• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электроякорь, GPS якорь, вопросы... (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Стал вопрос о приобретении подобного якоря, подскажите пожалуйста есть ли смысл. Мы ныряем и лодка остаётся одна по 1-1.5часа, водоём у нас специфический, глубокий до 30-40м и часто так что прям под берегом скалы и резкий свал. Близко к скале не поставить, даже при небольшом волнении бьёт лодкой о скалу. Ставить чуть дальше резкий свал и якорь может сползать по склону. да и постоянно таскать его в ручную с 10-15м тоже напрягает. По сему рассматриваем два варианта. Обычный электроякорь или GPS якорь-мотор. Последний вариант не очень хотелось бы, ибо не очень надёжно(имхо), дорого, сложнее в установке. нужет дополнительный аккум. Первый вроде проще но тоже никогда им не пользовались. Может посоветуете. поругаете оба варианта. Да и кстати сколько времени опускается и поднимается на 10-15м электроякорь. Спасибо заранее. Да, катер Бриг Игл 500
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 061
Откуда
Москва
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Своеобразная задача. Я правда не понял, почему GPS якорь не надёжный.. Дорого да. Сложно в установке да. Тема не раскрыта
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Своеобразная задача. Я правда не понял, почему GPS якорь не надёжный.. Дорого да. Сложно в установке да. Тема не раскрыта
Разговаривал с продавцом, он сказал всё же при таком якоре желательно чтоб кто то был в лодке. Мотивировал тем что сигнал может пропасть и лодка уйдёт, сместится и пр.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 061
Откуда
Москва
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
И уже есть тема gps моторы. Разумна там раскрыть топик
 
  • Cпасибо
Реакции: post
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 061
Откуда
Москва
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Разговаривал с продавцом, он сказал всё же при таком якоре желательно чтоб кто то был в лодке. Мотивировал тем что сигнал может пропасть и лодка уйдёт, сместится и пр.
Продавец видимо не очень опытные в этих вопросах. В теории да. Это же электроника. У меня такого ни разу небыло. И есть видео подводников. Как они используют возможности моторгадйа для охоты.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Продавец видимо не очень опытные в этих вопросах. В теории да. Это же электроника. У меня такого ни разу небыло. И есть видео подводников. Как они используют возможности моторгадйа для охоты.
Если вам не тркдно дайте ссылку возможности моторгадйа для охоты и на тему gps моторы. Спасибо. А что у вас за мотор и в связке с чем ? У нас Ловранс Ти первой версии
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/motorguide-plavuchij-jakor.235486/page-156
Ютюбе поиск рулит. Под рукой нет.
у меня МГ24 и элит ти и лайв 9. Все в сети.
А это новая модель моторгейда? Мы просто года 2 назад думали над этим. Но тогда нам говорили что мотор гейд не следует на точку, а это умеет делать только майнкота, но для неё нужен Хаминбёрд.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Спасибо глянул, а подскажите на сколько в среднем хватает вашего LiFePO4 24v80am ?
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 061
Откуда
Москва
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
С нами с
05.04.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Омск
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Всем привет. Имеется электролебедка на лодку ПВХ и установлен ходовой тент. Тент в сложенном состоянии лежит на носу. Не знаю куда установить лебедку(если поставлю на нос-тент не ляжет). Пришла мысль установить лебедку на баллон сзади в самый конец. Вот вопрос-будет ли крутить лодку на течении?)))
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
199
Репутация
145
Возраст
52
Откуда
Азов
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Всем привет. Имеется электролебедка на лодку ПВХ и установлен ходовой тент. Тент в сложенном состоянии лежит на носу. Не знаю куда установить лебедку(если поставлю на нос-тент не ляжет). Пришла мысль установить лебедку на баллон сзади в самый конец. Вот вопрос-будет ли крутить лодку на течении?)))
Будьте осторожны, на хорошем течении с кормы может и залить.
 
С нами с
30.05.2019
Сообщения
303
Репутация
207
Возраст
51
Откуда
Россия
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Есть те, кто установил себе на ПВХ лебедку Trac Fisherman 25? Есть вопрос по площадке.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
337
Репутация
102
Возраст
51
Откуда
Хмельницкий
Электроякорь, GPS якорь, вопросы...
Если кому интетесно, вот так я установил Минкота Ультерра, на Риб. Пятка у таких лодок приклеена на баллон и установка на неё Минкоты просто невозможна из за того что жёсткости нет вообще, а мотор весит под 25кг. Вот такое решения я придумал и сделал.
 

Сейчас смотрят

Вверх