• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть вопрос (Просматривают: 10)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 418
Репутация
20 950
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Появился еще вопрос - хочу собрать бортовую удочку, есть хлыст (стекло) приклеил 4 кольца, а надо бы их обмотать и пролачить. Смотрел билдеров, все живут где-то далеко - САО, СВАО и проч. Может кто поближе живет и занимается подобными делами?
И еще нужен простенький винтовой катушкодержатель, ручку думаю сам сварганю, из пробок шампанских. Никаких изысков, но хочу поаккуратней все собрать. Что скажете, джентельмены? :)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Есть вопрос
Для рыбалки поздней осенью и ранней весной (температура воздуха около нуля и небольшой минус) приобрёл легкие сапоги Нордман Пауэр Плюс (Псков-полимер) из ЭВА с жесткими вставками на подошве. После месяца плотной эксплуатации обнаружил (несмотря на жесткие вставки на подошве) несколько проколов (на сучках) мягкого ЭВА.
Вопрос -- чем и как можно герметично "лечить" (заклеить, затампонировать......) проколы на сапогах из ЭВА? Может есть у кого из коллег опыт в этом деле?
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
802
Репутация
1 092
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Есть вопрос
Вот нашел в инете.

Клей для ЭВА

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Два обязательных требования к поверхности- место нанесения клея должно быть сухим! и чистым!

Обезжирить ацетоном !

Сдавить пальцами место пореза таким образом, чтобы пористая внутренняя, разрезанная часть "выперла" наружу. Именно на пористую поверхность нужно наносить клей.

Промазать клеем и подождать 3-4 минуты. Соединить стык и сильно прижать.

Промазывать надо тонким слоем, быстро и равномерно.

Слишком много клея только ухудшит прочность клеевого шва!

Окончательное время схватывания 24 часа.

Материал ЭВА имеет микропористую структуру, что позволяет сохранять тепло даже при очень низких температурах. Кроме того, материал гипоаллергенный, он не впитывает влагу и запахи, легко моется. Главное достоинство ЭВЫ это масса. Как правило в два раза легче ПВХ аналогов.

Однако, легкость и пористость материала делают его более чувствительным к разного рода проколам и порезам. Наша компания подобрала и испытала специальный клей именно для материала ЭВА (этиленвинилацетета). Клей имеет желтоватый оттенок. Эластичность, водостойкость и морозостойкость делают этот клей наиболее эффективным для ремонта ЭВА обуви.

!!! Обратите внимание:

1. Клей ЭВА не подходит для склеивания изделий из ПВХ. Для этого мы предлагаем Вам другой клей специально для ПВХ изделий. Его также можно приобрести у нас.

2. Обувь ЭВА клеется в "стык" по порезам и проколам. На "глянцевую" наружную поверхность ЭВА (EVA) не клеится.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
57
Репутация
63
Возраст
44
Откуда
Смоленск
Есть вопрос
Клеил неоднократно "Моментом", предварительно зачистив обе склеиваемые поверхности.Латку использовал из тонкой резины.За несколько лет ничего не отвалилось.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Есть вопрос
Для рыбалки поздней осенью и ранней весной (температура воздуха около нуля и небольшой минус) приобрёл легкие сапоги Нордман Пауэр Плюс (Псков-полимер) из ЭВА с жесткими вставками на подошве. После месяца плотной эксплуатации обнаружил (несмотря на жесткие вставки на подошве) несколько проколов (на сучках) мягкого ЭВА.
Вопрос -- чем и как можно герметично "лечить" (заклеить, затампонировать......) проколы на сапогах из ЭВА? Может есть у кого из коллег опыт в этом деле?
В рыболовном магазине на "Щукинской" приобрёл вот такой "Гель ЭВА". Опробовал на сапогах ЭВА и заодно на "высоких шипованных галошах"зимних сапог "Хаски". Работает по принципу гелевой заплатки. Проколы затампонировал составом и сверху подмазал как заплатки. На "Хасках" были сквозные щели -- их просто залил составом. Сушил под батареей сутки.
Результатом ремонта пока доволен. Дальше посмотрим.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Есть вопрос
В рыболовном магазине на "Щукинской" приобрёл вот такой "Гель ЭВА". Опробовал на сапогах ЭВА и заодно на "высоких шипованных галошах"зимних сапог "Хаски". Работает по принципу гелевой заплатки. Проколы затампонировал составом и сверху подмазал как заплатки. На "Хасках" были сквозные щели -- их просто залил составом. Сушил под батареей сутки.
Результатом ремонта пока доволен. Дальше посмотрим.
Фото сразу не вставилось. Добавляю фото.
0_1d358b_87fc90c7_L
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 272
Репутация
61 342
Возраст
59
Откуда
Москва
Есть вопрос
Зашел на сайт Сабанеев, хотел посмотреть ассортимент прикормок Унибейт, в каталоге не нашёл, хотя раньше видел. Свернули производство?
Анатолий привет. Да ещё весной вроде свернули производство. Я затарился под это дело прикормкой и аромой с запасом, да и у Фишбейта родословная очень похожа:). На него вторую половину лета и осень ловил, очень хорошая прикормка.
...ходят упорные слухи о возрождении Уникорма :)
Так что на зимнюю выставку на ВДНХ сгоняю в отличие от прошлого года.
Новые махи от Волжанки, новые спины, фидеры и мах и прикормки от Сабанеева, и др.
 

