то я бы назвал его прогрессивным, то есть бланк загружается по мере роста нагрузки довольно прогнозируемо, без каких либо ступенек.
Надеюсь понятно выразился.
При этом бланк упругий и держа в руках чувствуется заложенный потенциал.:yes::thumbupq:
Материал бланка - высоко-модульный карбон. Бланк утра-тонкий!
Притом, первым , что вероятно бросится в глаза человеку увидевшему впервые этот фидер - необычный катушкодержатель и ручка.
Ручка, кстати сделана из ЭВА. И это очень хорошо. Так как с ЭВА легко отмывается и прикормка и рыбья слизь.
ЭВА, в отличие от пробки не разбухает и не впитывает сырость.

Кольца с тончайшими керамическими вставками и при этом большого диаметра. Кольца на вершинках тоже не подкачали - к диаметру вопросов нет. Узел пролетит и связанный на леске 0.28-0.3! совершенно без проблем.
Также не будет проблем с пухом и прочим мусором.

Вершинки гармонично подтверждают написанные на них унции.

Про ощущения.
Первое чувство, что держишь в руках не чисто-породный хевик, а медиум или даже лайт-медиум. В некоторых фирмах есть и такие, не будем показывать пальцем.:victory:
Главным из большого числа достоинств можно выделить бросковые качества. Если у кого из знакомых есть модели серии Sphere, то попросите их дать Вам бросить. Катапульта еще та!
По опыту понимаю заранее, что такой бланк на рыбе будет отрабатывать также отлично.

Про упаковку.
Чехол имеет 4 кармана под вершинки. В которых лежит по одному тубусу. Мало того, каждый карман имеет внизу окошечко, где можно разглядеть не только вершинку, но и сколько она унций.:D
Это комильфо!:D
Сам чехол приятен и мягок на ощупь. При этом прочный.
Продолжение следует...
 

Вложения

  • IMG_8733 (800x600).jpg
    343.5 КБ · Просмотры: 257
    IMG_8733 (800x600).jpg
  • IMG_8734 (800x600).jpg
    291 КБ · Просмотры: 261
    IMG_8734 (800x600).jpg
  • IMG_8735 (800x600).jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 258
    IMG_8735 (800x600).jpg
  • IMG_8737 (800x600).jpg
    254.2 КБ · Просмотры: 247
    IMG_8737 (800x600).jpg
  • IMG_8740 (800x600).jpg
    236.4 КБ · Просмотры: 237
    IMG_8740 (800x600).jpg
  • IMG_8742 (800x600).jpg
    286.6 КБ · Просмотры: 240
    IMG_8742 (800x600).jpg
  • IMG_8744 (800x600).jpg
    237.5 КБ · Просмотры: 250
    IMG_8744 (800x600).jpg
  • IMG_8745 (800x600).jpg
    219.3 КБ · Просмотры: 239
    IMG_8745 (800x600).jpg
  • IMG_8746 (800x600).jpg
    180.3 КБ · Просмотры: 236
    IMG_8746 (800x600).jpg
  • IMG_8747 (800x600).jpg
    295.4 КБ · Просмотры: 247
    IMG_8747 (800x600).jpg
Фидерные удилища BROWNING
Видел Sphere в магазине. Внешний вид впечатляет. Верю, что и со строем и с бросковыми качествами - всё в порядке. Но цена, для новинки, не имеющей раскрученного и зарекомендовавшего себя предшественника, - не просто не гуманна, но, я бы сказал, не адекватна. ИМХО.
 
  • Cпасибо
Реакции: GerB
Фидерные удилища BROWNING
зарекомендовавшего себя предшественника, - не просто не гуманна, но, я бы сказал, не адекватна. ИМХО.
ну это для нас....Максим- то БМВ далеко не по розничной цене их взял- он же ими торгует...
БМВ
Класс!, поздравляю, то чувство когда не только рекламу написать, но и похвастаться можно. Ждем полевых испытаний! а то может палка огонь, но 30р только за внешний вид и название
с уваж.,
 
