• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
У вас на сайте ровно то же самое, что процитировал коллега. Два размера на базе одного корпуса.
Так все же разные корпуса или одинаковые?
Два размера одного корпуса - внутренности одинаковые, но размеры катушек - разные :)
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
1 193
Репутация
1 866
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Спасибо за наглядность, но тогда поправьте описание на сайте которое я процитировал.
Потому как на базе одного корпуса, тяговое одинаковое 12 кг и там и там, я и многие понимают, как размер один отличие в размере шпули, за счет этого больше вымотка, и возможна взаимозаменяемость шпуль. (Это как на дайву 2500R можно поставить шпулю 3000 и 2500 допустим, корпус один, шпули разные).
У Вас фактически корпуса, роторы и шпули разные. 2 разные катушки, а не 1+
С уважением.
Поправим!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
А в чем ошибка?
Корпус один, а размеры головы разные..
Та же риоби эксия.
Что 1000 размер, что 4000 размер.
Потроха, размеры ГП, корпуса одинаковы.. Различия только в размере ротора и шпули..

Ну и как следствие в вымотке и тяге.
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 208
Репутация
4 454
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Как я понимаю, корпуса то у них как раз одинаковые. Разница в весе за счет увеличенного ротора и большей по диаметру шпули.
У меня такой вопрос - в описании сказано, что 6000-ная хорошо подойдет для ловли на реке с кормушками 100+, а 6500 - справляется с кормушками 150.
Вопрос - 100+ и 150 это не одно и то же? Что заложено в значок "+"?
И еще, какая из этих катушек будет мощнее на выматывании? Какая из них будет легче выматывать пустую кормушку ну, пусть 120 гр собственного веса?
Ну и до кучи еще вопрос - не могли бы померять межцентровое расстояние между осью вкручивающегося в ведущую шестерню вала и осью кноба?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Как я понимаю, корпуса то у них как раз одинаковые. Разница в весе за счет увеличенного ротора и большей по диаметру шпули.
У меня такой вопрос - в описании сказано, что 6000-ная хорошо подойдет для ловли на реке с кормушками 100+, а 6500 - справляется с кормушками 150.
Вопрос - 100+ и 150 это не одно и то же? Что заложено в значок "+"?
И еще, какая из этих катушек будет мощнее на выматывании? Какая из них будет легче выматывать пустую кормушку ну, пусть 120 гр собственного веса?
Ну и до кучи еще вопрос - не могли бы померять межцентровое расстояние между осью вкручивающегося в ведущую шестерню вала и осью кноба?
Вся беда что часто описание катушек составляют не инженеры, а маркетологи.)
Если катушка одинакова по потрохам, если у
неё одинаковые ГП, передатка, корпус, ручка итд.
То тяговитее (легче на вымотке кормушки) будет та Катя, у которой будет меньше диаметр ротора и соответственно диаметр шпули.
То есть 6000 размер в данном случае тяговитее.
Что косвенно и подтверждает обозначение 100+))

Как в анекдоте.
Какая у вас зарплата?
До Миллиона.
А точнее?
Если точнее, то 40 тр...)
.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Вся беда что часто описание катушек составляют не инженеры, а маркетологи.)
Если катушка одинакова по потрохами.
У неё одинаковые ГП, передатка, корпус, ручка итд, то тяговитее (легче на вымотке кормушки) будет та Катя у которой будет меньше диаметр ротора и соответственно диаметр шпули.
То есть 6000 размер в данном случае..
Тогда вообще не понятно нафига мне 6500, потому как брал для 130+ кормушек :)
В общем завтра должен забрать данный агрегат с доставки, а дальше будем посмотреть , что и куда его применять.
п.с. Огорчения от покупки нет, просто очередное недоразумение вышло. :)))
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Тогда вообще не понятно нафига мне 6500, потому как брал для 130+ кормушек :)
В общем завтра должен забрать данный агрегат с доставки, а дальше будем посмотреть , что и куда его применять.
У меня ратениум 6000 размера уже года как три.
Кормушки до 110гр им мотал.
Тяжелее не применяю..
Диаметр шпули 56мм.
Мне как раз.
Больше не нужно.
На 6500 уже диаметр 62мм.
Это хорошо под крупное первое кольцо на фидере .
А иначе и смысла нет..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Причём тут маркетологи, наверняка описания составлялись на 100% со слов спортсменов-тестеров, включительно Дмитрия Архипова, который неоднократно участвовал в видео и рассказывал подробно.