Вложения

  • IMG_0156.JPG
    135.2 КБ · Просмотры: 20
    IMG_0156.JPG
  • IMG_0567.JPG
    181.5 КБ · Просмотры: 22
    IMG_0567.JPG
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Есть вопрос
Анатолий привет. Да ещё весной вроде свернули производство. Я затарился под это дело прикормкой и аромой с запасом, да и у Фишбейта родословная очень похожа:). На него вторую половину лета и осень ловил, очень хорошая прикормка.
...ходят упорные слухи о возрождении Уникорма :)
Так что на зимнюю выставку на ВДНХ сгоняю в отличие от прошлого года.
Новые махи от Волжанки, новые спины, фидеры и мах и прикормки от Сабанеева, и др.

А что за мах у Сабанеева будет? Ттх известны? Какие длины? Интересует 8-ка
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Есть вопрос
Анатолий привет. Да ещё весной вроде свернули производство. Я затарился под это дело прикормкой и аромой с запасом, да и у Фишбейта родословная очень похожа:). На него вторую половину лета и осень ловил, очень хорошая прикормка.
...ходят упорные слухи о возрождении Уникорма :)
Так что на зимнюю выставку на ВДНХ сгоняю в отличие от прошлого года.
Новые махи от Волжанки, новые спины, фидеры и мах и прикормки от Сабанеева, и др.
Добрый вечер. Будет два Уникорма? Уникорм сейчас продается.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 272
Репутация
61 342
Возраст
59
Откуда
Москва
Есть вопрос
А что за мах у Сабанеева будет? Ттх известны? Какие длины? Интересует 8-ка

Я не знаю. на выставке посмотрим..:)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8185992&postcount=1438

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Добрый вечер. Будет два Уникорма? Уникорм сейчас продается.

Про то что сейчас продается , обсуждали вот с этого поста почти на двух страницах:(
Мне это, за мои же деньги не нать:neznayu:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7231229&postcount=2005
Я слышал про классический - качественный.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Есть вопрос
Название многообещающее, будет интересно новинки от Сабанеева и Волжанки глянуть.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Есть вопрос
Я не знаю. на выставке посмотрим..:)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8185992&postcount=1438

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------



Про то что сейчас продается , обсуждали вот с этого поста почти на двух страницах:(
Мне это, за мои же деньги не нать:neznayu:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7231229&postcount=2005
Я слышал про классический - качественный.
Сейчас продаётся вот этот http://fishprofi.ru/ves-katalog/pri...ry/prikormki/prikormki-letnie/sabaneev--fl6-4
Из старого по работе на рыбе мне нравились Уникорм Плотва, Уникорм Карп (правда не много ведро он красил), Уникорм Про Спорт и Ретро. Товарищу с работы, он карася только ловит, он хорошо отзывался об Уникорм Карась, говорил лучшие уловы только с Уникорм Карась. Помню критики много было в адрес Уникорма, но видно критиканы эти Сенсасом зажрались, вот и орали. У меня к старому Уникорму притензий нет, работал исправно.
 

Сейчас смотрят

Вверх