• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фаустово (Просматривают: 2)

С нами с
29.05.2017
Сообщения
67
Репутация
65
Возраст
48
Откуда
РФ Солнцево
Фаустово
Парни, а на противоположном береге есть смысл с фидерочком постоять? И на пузотерке до берега доеду? (Чтоб с реки видно было)
 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
Фаустово
Парни, а на противоположном береге есть смысл с фидерочком постоять? И на пузотерке до берега доеду? (Чтоб с реки видно было)
Отважный рыбак! Щас снегу немало засядишь что мест больше нет? ехай наркомвод Жуковский круглый год на фидер ловят или к софьинскому гидроузлу с стороны Раменского там пехом не много пройдете...
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
141
Репутация
1 554
Возраст
39
Откуда
Раменское
Фаустово
Всем привет. Отчëт за 7 января.
Как то не клеится у меня в этом сезоне с более менее крупной рыбкой в моих краях (Раменский р-н). Решил катнуть чуть ниже, в Фаустово. Думал, мож здесь повезëт.
Хотел поехать ещë по светлому, разведать места. Не был тут лет 6 или 7. Но не получилось и был на реке уже по тëмному, в 19:30.
С воблерами не мельчал. От 110 до 130. На первой проводке уже почти у тюльпана подумал зацеп, но кто-то повис небольшой. Не просëк и рыб отвалился.
Где то через часик на 125-й воблер прилип небольшой судачок. Без поклëвки.
IMG_20210107_202754.jpg

Смещаюсь и снова на тот же воблер без поклëвки подвисает снова ребëныш чуть больше приманки.

IMG_20210107_214758.jpg
Далее, на той же точке, ставлю 90-ю каблисту и снова на паузе, без поклëвки садится килошка
IMG_20210107_220215.jpg

Ну и на дальней намеченной точке снова малыш чуть больше 110-го воблера и вновь тупо подвисон.
IMG_20210107_232713.jpg
Ну и на обратной дороге случился контакт с трофеем. На 125-й воблер, на паузе, думал зацеп, а он как давай давить. Спин в дугу. Но тут подвела катуха, у которой полностью отказал тормоз обратного хода и как буд-то отказал фрикцион, который стравливал со шпули плетню, будто и не затянут он был вовсе. Естественно рыба сошла. Обидно до ужаса. Ведь за такой рыбой и ехал.
Ещë обиднее, что после этого катушка стала тупо подклинивать и с усилием проворачиваться. А ведь чуть более месяца назад было сделано ей полное ТО. Походу моей ультегре пришло время на покой :obidno:
Народу на реке хватало. И на моей стороне и на противоположной. Видел у них поимки с дальнейшим пакетированием. С противоположного берега кто то пулял чуть ли не в меня, не добрасывая метров 20. Думаю багрила какой нибудь.
При -6 и почти полным безветрии кольца приходилось чистить ото льда почти после каждого заброса.
Ща прикуплю себе новую крутилку и скорее всего вернусь сюда снова, мож повезëт больше.
Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Фаустово
Был в субботу в Фаустово со спином, ни черта не поймал, но вопрос не о клёве. Ездил своим ходом на 40вом автобусе. До ямы за шлюзом переться не захотел, вижу народ кучкуется на точке №1 (карта прилагается). Открываю карту глубин Навионикса, нифига себе более 11метров, а на самой известной яме Screenshot_2021-01-11-19-56-26-264_net.osmand.plus.jpg Screenshot_2021-01-11-20-08-37-223_it.navionics.singleAppMarineLakesHD.jpg ( точка №2) только 8метров, что за чушь. Вопрос кто то пользует карты Навионикса на МР.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
100
Репутация
70
Откуда
Москва
Фаустово
Всё так и есть с глубинами на этих ямах... а в связи с чем такое удивление?)))
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Фаустово
Всё так и есть с глубинами на этих ямах... а в связи с чем такое удивление?)))
Может я конечно и не добрасывал до русла в точке №1 но точно помню на яме что за шлюзом 30 гр на счет 20 не всегда дна достигало а здесь 18-20 гр 12-14сек и не более, может течка на яме сильнее.
 
С нами с
31.07.2020
Сообщения
224
Репутация
347
Откуда
Москва, Жулебино
Фаустово
Может я конечно и не добрасывал до русла в точке №1 но точно помню на яме что за шлюзом 30 гр на счет 20 не всегда дна достигало а здесь 18-20 гр 12-14сек и не более, может течка на яме сильнее.
Зимний уровень учитываете?
 
С нами с
31.07.2020
Сообщения
224
Репутация
347
Откуда
Москва, Жулебино
Фаустово
но не в два же раза по глубине.
Конечно нет. Там где навионикс рисует 11 м. Зимой где-то 7-8. (На истину не претендую.) Вероятно, как Вы и говорите за шлюзом течка сильнее, поэтому "счёт" дольше.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Фаустово
Конечно нет. Там где навионикс рисует 11 м. Зимой где-то 7-8. (На истину не претендую.) Вероятно, как Вы и говорите за шлюзом течка сильнее, поэтому "счёт" дольше.
Да Фаустовская яма вообще интересный объект. Сверху хорошо видно завихрения обратки, так-что с малыми весами только по поливу, в яме 20+гр. иначе и проводки не почуять. ИМХО.
С Уважен.
 

Сейчас смотрят

Вверх