Здесь тоже много инфы, ибо тестировались именно Рутениумы форумчанами...
Простой вопрос : а нахрена мы все всё пишем, снимаем, рассказываем и объясняем???
Серия 4 - ый год наверное на рынке и бесполезно...
Может не маркетологи виноваты, а Баранов не становится меньше???
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Бараны не бараны, спортсмены не спортсмены....)
У меня иногда складывается впечатление, что пишут по простому принципу прямой зависимости.
Если катушка крупнее, то и мощнее...)
А то что крупная голова, при равных остальных вводных, даёт прирост скорости вымотки и потерю тяги, это уже же думать нужно.
Или хотя бы знать, на школьном уровне..)
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Причём тут маркетологи, наверняка описания составлялись на 100% со слов спортсменов-тестеров, включительно Дмитрия Архипова, который неоднократно участвовал в видео и рассказывал подробно.
Здесь тоже много инфы, ибо тестировались именно Рутениумы форумчанами...
Простой вопрос : а нахрена мы все всё пишем, снимаем, рассказываем и объясняем???
Серия 4 - ый год наверное на рынке и бесполезно...
Может не маркетологи виноваты, а Баранов не становится меньше???
Андрей, ну описание, чистой воды маркетинг. Один корпус на две модели, а описание разные. А бараны, в чем то мы все бараны. Не очень хорошо как то
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Если про "баранов" ко мне, то я написал "Накой она мне нужна" лишь в разрезе того, зачем брать более тяжелую катушку 6500 (которая по описанию и логике должна быть более тяговой и мощной), если более легкая катушка 6000, как выяснили в диалоге с форумчанами, а не по описанию на сайте, должна справляться с этими задачами лучше...
В целом Брать или не брать у меня вопрос не стоял, хотелось именно рутениум, но вот с размером видимо промахнулся.
Поскольку к таким покупкам отношусь спокойно, и могу себе позволить, то никакого дискомфорта нет. Чуть позже куплю и 6000 видимо.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Как я понимаю, корпуса то у них как раз одинаковые. Разница в весе за счет увеличенного ротора и большей по диаметру шпули.
У меня такой вопрос - в описании сказано, что 6000-ная хорошо подойдет для ловли на реке с кормушками 100+, а 6500 - справляется с кормушками 150.
Вопрос - 100+ и 150 это не одно и то же? Что заложено в значок "+"?
И еще, какая из этих катушек будет мощнее на выматывании? Какая из них будет легче выматывать пустую кормушку ну, пусть 120 гр собственного веса?
Ну и до кучи еще вопрос - не могли бы померять межцентровое расстояние между осью вкручивающегося в ведущую шестерню вала и осью кноба?
Я сравнивал прайд фидер 6500 (кстати меня проконсультировали что шпули 6000 и 6500 не взаимо заменяемыи) и рут хэви 6000. Мне намного комфортнее с рутом. В итоге прайд продал и сейчас жду еще один рут 6000
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 508
Репутация
9 779
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Согласен с Анатолием полностью. Пример Престон PC-R все три модели 4000, 5000 и 6000 сделаны на базе 4000-ка. Если 5000 по тяге не проигрывал 4000 то 6000 за счёт тяжёлого ротора и большего размера шпули был унылым гавн-м в сравнении с меньшими по размеру катушками, тяжелее, просто Утюг. Но есть условия ловли,Я про дистанции, Мне именно 5000 нужен был,Им и ловил какое-то время.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 270
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Если про "баранов" ко мне, то я написал "Накой она мне нужна" лишь в разрезе того, зачем брать более тяжелую катушку 6500 (которая по описанию и логике должна быть более тяговой и мощной), если более легкая катушка 6000, как выяснили должна справляться с этими задачами лучше...
В целом Брать или не брать у меня вопрос не стоял, хотелось именно рутениум, но вот с размером видимо промахнулся.
Поскольку к таким покупкам отношусь спокойно, и могу себе позволить, то никакого дискомфорта нет. Чуть позже куплю и 6000 видимо.
В принципе разница не большая.
Есть ещё одна вводная.
И о ней вообще многие забывают.
Более крупный ротор и шпуля и более тяжёлые.
Это видно и в описании катушки на сайте.
А значит "старт" у них будет более тяжёлый, но раскрутившись на равномерной вымотке за счёт большего веса ротора, будет легче крутить ручку.
Своего рода более тяжёлый маховик в машине..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх