• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS (Просматривают: 3)

HaiboRussia

Представитель фирмы
С нами с
20.11.2021
Сообщения
386
Репутация
864
Возраст
30
Откуда
Волгоград
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Электромоторы "Haibo"
haibo.png

В данной теме вы можете поделиться своими впечатлениями , задать вопросы о продукции Haibo.
Контактный телефон: 8 800 2222 034
Главный склад - город Волгоград

Дилеры : Волгоград , Санкт Петербург , Астрахань , Балаково , Казань , Москва, Нижний Новгород , Орёл , Оренбург , Пермь , Пушкино , Ростов на Дону , Саратов , Самара , Сызрань ,Тверь , Тамбов , Тольятти , Липецк.

Приглашаем к сотрудничеству тех центры и магазины по данной тематике.
8-800-222-20-34
Ссылки на наши сайты https://www.haibo-russia.ru и https://www.haibo.ru
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Понятия не имею. Ко
Вы все сами знаете , к чему эти вопросы?В моторгайде он встроен в голову,на мин коте так же идёт отдельно
Что конкретно встроено? Чинил несколько шт ничего там не видел.
Да всё проще, скорее всего. GPS компас установленный в голове мотора в состоянии отслеживать точку месторасположения судна, но не в состоянии определить курсовое направление (ориентацию корпуса) в пространстве. С дополнительным GPS датчиком образуется пара, по показаниям которой уже можно определить ось судна и направление в каждый конкретный момент. IMHO.
Так датчик курса лодки и так есть. Вы его когда калибруете устанавливаете голову по оси
 
Последнее редактирование:

HaiboRussia

Представитель фирмы
С нами с
20.11.2021
Сообщения
386
Репутация
864
Возраст
30
Откуда
Волгоград
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Ну вполне логично что назвавшись красивым именем haiborussia и заявив что все ждали официала и вот вы тут, у вас попросят какое нибудь подтверждение этого громкого заявления) Думаю сертификата что ваше ООО или ИП является уникальным представителем в России будет достаточно) Думаю ник свой не просто так выбрали, а для привлечения клиентов, обычно когда пишется название фирмы и страна это подразумевает что фирма является уникальным представителем производителя на территории страны (в чем есть сомнение). Кстати аватарка ваша нарушает правила форума)
Ну начнём попорядку. Во первых изначально ник взят не для привлечения клиентов , а для понимания членов форума какой организацией мы являемся , опять же для общения и консультаций , а НЕ ДЛЯ ПРОДАЖ. У нас есть кому продавать , наша же задача вести беседу и оказывать консультации как новым покупателям , так и получать обратную связь от людей которые пользуются этими моторами , для того , чтобы выявлять разные баги и слабости каких либо механизмов и отправки этой информации на завод для решения этих проблем. Мы приняли решение на регистрацию в данном форуме по одной лишь причине - некомпетентное информирование людей о продукции Haibo. Мы пока не являемся уникальным дистрибьтором в России о чем мы никогда не утверждали ( т к этот процесс очень затянут по некоторым бюрократическим вопросам) мы являемся людьми которые прошли обучение обслуживания электро-моторов Haibo, у которых есть оффициальный сертификат для обслуживания продукции Haibo. И когда человек обращается к нам за техническим обслуживанием данного мотора ,при его просьбе , мы предоставляем ему этот сертификат.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
811
Репутация
967
Возраст
56
Откуда
Самара
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Так датчик курса лодки и так есть. Вы его когда калибруете устанавливаете голову по оси
Тогда может быть вы поясните зачем люди тратят деньги покупая Point 1? Любой Моторгайд и Миннкота тоже имеют встроенный GPS и тоже калибруются нарезая круги по водной глади. И тем не менее Point 1 нужен для правильной постановки. Я не претендую на абсолютно правильное понимание данного вопроса, потому и написал выше - IMHO. Вы вот сейчас по сути возразили мне, но сами ничего так и не объяснили.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
На лодке есть сеть с компасом garmin steadycast, сможет Haibo P-65 iPenguin взять из сети нужные данные ?

