• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электрический бокс в лодку. (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Электрический бокс в лодку.
Фактическая настоящая емкость в нем 4-5А/ч, срок жизни при больших нагрузках наверно не более сезона.
Конструкция его бокса позволяет безболезненно произвести замену аккумулятора, если бокс приживется, то или купит такого же типоразмера, или купит(соберет сам) лифер(титанат), который точно потянет все хотелки :yes:
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
243
Репутация
223
Возраст
45
Откуда
Омская область
Электрический бокс в лодку.
Я написал только про модель АКБ Optimus OP1207, мы их регулярно возим и продаем , я сам несколько раз тестировал их и замерял действительную емкость. Есть более качественные и живучие АКБ других производителей которые проживут дольше я и не спорю.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Электрический бокс в лодку.
Буду собирать АКБ с интеграцией с шуруповертом, что б и авто мог завести с него, вроде опыт успешный есть у народа, 3*5 лития или 3*6...ну и лодку накачать. В лодке, не посредственно для рыбалки, ещё 2 АКБ литиевых.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
243
Репутация
223
Возраст
45
Откуда
Омская область
Электрический бокс в лодку.
Этот АКБ из той же серии для ОПС , ему стало плохо через 6 мес жизни в ИБП ;)
 

Вложения

  • IMG_0828.JPG
    80.1 КБ · Просмотры: 131
    IMG_0828.JPG
  • IMG_0829.JPG
    69.6 КБ · Просмотры: 130
    IMG_0829.JPG
  • IMG_0831.JPG
    73 КБ · Просмотры: 130
    IMG_0831.JPG
С нами с
24.11.2020
Сообщения
873
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Электрический бокс в лодку.
У меня тоже был 7-и амперный и мне им хватало накачать две 320-е пайолки, насосом БТР-12М. Ну и ещё утром прокачать одну лодку. Тогда мотор у меня ещё был без генератора. При таких токовых нагрузках аккум умер в течении года. АКБ был AGM.
я пока теоретик.
накачавать мне надо будет один раз в начале сезона 420 лодку.. .потом мотором лодочным он будет заряжаться сезон... и использоватся для сотовых, вечером может свет какой небольшой, да матрас подкачать...
Подскажите, а если LiFePo4 12v 6.5Ah акк брать в тех же габаритах, это исправит ситуацию?
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Электрический бокс в лодку.
Немного о выборе АКБ
294000faaa49fea9e854eedf6324de80.jpg
Немного подробнее об условных обозначениях серий (каждая последующая серия расширяет возможности предыдущей):
DT - для работы в буферном режиме;
DTM - также, как и серия DT, плюс адаптированная для работы в буферном и цикличных режимах;DTM L - универсальные АКБ линейки long life со сроком службы до 12 лет;
DTM I - универсальная серия с монитором состояния и возможностью увеличения срока службы до 12 лет при 1-разовом доливе специализированного раствора;
HR - с улучшенными разрядными характеристиками - специально для использования в ИБП, ЦОД и т.п.;
HR-W - благодаря более толстым пластинам и видоизменённой структуре свинцовой решётки обладает повышенной энергоотдачей (high power);
HRL-X - серия с повышенными разрядными и эксплуатационными характеристиками во всём диапазоне временных интервалов до 12 лет службы (long life); применима в системах энергетики;GEL - от 33 Ач, со встроенным контроллером и дисплеем, с допконтейнерами специализированного раствора для продления срока службы;
GX - с применением композитного геля для придания высокой температурной стабильности и работы в условиях глубокого разряда;
FT-M - относится к серии фронт-терминальных необслуживаемых АКБ, в т.ч. для размещения шкафах, стойках 19" и 23";
CT - для применения в условиях многократного мощного разряда - в мото- и дизельмоторной технике;
EPS - при использовании в мощных мото- и дизельмоторной технике с повышенным энергопотреблением.
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
243
Репутация
223
Возраст
45
Откуда
Омская область
Электрический бокс в лодку.
Вы попользуйтесь OP1207 и сами решите подойдет он вам или нет. Просто он не должен стоить более 500 руб , а иначе просто обдираловка. Ну и не ждите чудес от него.
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
873
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Электрический бокс в лодку.
Просто он не должен стоить более 500 руб , а иначе просто обдираловка. Ну и не ждите чудес от него.
да, так и есть. взял за 500. но я не хотел бы его менять после каждой накачки лодки :) если сезон отходит, а это первый мой сезон... я даже не знаю для чего я буду пользовать электрокоробку :) просто хотелось что то такое собрать. и самое первое, это конечно накачать лодку... но это один раз в сезон...
 
С нами с
24.11.2020
Сообщения
873
Репутация
793
Возраст
43
Откуда
Самара
Электрический бокс в лодку.
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Электрический бокс в лодку.
и как ей пользоваться? вот мне надо качать лодку насосом. там везде AMG тип.
AGM это технология АКБ а не тип
как пользоваться?
Смотрите примерную сферу применения, в правой части назначение.
И выбираете серию АКБ.
Ваш OP1207 относится к серии DT. И как уже было сказано - сдохнет очень быстро.
Я бы выбирал серии предназначенные как минимум для ИБП.
 

Сейчас смотрят

Вверх