• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еременский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2012
Сообщения
264
Репутация
248
Откуда
Москва, Сокольники
Еременский залив.
Коллеги! Подскажите пожалуйста, что со льдом в Ерёминском? А то и хочется и колется (120 кг живого веса, плавать не люблю :) )
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
208
Репутация
656
Возраст
37
Откуда
Лыткарино
Еременский залив.
Коллеги! Подскажите пожалуйста, что со льдом в Ерёминском? А то и хочется и колется (120 кг живого веса, плавать не люблю :) )

Заезжали в четверг на нептун-2. У самого берега с двух ударов (это до того как окончательно потеплело) пробивается. ИМХО пока там делать нечего.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
32
Репутация
194
Возраст
49
Откуда
Москва.метро Текстильщики
Еременский залив.
сегодня тесть на ереме был. лед нармальный .клевал стандартный подлещик. на жерлици щучка била.сам не смог работал


.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Еременский залив.
Были в Ерёме, подъехать можно только на джипе, дорога размёрзлась и разбита.
На льду была одна палатка (+2 наших) и 7 пингвинов. Лёд прочный. старые лунки как в марте, подлещик клевал как из пулемёта с самого утра и до нашего отъезда в 15-30. Бонусов не было. В результате у меня 64 подлещика, самый крупный 211 грамм, 18 плотвиц и 3 мелких окуня. У приятеля чуть хуже, но было 2 конкретных обрыва лески 0,1, рыбу поднять удалось не более, чем на 2 метра ото дна. Сидели на 10 метрах.
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
42
Репутация
29
Возраст
56
Откуда
Зеденоград
Еременский залив.
Были в Ерёме, подъехать можно только на джипе, дорога размёрзлась и разбита.
На льду была одна палатка (+2 наших) и 7 пингвинов. Лёд прочный. старые лунки как в марте, подлещик клевал как из пулемёта с самого утра и до нашего отъезда в 15-30. Бонусов не было. В результате у меня 64 подлещика, самый крупный 211 грамм, 18 плотвиц и 3 мелких окуня. У приятеля чуть хуже, но было 2 конкретных обрыва лески 0,1, рыбу поднять удалось не более, чем на 2 метра ото дна. Сидели на 10 метрах.
Вы не могли бы точно указать где находится "ерема". А то мы с друзьями постоянно спорим по этому вопросу. Зарание благодарен.
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
76
Репутация
215
Откуда
МО Пушкино-Заветы Ильича
Еременский залив.
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 276
Репутация
20 432
Откуда
Москва-Зеленоград
Еременский залив.
, но было 2 конкретных обрыва лески 0,1, рыбу поднять удалось не более, чем на 2 метра ото дна. Сидели на 10 метрах.
А если бы стояла нормальная леска 0,14, были бы счастливыми обладателями хорошей, крупной рыбы, а то понаставят паутинок и обрывы у них!!!!!!!!!!!! И не надо в меня камнями кидать, а так же говорить, что мол вот был случай ( у друга клевало, а у меня нет, стали разбираться, а у него леска тоньше:rjach:), все это ерунда, а уж в хороший клёв тем более. Проверено многими годами рыбалок. Удачи, и крупных рыб, а не обрывов!
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Еременский залив.

Всё верно. Глубина в самом заливе до 6 метров, если пройти чуть дальше, будет и 10, а при высокой воде и 11 метров.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

А если бы стояла нормальная леска 0,14, были бы счастливыми обладателями хорошей, крупной рыбы, а то понаставят паутинок и обрывы у них!!!!!!!!!!!! И не надо в меня камнями кидать, а так же говорить, что мол вот был случай ( у друга клевало, а у меня нет, стали разбираться, а у него леска тоньше:rjach:), все это ерунда, а уж в хороший клёв тем более. Проверено многими годами рыбалок. Удачи, и крупных рыб, а не обрывов!

Тут у каждого своя логика. Если леску 0,1 выпускают, значит это кому-нибудь нужно... А по отчётам судя, на Истре и 0,18 рвёт. Зависит от массы причин, самые из которых - качество лески, ну и опыт что-нибудь значит. Ну а то, что на тонкую леску клюёт лучше, наверное и рассказывать не надо, а то бы все на миллиметровую на Истре ловили. Камнями ни в кого никогда не кидался, умею уважать мнение каждого.
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
2 047
Репутация
1 808
Откуда
Зеленоград/Тушино
Еременский залив.
Решили сгонять с приятелем на вечернюю рыбалку. Прокатились до Еременского, точнее ловили на выходе из него. Приехали в районе 20 часов. Замешал 2 кг прикормки (Дунаем премиум лещ и премиум плотва) и 100 гр. мелкого. Первый закорм 4-5 шаров и понеслась… Поклевки начались сразу, истринский стандарт и плотва вперемешку. Снасть: 7-ка мах, основная 0.19, поводок 0.11, крючок 12 номер owner pin hook. Рядом котлила уклейка, но подойди туда было невозможно. Попытался попылить прикормкой, что бы ее подтянуть, увы не получилось.
Отлично отдохнули, улов не взвешивали, так как садок не доставали, рыбу всю сразу отпускали. В 23 свернулись домой.
 

