• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 4)

С нами с
22.07.2020
Сообщения
124
Репутация
330
Возраст
33
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Забронировал базу на октябрь. Честно говоря, ездил на рыболовную базу последний раз около 20 лет назад и боялся, что "сервис", будет, как в те времена.
Для меня сам процесс общения и бронирования оказался приятным сюрпризом, Кристина ответила на все мои вопросы и помогла выбрать оптимальный вариант размещения.
Большое спасибо!
P.S. После покупки билетов буду мучить администрацию и уважаемое сообщество вопросами по снастям, пока в наличии только ультралайт, к Астрахани буду закупаться отдельно
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
124
Репутация
330
Возраст
33
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Для Астрахани это жестоко ))). Тем более для тех мест
Согласен, поэтому и планирую закупаться конкретно под эту поездку. В старых запасах нашел 2 спиннинга с тестом 7-25, надеюсь, их хватит, а остальное докупать
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Есть такая база - ШАМБАЙ
Согласен, поэтому и планирую закупаться конкретно под эту поездку. В старых запасах нашел 2 спиннинга с тестом 7-25, надеюсь, их хватит, а остальное докупать
Мало. Min 10-35
Если вы всё таки собираетесь рыбу ловить, а не окуней гонять у берега, то тест min 35. Основные груза свинца 32-40
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
124
Репутация
330
Возраст
33
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Мало. Min 10-35
Если вы всё таки собираетесь рыбу ловить, а не окуней гонять у берега, то тест min 35. Основные груза свинца 32-40
Спасибо, это если с упором на джиг? Я дедушку повезу ловить, он с джигом вообще не знаком, больше воблеры, колебалки
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Есть такая база - ШАМБАЙ
Дык про джиг и говорят, берите палки с тестом от 14..,до 56. Подойдет на все случаи. (для джига) На блесенки и воблера подойдет ваш тест. 7..25
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Есть такая база - ШАМБАЙ
Спасибо, это если с упором на джиг? Я дедушку повезу ловить, он с джигом вообще не знаком, больше воблеры, колебалки

Переходите в разряд троллингистов... И сами половите, и дедушку напрягать не надо - пусть отдыхает на рыбалке
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Есть такая база - ШАМБАЙ
Спасибо, это если с упором на джиг? Я дедушку повезу ловить, он с джигом вообще не знаком, больше воблеры, колебалки
Вы в октябре едите, хищник уже к глубинам щемится, джиг наиболее эффективен. Нет, можно конечно и колебалку по дну джиговой проводкой вести, но сильно сомневаюсь, что Ваш дедушка сможет загнать на 8-10 м., на течке, блесну даже весом в 24 г., воблерки в заброс тем более, а для троллинга спин однозначно слабоват! Если только по заливам шнурков да окуней ловить. Да, можно ещё жереха, если наверх выйдет...
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
124
Репутация
330
Возраст
33
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Большое всем спасибо за советы и помощь. Значит, как минимум один спиннинг возьму с тестом побольше.
Надо будет почитать про них поподробнее, а то пока тема рыбалки на большой воде для меня темный лес
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Есть такая база - ШАМБАЙ
Большое всем спасибо за советы и помощь. Значит, как минимум один спиннинг возьму с тестом побольше.
Надо будет почитать про них поподробнее, а то пока тема рыбалки на большой воде для меня темный лес
Это конечно 2012 г., но принципиально ничего не изменилось :yes: Появилась куча новых брендов и.т.п., но это скорее рассчитано на поимку рыболовов, нежели рыбы))). Посмотрите, думаю Вам поможет!
Как одеться на рыбалку в А.О. в апреле.
Обзор по троллинговым воблерам часть 1.
Обзор по троллинговым воблерам часть 2.
Обзор по джигу.
Где спрятаться от моряны.
Инфраструктура пос.Волжский.
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
124
Репутация
330
Возраст
33
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Это конечно 2012 г., но принципиально ничего не изменилось :yes: Появилась куча новых брендов и.т.п., но это скорее рассчитано на поимку рыболовов, нежели рыбы))). Посмотрите, думаю Вам поможет!
Как одеться на рыбалку в А.О. в апреле.
Обзор по троллинговым воблерам часть 1.
Обзор по троллинговым воблерам часть 2.
Обзор по джигу.
Где спрятаться от моряны.
Инфраструктура пос.Волжский.
Огромное спасибо за ссылки. Про джиг Ваш обзор уже прочёл, а остальное не видел, очень полезно.
Решил послушаться умных людей и докупить, как минимум один спиннинг с тестом в районе 40 гр :-)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Есть такая база - ШАМБАЙ
Огромное спасибо за ссылки. Про джиг Ваш обзор уже прочёл, а остальное не видел, очень полезно.
Решил послушаться умных людей и докупить, как минимум один спиннинг с тестом в районе 40 гр :-)
Лучше в районе 45-55г.
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
124
Репутация
330
Возраст
33
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Лучше в районе 45-55г.
Спасибо, так и сделаю. Билеты на поезд уже куплены, осталось дождаться подтверждения брони от базы. И как раз будет месяц на подготовку :-)
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
127
Репутация
75
Возраст
48
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Сашики, вы как обычно оба на высоте:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх