• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Федоровский залив (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Дядя Ден
  • Дата начала
С нами с
16.12.2014
Сообщения
782
Репутация
5 941
Откуда
россия м о
Федоровский залив
Я бы сказал, что их уже и нет. В московской агломерации сильно за 20 миллионов человек, а крупных рек поблизости всего три: Москва, Ока и кусочек Волги. Вспоминаю ночную рыбалку в Конаково: еле запарковался, еле спустил ПВХ, несколько раз увернулся от катеров, покачался на волнах… Слишком много людей.
Ну не знаю, мы с товарищем в прошлом сезоне, все выезды фактически в гордом одиночестве, так пару местных на лодке за сутки прошмыгнули и то далеко от нас. По хищьнику правда плоховато,ну мы ещё как следует не изучили место,ездием довольно редко,зато по бели с лодки оторвались по полной. Да старое место ,где больше 15 лет рыбачили возможно было лучше,ну покрайней мере там всё изучено было. Ну постоянное шныряние катеров,гидроциклов и прочей хрени,вынудили искать новые места. Да и когда Мария Виладж стала популярна ,многие наши точки были потеряны,ловить стало не возможно . Да и по рыбе стало хуже,причём даже зимой перестал туда ездить...
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
705
Репутация
654
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Федоровский залив
еле запарковался, еле спустил ПВХ, несколько раз увернулся от катеров, покачался на волнах… Слишком много людей.
Я бы уточнил - слишком много отдыхающих идиотов на воде. Большая часть катеров и жестокрылых относятся к рыбакам на воде как к чему-то чуждому и мешающему. Ну никак не могут пройти мимо либо с отворотом дальше от тебя либо на малом ходу :dubina:
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
705
Репутация
654
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Федоровский залив
Ну не знаю, мы с товарищем в прошлом сезоне, все выезды фактически в гордом одиночестве, так пару местных на лодке за сутки прошмыгнули и то далеко от нас. По хищьнику правда плоховато,ну мы ещё как следует не изучили место,ездием довольно редко,зато по бели с лодки оторвались по полной. Да старое место ,где больше 15 лет рыбачили возможно было лучше,ну покрайней мере там всё изучено было. Ну постоянное шныряние катеров,гидроциклов и прочей хрени,вынудили искать новые места. Да и когда Мария Виладж стала популярна ,многие наши точки были потеряны,ловить стало не возможно . Да и по рыбе стало хуже,причём даже зимой перестал туда ездить...
Согласен, если речь о рыбалке с материковой суши и выход на воду с нее и машина рядом. Такие места есть, вопросов нет, на Оке в том числе.
Но вопрос в том, что я не готов на 2-3 дня выезжать за 400 км от дома, где такие места есть и никто не будет мешать. Поэтому краткие выезды - это Волга или Ока в доступности 2-3 часа езды с полным Баргузином :)
Если о выезде на острова - их тут у нас ограничено по вариантам подхода к ним, только через охраняемые паркинги и слипы. И поэтому выход на острова это как раз хоть какой-то вариант уменьшения народа вокруг, который располагает только авто и удилищами (не важно спин или фидер или поплавок).
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
278
Репутация
140
Откуда
Москва- Королев
Федоровский залив
Всем ДВС посоветуйте пожалуйста куда можно с берега фидер пристроится с ночёвкой половить,первый раз поеду в ночь на пятницу дороги не знаю,не говоря уже про места с берега, еду из Королёва,если добрые люди откликнутьсянапишите пожалуйста в личку ,буду очень благодарен
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
705
Репутация
654
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Федоровский залив
Всем ДВС посоветуйте пожалуйста куда можно с берега фидер пристроится с ночёвкой половить,первый раз поеду в ночь на пятницу дороги не знаю,не говоря уже про места с берега, еду из Королёва,если добрые люди откликнутьсянапишите пожалуйста в личку ,буду очень благодарен
А в каком районе планируете? Тема то ФЕДОРОВСКИЙ ЗАЛИВ и все что с ним и вокруг него связано. Вдоль и поперек всего залива подходы к воде закрыты частными территориями. С берега Вам надо рассматривать либо возле Дубны с выходом к Волге, либо далеко за Федоровским заливом на полуострове где Марина Вилладж.
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
705
Репутация
654
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Федоровский залив
Привет братья- рыбаки!
Как прошло открытие 11-го в районе Федоровского и вокруг него по руслу? Кто нить владеет инфой что с местами на Уходово, Омутни или Клинцах в прогнозе на 16-17 июня?
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
165
Репутация
339
Возраст
40
Откуда
ТВерь
Федоровский залив
Привет братья- рыбаки!
Как прошло открытие 11-го в районе Федоровского и вокруг него по руслу? Кто нить владеет инфой что с местами на Уходово, Омутни или Клинцах в прогнозе на 16-17 июня?
Соревнования проходят, забудьте про рыбалку ещё неделю ...вода кипит от 60 экипажей с паноптиксом, да и судак весь мелкий(
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
705
Репутация
654
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Федоровский залив
Соревнования проходят, забудьте про рыбалку ещё неделю ...вода кипит от 60 экипажей
:)
А я думаю.. что это вдруг мотор у нас на контрольном запуске в бочке перед выездом вчера не запустился!! Всегда как часы.. а тут БАЦ - и нет искры :) Танцы с бубнами вокруг мотора ничего не дали - в итоге все из машин обратно в гаражи и смотреть рыбалку по ТВ за столом и ухой из мороженой рыбы зимних запасов.
Так что теперь понятно почему мы не поехали - там бы нам нечего было делать :)
 

Сейчас смотрят

Вверх