• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Два и более крючка на фидере (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2018
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Раменское
Два и более крючка на фидере
Добрый день. Пользуется ли кто монтажами с двумя и более крючками. Или это только ухудшит чувствительность поклевок и будут постоянные запутывания.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 508
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Два и более крючка на фидере
Добрый день. Пользуется ли кто монтажами с двумя и более крючками. Или это только ухудшит чувствительность поклевок и будут постоянные запутывания.

Эта ветка про фидер. Доночники-дубинщики в другой теме.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Два и более крючка на фидере
Фидер спортивно ориентированный способ ловли. В спорте на два крючка запрет. Поэтому в ту сторону смотреть не принято - затопчут. С классическими фидерными монтажами с длинным поводком два крючка резко увеличивают риск запутывания. Но есть направления неклассические и неспортивные, где два и более крючков вполне возможны - флэтметод, попапфидер, пенкофидер. Там поводки короткие, не путаются. Для попапов и пенопласта поводки нужны 3-7 см. У меня в этом году карась натуральные насадки игнорировал. В начале сезона брал лучше на пенопласт, в конце сезона на пуфы. Я когда только осваивал попапфидер, вообще ловил на "ёлку" с тремя крючками. Надо было понять, как влияет на клёв цвет, ароматизация и размер шариков пенопласта. Какое расположение крючка относительно кормушки предпочтительнее - "за" или "перед", если поводки выше кормухи, то на каком расстоянии лучше.
Чем такой фидер отличается от классической донки? Одна снасть, осмысленный выбор точки ловли, осмысленный поиск точки в процессе рыбалки, ловля в одной точке с её закормом, полная разгрузка кормухи в точке, паузы 1-5 минут. Ну если совсем голяк, то иногда я увеличиваю паузы до 12 минут.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 597
Репутация
5 287
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Два и более крючка на фидере
Пользуется ли кто монтажами с двумя и более крючками. Или это только .....

Это только для начинающих. Даже матерые доночники-трофейщики, ловили с одним крючком. С опытом приходит понимание, что один хук, всегда в выигрыше. Если нужны пояснения - вэлком.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Два и более крючка на фидере
Ловите , как хочется. Я предпочитаю на два удилища в основном, кто- то на одно , но с двумя крючками... И так до бесконечности вариантов. Зачем только в отдельную тему выносить столь примитивный вопрос...
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
67
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Сергиев Посад
Два и более крючка на фидере
есть еще вариант...это ловля карася на метод. иногда ставлю 2 поводка.первый по классике ...второй выше флета. порой поклевки почему то идут только на верхний поводок. сие есть загадка. но это карась...а он рыба загадка
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Два и более крючка на фидере
есть еще вариант...это ловля карася на метод. иногда ставлю 2 поводка.первый по классике ...второй выше флета. порой поклевки почему то идут только на верхний поводок. сие есть загадка. но это карась...а он рыба загадка

100%. Несколько раз были рыбалки, когда в начале брал только на нижний поводок, а потом исключительно на верхний. Тут или две снасти, или два поводка, или постоянно менять монтажи с одним поводком.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Два и более крючка на фидере
есть еще вариант...это ловля карася на метод. иногда ставлю 2 поводка.первый по классике ...второй выше флета. порой поклевки почему то идут только на верхний поводок. сие есть загадка. но это карась...а он рыба загадка

Было пару рыбалок, я на флэт нервно курю, а сосед на " метод" таскает карася. Поначалу не понимал почему так происходит, менял наживку, насадку- ноль. Когда присмотрелся, у соседа весь карась ловится на верхний поводок. Я поставил пенопласт, бесполезно, потом сделал петельку на основной леске выше кормушки , прицепил поводок и дело пошло, даже в итоге обловил соседа, хотя без него я бы не догадался.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Два и более крючка на фидере
Ставил несколько раз второй поводок. Выше кормушки, причем расстояние до кормухи чуть больше длины поводка(40-60см). Но это делалось только при ловле чехони(Причем нижний поводок можно было и убрать, но лень было)
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Два и более крючка на фидере
Было пару рыбалок, я на флэт нервно курю, а сосед на " метод" таскает карася. Поначалу не понимал почему так происходит, менял наживку, насадку- ноль. Когда присмотрелся, у соседа весь карась ловится на верхний поводок. Я поставил пенопласт, бесполезно, потом сделал петельку на основной леске выше кормушки , прицепил поводок и дело пошло, даже в итоге обловил соседа, хотя без него я бы не догадался.
да?? и вот у меня прям загадка, как-то поехали ловить и вообще ноль, а кум таскает один из одни :taschu: и смеется, что все на верхний поводок идет. я тут же сообразил и реально пошло дело, чем он их манит вообще, этот верхний поводок?
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Два и более крючка на фидере
да?? и вот у меня прям загадка, как-то поехали ловить и вообще ноль, а кум таскает один из одни :taschu: и смеется, что все на верхний поводок идет. я тут же сообразил и реально пошло дело, чем он их манит вообще, этот верхний поводок?
Слово "манит" может не совсем верно? Скорее всего там топкое тинистое дно, и нижний поводок в него уходит "с головой", т.е. с крючком, а верхний остается на плаву.:D
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 597
Репутация
5 287
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Два и более крючка на фидере
чем он их манит вообще, этот верхний поводок?

Соответствие презентации насадки пищевому поведению рыбы на данный момент. В карповой ловле существуют три варианта:

1. Хеликоптер Риг (вертолет) - нижнижний ярус (со дна).
2. Чод риг - придонный ярус (до 10 см от дна, иногда более)
3. Зиг Риг (вар.) - весь остальной ярус до поверхности воды.

Все вполне применимо и для фидерной ловли.
 

Сейчас смотрят

Вверх