 

HaiboRussia

Представитель фирмы
С нами с
20.11.2021
Сообщения
386
Репутация
864
Возраст
30
Откуда
Волгоград
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS

HaiboRussia

Представитель фирмы
С нами с
20.11.2021
Сообщения
386
Репутация
864
Возраст
30
Откуда
Волгоград
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Тогда может быть вы поясните зачем люди тратят деньги покупая Point 1? Любой Моторгайд и Миннкота тоже имеют встроенный GPS и тоже калибруются нарезая круги по водной глади. И тем не менее Point 1 нужен для правильной постановки. Я не претендую на абсолютно правильное понимание данного вопроса, потому и написал выше - IMHO. Вы вот сейчас по сути возразили мне, но сами ничего так и не объяснили.
Прошу прощения вынужден поправить. Point1 используется в эхолотах в основном для понимания истинного курса направления судна в момент его стоянки на якоре для более точного определения направления нужной точки ловли.В самих эхолотах отсутствует как таковой компас , направление судна в движении они определяют исходя из координат , тоесть если вы движетесь в определенном направлении , то вам покажет корректно направление судна , если вы стоите на якоре без компаса , то ваше судно на эхолоте будет хаотично крутиться и показывать неверное направление. Да их называют одинаково , но функциональность у них разная . На электро моторах хайбо gps sensor выполняет функцию немного иную , а именно имеет направление курса и тем самым не допускает закручивание провода вокруг вала (но данное утверждение завода сейчас на стадии тестирования ) , а так же создаёт точку gps с помощью которой может вычислить смещение координат на 1.5 метра, gps в самом якоре с более узким функционалом, он этого не умеет.:neznayu:
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Тогда может быть вы поясните зачем люди тратят деньги покупая Point 1? Любой Моторгайд и Миннкота тоже имеют встроенный GPS и тоже калибруются нарезая круги по водной глади. И тем не менее Point 1 нужен для правильной постановки. Я не претендую на абсолютно правильное понимание данного вопроса, потому и написал выше - IMHO. Вы вот сейчас по сути возразили мне, но сами ничего так и не объяснили.
Point 1 это другая тема. Как ответил человек выше.
К работе мотора он не имеет никакого отношения.
Ровно как и выносные сенсоры haibo и minn kota не имеют отношения к эхолоту
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Тогда может быть вы поясните зачем люди тратят деньги покупая Point 1? Любой Моторгайд и Миннкота тоже имеют встроенный GPS и тоже калибруются нарезая круги по водной глади. И тем не менее Point 1 нужен для правильной постановки. Я не претендую на абсолютно правильное понимание данного вопроса, потому и написал выше - IMHO. Вы вот сейчас по сути возразили мне, но сами ничего так и не объяснили.
Так я сам не знаю. Думал сертифицированый специалист объяснит.
Так же не ясно что значит урезаный функционал?
В моем понимании в моторе есть 4 устройства.
1. GPS приемник в голове назначение которого приём текущих координат. Что там можно урезать и зачем не понятно.
2. Компас в голове.
3 и 4 датчики положения один в голове и один на плате с помощью которых определяется текущее положение головы относительно мотора и киля. С помощью этих датчиков производится в том числе расчёт текущего положения киля относительно севера или текущего положения головы
В моторгайд данных этих 4х устройств достаточно чтобы произвести расчёт и сдвинуть лодку на нужное расстояние и опять зафиксировать.
Для чего тут он нужен не совсем понятно.
Как бывший пользователь Xi3 а сейчас Ulterra не могу сказать что вижу существенные различия при перестановке или удержании между мотором с сенсором и без него.
Как то Haibo заявлял что в штиль и без течения мотор начинает рыскать когда стоит на якоре. И сенсор якобы решает этот вопрос.
Но от пользователей я не слышал о такой проблеме
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
362
Репутация
298
Откуда
За МКАДье
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Ну начнём попорядку. Во первых изначально ник взят не для привлечения клиентов , а для понимания членов форума какой организацией мы являемся , опять же для общения и консультаций , а НЕ ДЛЯ ПРОДАЖ. У нас есть кому продавать
Интересно, почём вы их продаете? И почем компас или как его там?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 728
Репутация
1 692
Откуда
Россия
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
У мотора в голове точно есть компас MPU-9255, заметил в штиль на якоре мотор иногда начинает крутить голову пытаясь определить направление смещающего внешнего воздействия, хреново, что из существующей сети NMEA 2000 данные не берёт.
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
У мотора в голове точно есть компас MPU-9255, заметил в штиль на якоре мотор иногда начинает крутить голову пытаясь определить направление смещающего внешнего воздействия, хреново, что из существующей сети NMEA 2000 данные не берёт.
Так их никакой мотор не берет
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
362
Репутация
298
Откуда
За МКАДье
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Не провоцируйте, забанят в теме!
Пусть его банят, какой-то непонятный вылез из неоткуда, я официал, вы меня ждали, держите. Откуда, кто такой, где физ, юр лицо, непонятно. Бумаги есть, но вам я её не покажу, это нормально?
 

HaiboRussia

Представитель фирмы
С нами с
20.11.2021
Сообщения
386
Репутация
864
Возраст
30
Откуда
Волгоград
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Так я сам не знаю. Думал сертифицированый специалист объяснит.
Так же не ясно что значит урезаный функционал?
В моем понимании в моторе есть 4 устройства.
1. GPS приемник в голове назначение которого приём текущих координат. Что там можно урезать и зачем не понятно.
2. Компас в голове.
3 и 4 датчики положения один в голове и один на плате с помощью которых определяется текущее положение головы относительно мотора и киля. С помощью этих датчиков производится в том числе расчёт текущего положения киля относительно севера или текущего положения головы
В моторгайд данных этих 4х устройств достаточно чтобы произвести расчёт и сдвинуть лодку на нужное расстояние и опять зафиксировать.
Для чего тут он нужен не совсем понятно.
Как бывший пользователь Xi3 а сейчас Ulterra не могу сказать что вижу существенные различия при перестановке или удержании между мотором с сенсором и без него.
Как то Haibo заявлял что в штиль и без течения мотор начинает рыскать когда стоит на якоре. И сенсор якобы решает этот вопрос.
Но от пользователей я не слышал о такой проблеме
Уже у нас есть отзывы о том , что в местах без течения рысканье пропало и провод не закручивается вокруг вала , но делать громкое заявление , что это панацея, пока рано. Так же хотел заметить , что в основном отзывы о закручивании провода были от людей которые стояли на точке не менее часа , мелкие перебежки с точки на точку не создавали никаких сложностей. Интересный факт , на моторгайде почему то даже при всех примочках в самом моторе не решена проблема закручивания провода, мы получили многочисленные отзывы об этой проблеме на моторгайдах, так что хайбо в каком то смысле функциональнее моторгайда , жалко только нет конекта к эхолоту, но вполне возможно , что это временно.:yes:
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
362
Репутация
298
Откуда
За МКАДье
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Уже у нас есть отзывы о том , что в местах без течения рысканье пропало и провод не закручивается вокруг вала , но делать громкое заявление , что это панацея, пока рано. Так же хотел заметить , что в основном отзывы о закручивании провода были от людей которые стояли на точке не менее часа , мелкие перебежки с точки на точку не создавали никаких сложностей. Интересный факт , на моторгайде почему то даже при всех примочках в самом моторе не решена проблема закручивания провода, мы получили многочисленные отзывы об этой проблеме на моторгайдах, так что хайбо в каком то смысле функциональнее моторгайда , жалко только нет конекта к эхолоту, но вполне возможно , что это временно.:yes:
Кто мы, вы кто?! Проблемы мг с головой, уже давно исправили! Бумажки есть или только понты с ценой в итоге в 2 мотора, как с хасвингом было...тоже официал все дела, а по факту вообще без бумаг присылали людям.
 

Сейчас смотрят

Вверх