Это простое слово "Топор "
60г
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
По моему мнению это удачная конструкция перманентного метателя железяки "на кого бог послал".Кунак к походу готов))
Задуман,как нетяжелый(500гр вместе с деревяшкой) на замену походной тяпки.мелкие ветки,сучки,нетолстые кости,ребра,за счет длиной ручки на два хвата,думаю,удобнее будет,можно и шкерить,крепости железа и остроты , хватает)))при оставленом толстом обухе- молоток.( колышки вбить,"анал- манал")))в,общем,сезон откроют,посмотрим,проверим в деле.По моему мнению это удачная конструкция перманентного метателя железяки "на кого бог послал".
,"анал- манал")))
Затейливо...
Вот,ить,глазастый))) и с песни,то,теперь ,слов не выкинуть))) не отредактировать)))Затейливо...
Я удовольствие берегу.тока в баню..два раза в неделю карантин топлю.а хрена еще делать.а колун чинайский.2кг на метровой ручке.колет чурки,как грецкие орехи)))Порубил немного дров под вечер.Посмотреть вложение 7790752
А у нас все бани закрыты . Задолбали со своим карантином . Хотел новый топор опробовать , так пришлось валежник малеха покрамсать , да домой .Я удовольствие берегу.тока в баню..два раза в неделю карантин топлю.а хрена еще делать.а колун чинайский.2кг на метровой ручке.колет чурки,как грецкие орехи)))
Для печки. И так любим посидеть вечером за чаем, есть небольшая типа уличная печка. Дрова клен и ветла. Колун советский, ручку менял, лет много назад.Я удовольствие берегу.тока в баню..два раза в неделю карантин топлю.а хрена еще делать.а колун чинайский.2кг на метровой ручке.колет чурки,как грецкие орехи)))
Два кг.не тяжеловато будет для обреза? Мнеб 1кг за глаза хватило для короткого.а то и 0,5))))Обнаружил 2 топора ЗиК 1947 и 1968 г.
Решил с одного сделать обрез.
Топорище в отличном состоянии за 73 года то!
Занимаюсь ). Под свою руку подогнал идеально. Получился 1.6 кг.
Решаю вопрос с клином, склоняюсь к металлическому диагональному все же (деревяшки нет под рукой), тройного смысла нет, нагрузки не запредельные явно будут.
Да приличный получился по весу ) ... я пошёл другим путём, подумал что руки слабоватые, надо качать. Если что то мелкое и точное строгать, можно держать за сам топор, оно полегче получается тогда...Два кг.не тяжеловато будет для обреза? Мнеб 1кг за глаза хватило для короткого.а то и 0,5))))
Могу предположить, что П2, это плотницкий второй номер.интересно что в клейме означает П2...видел топоры с А2, Б2