Фидерные удилища BROWNING
Да ладно , все фирмы , когда то начинали покорять те или иные ценовые диапазоны , когда есть возможность проявить свои фантазии и наработки технические . И уж тем более никто не виноват в том, что наш рубль грохнулся ...
С отличным подарком к началу сезона , Максим ! Всё же так, как маловато информации , расскажи , а лучше конечно снять грамотное видео, чтобы было поменьше воздуха , а была конкретика: видимость поклёвки и работа на волне и течении вершинок , видимость работы бланка на забросах при разных нагрузках ( с указанием оптимальной нагрузки ) , дальность забросов с разными кормушками ( пуля и клетка , к примеру) , ну и конечно самое главное , как и какую рыбу бланк отрабатывает на вываживании , оптимальный подбор катушки. А так же зацепить такую популярную тему, как метод(флэт) в фидере , может ли удилище сопротивляться карпуше и каких весов , удилище при работе с флэтами или методными кормушками средних весов . Может ли Сфера считаться универсальным фидером , каково работать на стоячих водоёмах и реках до среднего течения?
А так , был бы тоже рад таковой прикупить , очень оригинальный и имеющий практически все новинки , фидер ...поздравляю ещё раз, НХНЧ и трофеев в этом сезоне !
 
Фидерные удилища BROWNING
А так же зацепить такую популярную тему, как метод(флэт) в фидере , может ли удилище сопротивляться карпуше и каких весов , удилище при работе с флэтами или методными кормушками средних весов .

Сферой 4,2 ловили ребята из Белоруссии на FFEM, а именно Юра Лисовский. Потом с ним пообщался по поводу данной палки. 80 гр престоновский флэт кладёт на 110-120 метров без проблем, до 10 кг справляется с карпами достаточно уверенно.
Цитирую его: "Сфера Вещь!!!"

Это если в вкратце именно по Флэту.

У самого желание попробовать покидать 4.2 для понимания ляжет она в мои руки или нет, но останавливает её стоимость.
 
Фидерные удилища BROWNING
Максим, спасибо за обзор!
Испытаний на воде еще не проводилось, правильно я понимаю? Хотелось бы понять, тест 100гр это общего веса или по железу. Колечки мне напомнили салмо турнамент, так ли это?

Сферой 4,2 ловили ребята из Белоруссии на FFEM, а именно Юра Лисовский. Потом с ним пообщался по поводу данной палки. 80 гр престоновский флэт кладёт на 110-120 метров без проблем, до 10 кг справляется с карпами достаточно уверенно.
Цитирую его: "Сфера Вещь!!!"
Он на FFEMaх ловил и салмо турнаментом 100, и земексами по-моему, и всем этим клал флэтки за 100м.
 
Фидерные удилища BROWNING
Видел Sphere в магазине. Внешний вид впечатляет. Верю, что и со строем и с бросковыми качествами - всё в порядке. Но цена, для новинки, не имеющей раскрученного и зарекомендовавшего себя предшественника, - не просто не гуманна, но, я бы сказал, не адекватна. ИМХО.


Если покупать у нас тут, то да конечно дорого, а если от туда, то дешевле процентов на 20 где-то выходит.
Так, что вполне себе гуманный ценник выходит.
Вот задумался приобрести себе соточку, но одну палку не выгодно тащить.

P.S. Палка выглядит реально понтово)))
 
Фидерные удилища BROWNING
Максим, спасибо за обзор!
Испытаний на воде еще не проводилось, правильно я понимаю? Хотелось бы понять, тест 100гр это общего веса или по железу. Колечки мне напомнили салмо турнамент, так ли это?
Спасибо за добрые слова.
С этими пока нет. Хотел сегодня вырваться, но ветер сильный, хотя и тепло.
Могу сказать по памяти, так как довелось брать эти палки и покидать.
У них тест общий, не по свинцу.
Но не большой перегруз допустим, но аккуратно и конечно будет страдать дальность и точность.
Я рассчитываю использовать их на стоячке для дальних бросков (водохранилища, озера).
У меня есть одно место на Московском море, где нужно бросать метров на 80-90 и там я ловил до сего времени Волжанкой Про Спорт Элит, Датч Мастером и Сабанеев Фотон Про 120гр.
Надеюсь, что с этой палкой будет легче доставлять туда кормушкку. Так как все предыдущие модели добивали на излете и после 4-х часов рыбалки в относительном темпе точность уже страдала.
Есть надежда, что с этими будет чуть иная картина.

И второе место, где буду использовать это Москва-Река и Канал Им Москвы.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Если покупать у нас тут, то да конечно дорого, а если от туда, то дешевле процентов на 20 где-то выходит.
Так, что вполне себе гуманный ценник выходит.
Вот задумался приобрести себе соточку, но одну палку не выгодно тащить.
День добрый.
Сперва посмотрите мою цену, а потом уже примите решение от куда тащить. :yes:
Может со скидкой для форумчан и выгоднее получится на круг.
 
