• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электрический бокс в лодку. (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Электрический бокс в лодку.

Как опыт эксплуатации данных изделий? Тумблера, в некоторых изделиях у Вас применены RCA разъемы. Да у Вас применен индикатор многофункциональный вольтметр , как он показал себя в работе?
Сейчас сам озадачен изготовлением бокса под АКБ в лодку, поэтому вопросам влагозащищенности уделяю особое внимание....
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Электрический бокс в лодку.
Как опыт эксплуатации данных изделий?
Сейчас сам озадачен изготовлением бокса под АКБ в лодку, поэтому вопросам влагозащищенности уделяю особое внимание....

Вот тут-то собака и порылась) Всё это , юсб/тумблера/показометры, конечно здорово, а благодаря нашим трудолюбивым соседям, ещё и доступно, но о герметичности можно забыть. Для себя ( правда у меня просто сборка 18650) решил вопрос пластиковым пищевым контейнером, в который и сложил собсно аккум, юсб блок и в.метр. Загерметизировал выходной кабель с разъёмом для эхолота, остальное лежит внутри подключается по необходимости, кстати в.метр подключен постоянно т.к. его отлично видно через прозрачную стенку контейнера.
Вопрос зарядки в лодке, если таковой появиться, решать буду также выносным разъёмом. Загерметизировать ввод и вывод сложности никакой, а функционал остаётся, ну не постоянно же телефон в зарядке держать)
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Электрический бокс в лодку.
Как опыт эксплуатации данных изделий? Тумблера, в некоторых изделиях у Вас применены RCA разъемы. Да у Вас применен индикатор многофункциональный вольтметр , как он показал себя в работе?
Сейчас сам озадачен изготовлением бокса под АКБ в лодку, поэтому вопросам влагозащищенности уделяю особое внимание....
За всё время эксплуатации - с моей стороны никаких нареканий к блоку не возникло. По влагозащищённости - скажем так: под воду не погружал, в ливень не использовал открыто. Несколько лёгких и моросящих дождей пережил без проблем. Дисплей прибора и наиболее подверженные "потоплению" элементы установленны под крышкой. По самому прибору - считаю полная достаточная информативность и в режиме заряда и разряда АКБ. RCA - только 2 разъёма по питанию, установлен не пластик, а качественный металл, всё ОК!
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
328
Репутация
421
Откуда
Москва м. Бабушкинская
Электрический бокс в лодку.
Двс! Могу помоч с эл.боксом, делал, осталсь разьемы,вольт и амперметр. Пишите в личку, порешаем. С уважением Олег.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Электрический бокс в лодку.
Всем добрый!
Прикинул цену на комплектацию ватэрпруф блока управления в лодку, т.к. имею задумку сделать такой. Ну что сказать... стоимость на водонепроницаемые компоненты в два а то и в три раза выше обычных деталей. Пока не готов... Может быть к лету.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Электрический бокс в лодку.
нашёл хорошие разьёмы, наши отечественные. корпус вроде алюминиевый сплав, защита от воды. понравились. решил китайские заменить на ящике, в нем ещё и эхолот храню и перевожу с датчиками. вот как получилось.
 

Вложения

  • IMG_6938.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 638
    IMG_6938.jpg
  • IMG_6937.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 624
    IMG_6937.jpg
  • IMG_6947.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 609
    IMG_6947.jpg
  • IMG_6946.jpg
    99 КБ · Просмотры: 618
    IMG_6946.jpg
  • IMG_6942.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 608
    IMG_6942.jpg
  • IMG_6940.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 609
    IMG_6940.jpg
  • IMG_6939.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 601
    IMG_6939.jpg
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Электрический бокс в лодку.
вот как со штекерами в рабочем состоянии выглядит
 

Вложения

  • IMG_6953.jpg
    120 КБ · Просмотры: 491
    IMG_6953.jpg
  • IMG_6954.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 469
    IMG_6954.jpg
  • IMG_6956.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 446
    IMG_6956.jpg
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Электрический бокс в лодку.
Взял штатный аккумуляторный бокс...
По колдовал под крышкой...
В результате 55й аккум удовлетворяет все энергетические потребности корабля две недели "в легкую"...
Как и большинство, под крышку установил, потом, РН, но не пользуюсь, но.... пусть будет :yes::D Включается/выключается из общей схемы за 30 секнд...
 

Вложения

  • Бокс.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 576
    Бокс.jpg
  • Разводка.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 613
    Разводка.jpg
  • Электроящик.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 616
    Электроящик.jpg
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Электрический бокс в лодку.
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Электрический бокс в лодку.
Это он на стендовых испытаниях...
А так, уже давно не дырявый...:yes:

Такой чемодан при любом варианте будет дырявый, т.к. изначально не герметичен.
Т.к. вся электроника в верхней части крышки, то нужно просто хорошо покрыть несколькими слоями лака.
Работать будет проверено. У меня аналогичный чемодан был полностью погружен в воду. После того как воду вылил и просушил все работало без проблем. Единственное вольтметр был иным.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Электрический бокс в лодку.
Такой чемодан при любом варианте будет дырявый, т.к. изначально не герметичен.
Работать будет проверено.
Так два сезона отработал.....
Неделя дождей - все нормально. Целиком не топил... ни к чему это :neznayu:
Вот только к весне все разъемы поменяю на нержавейку (китайские, пластиковые очень хрупкие) и все...
При стоянке лодка (вместе с таргой) всегда под тентом, избытка воды в кокпите стараюсь не допускать. Шел как-то в штормик более 10 км (волна с носа перелетала аж за корму) ... я был мокрее чем ящик.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Электрический бокс в лодку.
Шел как-то в штормик более 10 км (волна с носа перелетала аж за корму) ... я был мокрее чем ящик.
Дык Андрюхе (Denim_SPB) тоже не привыкать: помнится в 15ом году на Пя в один из дней проснулись мы поутру, а там гул стоит и деревья туда-сюда. Я подумал и сказал: - Папа с жулей остаются дома!
А Андрюха пошел. Чего у тебя там, Андрюха, сухим потом осталось? :)
зы: кстати, знакомьтесь: Андрей - это Коля! Коля - это Андрей! :)
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Электрический бокс в лодку.
Дык Андрюхе (Denim_SPB) тоже не привыкать: помнится в 15ом году на Пя в один из дней проснулись мы поутру, а там гул стоит и деревья туда-сюда. Я подумал и сказал: - Папа с жулей остаются дома!
А Андрюха пошел. Чего у тебя там, Андрюха, сухим потом осталось? :)
зы: кстати, знакомьтесь: Андрей - это Коля! Коля - это Андрей! :)

Было дело. Укачало в тот шторм конкретно, не помню как до базы дошел... Уже на берегу, как оказалось, плохо вытащили лодку. Хорошо вовремя ребята заметили. Волной лодку развернуло и она была полная воды. Вот тогда мой бокс и прошел крещение.... Воду из бокса вылили.
Бокс до сих пор работает...
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Электрический бокс в лодку.
Было дело. Укачало в тот шторм конкретно, не помню как до базы дошел... Уже на берегу, как оказалось, плохо вытащили лодку. Хорошо вовремя ребята заметили. Волной лодку развернуло и она была полная воды. Вот тогда мой бокс и прошел крещение.... Воду из бокса вылили.
Бокс до сих пор работает...

Андрюха, ты окончание "и" в глаголах неправильно ставишь! В слове "вытащили" оно лишнее. И в слове "заметили" тоже. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх