• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные самоделки (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 746
Репутация
7 412
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные самоделки
Очень понравилось видео с этого канала - "Ловлю на палку. Ловлю на поплавок . Ловлю бычков".
Не потому,что оно "познавательное",...а пруд очень похож,на тот,что у меня в дерёвне,на который езжу на мотоблоке периодически.У нас в похожем пруду карась до полутора кг попадается.Его там не много,но поймать можно.(на чистое место ротаны чего то особо и не лезут)Чищу,обычно "в заброс на старые грабли" - окна в траве - с вечера,а утром уже с "вооружением".Если лето тёплое,зарастает "полынья"- в мах.Пару дней,и уже "колосится почти до верху,будто и не чистил.:)

 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Фидерные самоделки
Очень понравилось видео с этого канала - "Ловлю на палку. Ловлю на поплавок . Ловлю бычков".
Не потому,что оно "познавательное",...а пруд очень похож,на тот,что у меня в дерёвне,на который езжу на мотоблоке периодически.У нас в похожем пруду карась до полутора кг попадается.Его там не много,но поймать можно.(на чистое место ротаны чего то особо и не лезут)Чищу,обычно "в заброс на старые грабли" - окна в траве - с вечера,а утром уже с "вооружением".Если лето тёплое,зарастает "полынья"- в мах.Пару дней,и уже "колосится почти до верху,будто и не чистил.:)


Это по теме ветки?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 746
Репутация
7 412
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные самоделки
Это по теме ветки?
Конечно.
Для фидера,который вы в любую лужу закидываете,то же может быть полезным - почистить место самодельной "косой"из граблей на верёвке.
Чего проще то?
Да и мальцу из "кино"то же не плохая наука.Мож большого ротана выловит ...да отличное "кино"снимет на телефон.:D
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 746
Репутация
7 412
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные самоделки
Я б и слова не сказал,молча б сделал...но кого то,как и меня - выбешивают люфты,плохая сборка - безалаберная.
Неделю назад купил арм ...ну и положил в уголок,мол:потом гляну,когда время будет.Позавчера достал,подумал примерить... В магазине был вроде и ничего,а когда внимательно присмотрелся,да на ногу повесил ...скрипит,люфтит,как телега из стороны в сторону...
Короче: тем,кто любит контактную ловлю с колена,такой арм не пойдёт категорически,будет выбешивать,а тем,кто не любит ...то и нормально так.:)
Рассверлил крепления(штифт крепёжный сквозной на 5мм ...какой дурак придумал?"Европа"...,вилки кривые,кое как налёпано.Пришлось примить.),вытащил всю эту "увропейскую"хурду."Рассверлил дыры на - 6,вилки выпрямил,и появились еще больше зазорища.:D
Собрал на самодельных шайбах из воздушных трубок от тормозных систем - выбрал зазоры(вроде нормально,дырка по размеру болта,люфт убрался и так,шайбы зажимают,и депфируют)Болты - барашки - нержавейка.Вторую может сегодня доделаю,если силы будут.:)
Арм - Трапер(хотя,и у Волжанки такой же,и у... да у многих они - все из одно корыта.Повёлся на вертикальную штангу ...очень хотелось именно такой.)
Труба тонюююсенькая,как бумага туалетная ....моща с виду.:D
(У меня были престоны - армы,и там то же самое,такая же тонкая труба,только сделано всё менее похабно ....а так - то же пальто,только красивше)
Наверняка у кого то такой же есть - "Трапер".:)
 

Вложения

  • DSC02027.JPG
    66.5 КБ · Просмотры: 104
    DSC02027.JPG
  • DSC02026.JPG
    66.4 КБ · Просмотры: 103
    DSC02026.JPG
  • DSC02025.JPG
    49.2 КБ · Просмотры: 101
    DSC02025.JPG
  • DSC02024.JPG
    60.7 КБ · Просмотры: 101
    DSC02024.JPG
  • DSC02023.JPG
    67.4 КБ · Просмотры: 97
    DSC02023.JPG
  • DSC02022.JPG
    52.9 КБ · Просмотры: 96
    DSC02022.JPG
  • DSC02021.JPG
    47.7 КБ · Просмотры: 91
    DSC02021.JPG
  • DSC02020.JPG
    64.5 КБ · Просмотры: 104
    DSC02020.JPG
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 879
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Фидерные самоделки
Я б и слова не сказал,молча б сделал...но кого то,как и меня - выбешивают люфты,плохая сборка - безалаберная.
Неделю назад купил арм ...ну и положил в уголок,мол:потом гляну,когда время будет.Позавчера достал,подумал примерить... В магазине был вроде и ничего,а когда внимательно присмотрелся,да на ногу повесил ...скрипит,люфтит,как телега из стороны в сторону...
Короче: тем,кто любит контактную ловлю с колена,такой арм не пойдёт категорически,будет выбешивать,а тем,кто не любит ...то и нормально так.:)
Рассверлил крепления(штифт крепёжный сквозной на 5мм ...какой дурак придумал?"Европа"...,вилки кривые,кое как налёпано.Пришлось примить.),вытащил всю эту "увропейскую"хурду."Рассверлил дыры на - 6,вилки выпрямил,и появились еще больше зазорища.:D
Собрал на самодельных шайбах из воздушных трубок от тормозных систем - выбрал зазоры(вроде нормально,дырка по размеру болта,люфт убрался и так,шайбы зажимают,и депфируют)Болты - барашки - нержавейка.Вторую может сегодня доделаю,если силы будут.:)
Арм - Трапер(хотя,и у Волжанки такой же,и у... да у многих они - все из одно корыта.Повёлся на вертикальную штангу ...очень хотелось именно такой.)
Труба тонюююсенькая,как бумага туалетная ....моща с виду.:D
(У меня были престоны - армы,и там то же самое,такая же тонкая труба,только сделано всё менее похабно ....а так - то же пальто,только красивше)
Наверняка у кого то такой же есть - "Трапер".:)
А что за арм то был?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 746
Репутация
7 412
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерные самоделки
А что за арм то был?
Да он и остался - Трапер.(так было написано на наклейках,которые я аккуратненько содрал нах... Не люблю цветную лабуду)
Повёлся на вертикальную штангу.Хотелось такую ...но скорее всего,то же буду ...либо обрезать,либо другую сделаю.
На воде надо посмотреть.
 

Вложения

  • 25c513218468030ad2336f8b88561.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 85
    25c513218468030ad2336f8b88561.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 344
Репутация
7 126
Откуда
Полевской
Фидерные самоделки
Надо из трубы варить. :D . И установить сразу все на телегу от мотоблока. Отрыбачил,завел домой поехал.
 
С нами с
08.02.2021
Сообщения
98
Репутация
29
Откуда
Зеленоград
Фидерные самоделки
Я сделал плавающие бойлы. Кто-нибудь ловил на такие ? В рецепте кукурузная мука, ржаная мука, яйцо, краситель для яиц и пищевой аттрактант со вкусом клубники.

 

Сейчас смотрят

Вверх