Фидерные удилища BROWNING
Максим, так я уже посмотрел у тебя на сайте 30р, очень дорого(((
Как ни крути от туда дешевле на 20%, просто надо ждать, но это не проблема.
Хочу взять палку под платники, на карпа, на дальняк, есть дачмастер сотка и 80, ну блин тяжелые и фастовые, не совсем мне подходят, а тут увидел, что ты написал, что этот BROWNING Sphere feeder имеет сложный строй, мне как раз такие палки очень нравятся.
 
Фидерные удилища BROWNING
БМВ
Класс!, поздравляю, то чувство когда не только рекламу написать, но и похвастаться можно. Ждем полевых испытаний! а то может палка огонь, но 30р только за внешний вид и название
с уваж.,
Не знаю поверите или нет, но говорю правду - ни когда не хотел ни чем хвастаться, даже в детстве не помню ощущений от этого.
Полевые сделаем конечно, но скорее всего после схода льда.
Старею видимо, уже не хочется на ветру и снегу сидеть.
У меня, кстати, как я стал заниматься продажей и производством удилищ, как то вся романтика рыболовная ушла.
То есть уже кайфа от поимки леща за 2кг особого нет.
Но это лирика....:pardon:

С позиции своего опыта...нне говорю, что он супер колосальный, но "на потрях" уже могу что то понять. Не все конечно.
Плюс помню как этой палкой уже доводилось бросать.
Бросает она точно и далеко. Вот как отработает на крупной рыбе, как поведет себя на течении и прочее - это да, интересно.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Максим, так я уже посмотрел у тебя на сайте 30р, очень дорого(((
Как ни крути от туда дешевле на 20%, просто надо ждать, но это не проблема.
Хочу взять палку под платники, на карпа, на дальняк, есть дачмастер сотка и 80, ну блин тяжелые и фастовые, не совсем мне подходят, а тут увидел, что ты написал, что этот BROWNING Sphere feeder имеет сложный строй, мне как раз такие палки очень нравятся.
Вот мне тоже нравятся...:D:yes:
Так цена у меня в магазине для зашедших со стороны и я не могу ставить цену ниже.
Так как существует такое понятие как "рекомендованная розница" и демпинг цен дилер и конкуренты не приветствуют.
А для форумчан цена будет конечно ниже на все, что в магазине. Поэтому не стоит обращать внимание на указанные официально цены.:yes::victory:
Неужели я для друзей не сделаю скидку, да и любой магазин также...!?:yes:

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

С отличным подарком к началу сезона , Максим ! Всё же так, как маловато информации , расскажи , а лучше конечно снять грамотное видео, чтобы было поменьше воздуха , а была конкретика: видимость поклёвки и работа на волне и течении вершинок , видимость работы бланка на забросах при разных нагрузках ( с указанием оптимальной нагрузки ) , дальность забросов с разными кормушками ( пуля и клетка , к примеру) , ну и конечно самое главное , как и какую рыбу бланк отрабатывает на вываживании , оптимальный подбор катушки. А так же зацепить такую популярную тему, как метод(флэт) в фидере , может ли удилище сопротивляться карпуше и каких весов , удилище при работе с флэтами или методными кормушками средних весов . Может ли Сфера считаться универсальным фидером , каково работать на стоячих водоёмах и реках до среднего течения?
А так , был бы тоже рад таковой прикупить , очень оригинальный и имеющий практически все новинки , фидер ...поздравляю ещё раз, НХНЧ и трофеев в этом сезоне !
Спасибо большое!
И согласен с Вами полностью. Видео в сети очень много и 95% из них смотреть мягко говоря не интересно.
Лично мне, во всяком случае.
Хочется сжато, без "воды" и максимально предметно.
Я не обещаю, что сниму, но попробую. Так как скоро мне снимать о наших новинках (сабанеевских), а времени мало на все...

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Максим, спасибо за обзор!
Колечки мне напомнили салмо турнамент, так ли это?
Нет на сколько мне не изменяет память на ТУРНАМЕНТЕ стоят кольца Хардлайт (извиняюсь, что по русски английские слова:)), а на Сфере стоят Скелетон.
 
Фидерные удилища BROWNING
Максим, если не видео , то тогда подробный отчёт .
 
Фидерные удилища BROWNING
И согласен с Вами полностью. Видео в сети очень много и 95% из них смотреть мягко говоря не интересно.
Максим, особенно 100 погоняйте, и расскажите в подробностях, если не трудно.

4.2- 100 очень интересный вариант !!! как раз то, чего мне не хватает у Земекса- длинного и чтобы тест при этом был не "200"гр
с уваж.,
п.с. там как с тестом, по свинцу или в общем?, надеюсь что в общем и без запасов!
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх