• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS. (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 174
Репутация
2 006
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Как лодку на транцевых колесах за передний ручки для переноски теперь спускать на воду в одного если так выперает площадка спереди с якорем?
Я спускал, без проблем, правда площадка повыше стояла.
При данном варианте наверное ещё и якорь раскладывать не очень удобно будет. Слишком тянуться вперёд придётся.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 016
Репутация
25 743
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Я спускал, без проблем, правда площадка повыше стояла.
При данном варианте наверное ещё и якорь раскладывать не очень удобно будет. Слишком тянуться вперёд придётся.
Вот это точно, а складывать ещё "неудобней" :hmm:
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
866
Репутация
814
Возраст
53
Откуда
Новотроицк
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Вот это точно, а складывать ещё "неудобней" :hmm:
Я думаю что эти мелкие неудобства - фигня, в сравнении с возможным ухудшением скоростных параметров лодки, в связи с кардинально изменившейся развесовки. Мотор то совсем не легкий.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
763
Репутация
1 292
Откуда
Егорьевск
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
За площадку берёте и спускаете, а мотор уже на воде ставится. В чём проблема?
Да проблема в том, что например мне именно с навешенным мотором удобнее сразу лодку в полном боекомплекте к воде на колесах скатить, чем по несколько раз бегать туда-сюда.
 
С нами с
05.05.2020
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
СПБ
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Всем привет!
Кто нибудь знает, как Haswing cayman понимает что он находится в разложенном состоянии?
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
866
Репутация
814
Возраст
53
Откуда
Новотроицк
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Я думаю что эти мелкие неудобства - фигня, в сравнении с возможным ухудшением скоростных параметров лодки, в связи с кардинально изменившейся развесовки. Мотор то совсем не легкий.
Хотя.... если она кобрила до этого, может даже лучше станет. Ждем испытаний.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 446
Репутация
6 109
Откуда
Москва
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Как лодку на транцевых колесах за передний ручки для переноски теперь спускать на воду в одного если так выперает площадка спереди с якорем?
Была одна ручка посередине. Убрал и приклеил две. Во-первых такую лодку со шмурдяком одной рукой таскать уже тяжело, а двумя за одну ручку не схватиться. Во-вторых, вдвоём за одну ручку тоже не взяться. Теперь поставил две ручки. Заодно и нижние шайбы транца ими укрепил (хотя их вжимает в борт, а верхние наоборот, на отрыв идут). Толкать лодку перед собой, лицом к лодке, двумя руками удобно. Тащить за собой - нет, только вдвоём по одной руке на ручку, или одному одной рукой за одну из ручек. Ну а мотор действительно, как сказали выше, непосредственно на воде теперь можно за пять сек ставить. Удобно. А если ещё штанга к борту крабом притянута, вообще жестко держится. На самом транце в разложенном состоянии некоторая степень свободы от вертикали есть, но, думаю, не критично
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 446
Репутация
6 109
Откуда
Москва
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Хотя.... если она кобрила до этого, может даже лучше станет. Ждем испытаний.
Это Альтаир НД380 со своеобразным дном
IMG_20240516_224405.jpg
Всегда нос прижимаю баком, чтобы киль погрузить в воду для лучшей управляемости, иначе наблюдался некоторый брочинг на багштаге))
Теперь, вполне возможно, это будет излишним. Да и со всеми наворотами теперь под 40 не попрёшь. А 30-35, думаю и так на 10-м винте пойдёт. Будем посмотреть, короче..
складывать ещё "неудобней"
Да попробовал, вроде ничего. Вперёд за габарит лодки приходится наклоняться. Ногой на баллон. Лодка устойчивая за счёт специфики дна. Единственное, носовой рундук мешает. Но с одной петли скинуть и нормально
IMG_20240516_225007.jpg
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
557
Репутация
241
Возраст
53
Откуда
Новосибирск
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Приехал моторчик, пока подключил дома спутник поймал, с пульта все работает. Подключил смартфон (андроид) сперва все работало, нооооо. Мотор перестал реагировать на смартфон полностью. Горит надпись Коннект, но вылезает сверху периодически надпись, что нет связи (как я понимаю с пультом) перезапуск смартфона не помогает. Сперва вроде бы горел значек вайфай, сейчас нет. Пытался сменить пароль вайфая, похоже после этого все и умерло. Инструкция в комплекте на китайском может что подскажите?
Здравствуйте. Как то решили проблему? У меня похожая ситуация.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 118
Репутация
3 693
Откуда
Новосибирск
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Транец Патриот приклеил, на него поставил быстросъёмную площадку.
Держатель штанги двойной клещ с Алика
Интересный вариант, в лодке штанга заметно меньше места занимает
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 446
Репутация
6 109
Откуда
Москва
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Интересный вариант, в лодке штанга заметно меньше места занимает
Да, голова находится над левой передней ручкой (к ней пристегивается). Кокпит не занимает совсем 1715892504385.jpg
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 016
Репутация
25 743
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 446
Репутация
6 109
Откуда
Москва
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
А Вам баллоны лодки не мешают складывать-раскладывать мотор? Смотрю, педали в баллон практически упираются.
Тоже думал, что мешать будут. На самом деле хватает лёгкого нажатия на педаль для разблокировки механизма открытия.
Единственный минус такого выноса вперёд - транспортировочный чехол на лодку теперь налазит не до конца - надо какой-то карман придумывать из мешка для сменки, например. Ну и надо померять, будет ли гусак лебёдки мешать - его подвинуть можно.
А так - отлично складывается, раскладывается - длины рук из кокпита хватает, рундук не мешает.
Да, подумал, и переставил мотор так, чтобы он висел левее продольной оси, а штанга на правый баллон ложилось - так, думаю, развесовка получше будет.
Ещё плюс такой конструкции - габарит лодки превысил 4 метра - можно жилет не надевать)))
IMG_20240517_123602.jpg IMG_20240517_123037.jpg IMG_20240517_122528.jpg IMG_20240517_122515.jpg IMG_20240517_122429.jpg
Ну и прикинул, если не понравится транец, тогда сварю пьедестал из 8-мм ПНД по такому принципу, только пониже сделаю. Крепить на две или четыре тентовых шайбы с винтами
IMG_20240517_121221.jpg
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 016
Репутация
25 743
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Тоже думал, что мешать будут. На самом деле хватает лёгкого нажатия на педаль для разблокировки механизма открытия.
Единственный минус такого выноса вперёд - транспортировочный чехол на лодку теперь налазит не до конца - надо какой-то карман придумывать из мешка для сменки, например. Ну и надо померять, будет ли гусак лебёдки мешать - его подвинуть можно.
А так - отлично складывается, раскладывается - длины рук из кокпита хватает, рундук не мешает.
Да, подумал, и переставил мотор так, чтобы он висел левее продольной оси, а штанга на правый баллон ложилось - так, думаю, развесовка получше будет.
Ещё плюс такой конструкции - габарит лодки превысил 4 метра - можно жилет не надевать)))
Посмотреть вложение 12265642 Посмотреть вложение 12265643 Посмотреть вложение 12265644 Посмотреть вложение 12265645 Посмотреть вложение 12265646
Ну и прикинул, если не понравится транец, тогда сварю пьедестал из 8-мм ПНД по такому принципу, только пониже сделаю. Крепить на две или четыре тентовых шайбы с винтами
Посмотреть вложение 12265647
Второй вариант с подиумом будет удобней 100% - убедитесь после сезона эксплуатации :yes: Про педальки спросил, т.к. у меня, от "лёгкого нажатия" не складывается, и не раскладывается, нужно "нелёгкое нажатие", не знаю, может смазать чего... Руки например)))
 

Сейчас смотрят

Вверх