Вложения

  • DSC_0113.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 178
    DSC_0113.jpg
  • DSC_0115.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 186
    DSC_0115.jpg
  • DSC_0118.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 190
    DSC_0118.jpg
  • DSC_0121.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 226
    DSC_0121.jpg
  • DSC_0123.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 238
    DSC_0123.jpg
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 278
Репутация
2 786
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Еременский залив.
Вчера на Ереме :D
Ловили на мах7, мах8 и матч.
На мотыля.
Клев на ура.
Причем замечено, в который раз:
утром до восхода солнца клюет на ура на расстоянии мах8, после восхода солнца - на матч. Когда солнца уходит за деревья и накрывает тень - приходит на мах7. Везде кормишь одинаково обильно, но интенсивность клева как по часам на разных дистанциях.
Удивительные вещи в этом месте :D:D:D:yes::hmm:
В улове 90% подлещик, пара плотвени, 1 окунь и 1 ерш.
Подлещик ладошечный стандарт, без бонусов.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 278
Репутация
2 786
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Еременский залив.
Только что с Еремы!
Пивка попил, докладываю почтенной братии :D
На месте в 4-30. И до 8-30.
Мах 7.
Мотыль.
Кормил Дунаев Лещ + Дунаев Плотва + Сабанеев Турбо Спорт + Миласа Лещ.
Кормил по новому принципу - 10 шаров сразу, больших, потом по апельсину сильно сжатой после каждой рыбки! :tanz:
Вообщем друзья, я уже не рад что поехал.... Рука болит, состояние как 2 дня отработал :eek::neznayu::wacko:
Рыб взбесился!!!!!
Сколько я поймал - не знаю, очень много, штук 100-150... :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:.
Самое большое ожидание выкладывания поплавка - 1 минута.
Чаще всего - он даже не вставал. Кидаешь - смотришь - лежит и вибрирует :D:D:D Ахтунг!!! :taschu::eek:
От Истры такого не ожидал, даже при условии хороших крайних рыбалок там!!! :tanz:
На месте как садок переполнился отпустил все меньше 150 гр, примерно половину, если не больше... :eek:
Домой привез 58 штук, все от 150 и выше, средний 250, плюс 2 бонуса 750 и 800 гр.
В улове плотва, подлещик, красноперка.

Пы.Сы. Народу много, даже на местах куда хрен на низкой машине заедешь! Стоят машины с оторванными бамперами :D:D:D и ведь не жалко людям.... Тянется народ на природу.... Рыбачил походу ток я один :D Народ спит :D:D:D
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
792
Репутация
2 229
Откуда
Москва, Зеленоград
Еременский залив.
Сегодня,с 5 до 8-ми. 2,5кг. стандарта. Ничего выдающегося, 100-200г, и пару плотвей. Только подумал, что-то слишком чисто на Истре,да ещё после выходных:tanz:...Вроде и страна та же, и водоём:)...,тут из-за поворота выплывает катер с тремя мужичками, двое периодически сходят на берег и собирают мусор. В катере уже лежит десяток полных больших мешков:thumbupq:. Перекинулись парой слов, поблагодарил их за чистоту на берегах. "Работаем", говорят:thumbupq:. Да, ловил на мотыля, мах 7м, глубина-2м. Уклейка нерестится, чуть на берег не выпрыгивает- рано в этом году- вода быстро потеплела.
 

Вложения

  • IMG_20140527_084457.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20140527_084457.jpg
  • IMG_20140527_084527.jpg
    55 КБ · Просмотры: 125
    IMG_20140527_084527.jpg
  • IMG_20140527_085754.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 149
    IMG_20140527_085754.jpg
С нами с
02.09.2013
Сообщения
69
Репутация
194
Возраст
34
Откуда
Москва,Измайлово
Еременский залив.
Пы.Сы. Народу много, даже на местах куда хрен на низкой машине заедешь! Стоят машины с оторванными бамперами :D:D:D и ведь не жалко людям.... Тянется народ на природу.... Рыбачил походу ток я один :D Народ спит :D:D:D

Скажите,а там вообще на пузотерке где то можно подобраться к воде?
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
2 047
Репутация
1 808
Откуда
Зеленоград/Тушино
Еременский залив.
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 278
Репутация
2 786
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Еременский залив.
Сегодня опять в заливе, втроем :D
На месте 4-30.
Мах.
Мотыль.
Кормили одинаково Дунаев Лещ + Дунаев плотва + уклеечная "пыль" дешевая какая-то. Сегодня четко оценил работу Миласы - ее добавлял только я, и клевало у меня значительно лучше.
Друзья поймали по 2-3 штучки мелочи, окунь с палец и/или мелкие подлещик/красноперка.
Я поймал 10 штук, из них 4 - мелкие окуни/плотвины, 3 более менее стандартных подлещика, и 3 широкоспиных :) красноперки.
Клев очень слабый. Ветер, дождь. Жесть вообщем :D Но главное ж воздух и компания!!!

Обнаружили логово бобра. Теперь мне не дает покоя его вкусный хвост :D:D:D

Дорогу подразвезло. На ШНиве проехали без включения внедорожных опций, но на пузотерке лучше не суваться. Думаю в будущие выходные будет пустой берег :D:D:D Развезет ща хорошо там :yes:

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Скажите,а там вообще на пузотерке где то можно подобраться к воде?
Диманычч толково говорит! :yes:
Там у съезда в лес есть мини-парковка, плиты лежат, пятачок такой получается. Там кидай машину. А то в лес-то ты заедешь по-сухому, пузом чуть поскребешь, но заедешь, а вот если ливень застанет - там и останешься :D:D:D А за трактором далеко идти, и дорого :friends::D
 

Сейчас смотрят

Вверх