• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.07.2009
Сообщения
112
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Беларусь, г. Витебск
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

В канале сладкие запахи не очень хорошо работают...

Если можно, поясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ?
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Я не лещ и сказать почему он отдает предпочтение более резким и острым запахам не могу,но именно на такую прикормку он встает стеной,соседи по рыбалке,очень быстро начинают скучать,им остается подлавливать только мелкую густерку,которую крупный подлещик разгоняет с моей точки.
 
C

cerber

гость
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Добрый день.Мне ни кто не может ответить на вопрос,как нужно пропускать мотыля через сито?
Должна ли вода налитая в емкость куда установлено сито закрывать доношко сита или нет?
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Обязательно должно,причем воды надо наливать по самый краешек емкости,чтоб мотылю было где плавать.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 604
Репутация
28 771
Возраст
48
Откуда
Москва
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

.В канале сладкие запахи не очень хорошо работают,.
Я это говорил еще в том году,но народ начал спорить и только единицы послушали мой совет и теперь ловят,остальные применяют сладкие запахи.
 
C

cerber

гость
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Можите привести примеры не сладких запахов.А еще лучше конкретные названия пррикормок?
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Можите привести примеры не сладких запахов.А еще лучше конкретные названия пррикормок?
Соль,перец,различные виды приправ,чеснок,анис,укроп и т.д.
Конкретных прикормок нет,любую базовую смесь надо как в кулинарии,приправлять различными ароматизаторами,запахи под каждый водоем и конкретную рыбу,подбираются не на одной рыбалке,надо быть в постоянном поиске,фантазировать,не боятся экспериментов и тогда все получится.
 
С нами с
03.09.2007
Сообщения
229
Репутация
69
Откуда
Москва СВАО
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Соль,перец,различные виды приправ,чеснок,анис,укроп и т.д.
чеснок анис укроп в каком виде? дольки чеснока давить или гранулированный? Анис в семенах или в каплях (масле)? может готовые дипы? Укроп стебли семена растолченые???
Пожалуйста поподробнее
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Все это существует в виде жидких и сухих добавок в рыб. магазинах,есть импортные дорогие,есть дешевые наши.Если делать самому,то конечно в измельченном виде,получится дешевле,но запах будет менее насыщенным.Однозначно лучше работают импортные добавки,но ценник на них не очень гуманный.
Все что продается в супермаркетах,в отделе специй,можно брать и испытывать на рыбалке,хуже не будет.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
88
Репутация
70
Возраст
41
Откуда
москва гольяново
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Все это существует в виде жидких и сухих добавок в рыб. магазинах,есть импортные дорогие,есть дешевые наши.Если делать самому,то конечно в измельченном виде,получится дешевле,но запах будет менее насыщенным.Однозначно лучше работают импортные добавки,но ценник на них не очень гуманный.
Все что продается в супермаркетах,в отделе специй,можно брать и испытывать на рыбалке,хуже не будет.

а сейчас на платных водоемах карпа чем кормить лучше какие запахи???
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
95
Репутация
84
Откуда
Москва
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Если можно переадресую Вам вопрос моего товарища. Он едет на реку Вятка (На реке течка - требуется кормушка порядка 90 грамм) и планирует там ловить леща, плотву, голавля.
Задал мне такие вопросы:
1) какую прикормку использовать при условии что доступа к покупным прикормкам не будет (даже дешевым), будет лишь то, что можно приобрести в продуктовом магазине, т.к. едет он на долго и везти необходимое количество прикормки с собой он не сможет физически.
2) КАКИЕ ДИПЫ И СПРЕИ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?
3) Монтаж? Патерностер подойдет?
4) Длина поводка какая оптимальна?
5) Когда лучше замешивать прикормку: на водоеме с водой оттуда или дать ей настояться дома с ночи, с использованием водопроводной воды?
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

а сейчас на платных водоемах карпа чем кормить лучше какие запахи???
Вариантов несколько.Либо делать прикормку на основе сладких запахов (клубника,банан,шоколад,скопекс,карамель и т.д.),либо на основе животных и рыбных запахов (краб,печень,молюск и т.д.)С похолоданием,я бы предпочел второй вариант,так как с приближением осени,карп нуждается в пищи,с большим содержанием белка.
Самым важным фактором в ловле карпа именно сейчас,станет большое содержание живого корма в прикормке,поэтому литр опарыша и килограмм мелкого мотыля,не будет перебором.
Дипы:червь,мотыль,краб.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Если можно переадресую Вам вопрос моего товарища. Он едет на реку Вятка (На реке течка - требуется кормушка порядка 90 грамм) и планирует там ловить леща, плотву, голавля.
Задал мне такие вопросы:
1) какую прикормку использовать при условии что доступа к покупным прикормкам не будет (даже дешевым), будет лишь то, что можно приобрести в продуктовом магазине, т.к. едет он на долго и везти необходимое количество прикормки с собой он не сможет физически.
2) КАКИЕ ДИПЫ И СПРЕИ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?
3) Монтаж? Патерностер подойдет?
4) Длина поводка какая оптимальна?
5) Когда лучше замешивать прикормку: на водоеме с водой оттуда или дать ей настояться дома с ночи, с использованием водопроводной воды?
Еще бы знать,что будет в продуктовых магазинах...:)
Прикормку делать на основе понировочных сухарей.Добавлять туда жаренные молотые семечки,измельченное печенье(лучше юбилейное) и халву.Для клейкости можно добавить молотого геркулеса и вареного пшена.Пропорции не знаю,пусть доходит до них сам.
Дипы и спреи пусть берет все,но скорее всего,сейчас сработают мотыль и червь.
Патерностер подойдет,длинна поводка от 30 см. до метра,возможно и более,все зависит от клева.
Прикормку пусть делает дома,т.к. при таком раскладе,довести ее до нужной кондиции проще будет в домашних условиях.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
21
Репутация
45
Откуда
Мск
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Андрей приведите пожалуйста пример зависимости клева от длинны поводка? какова пропорция? слабый клев, частые, но не уверенные подрагивания кончика - увеличение поводка? и обратное, когда поклевки нет, а на конце рыба при выматывании - уменьшение длинны? с какой длинны поводка начинаете вы на незнакомом водоеме, при условии что дно не илистое?
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 082
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Солнцево
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Андрей приведите пожалуйста пример зависимости клева от длинны поводка? какова пропорция? слабый клев, частые, но не уверенные подрагивания кончика - увеличение поводка? и обратное, когда поклевки нет, а на конце рыба при выматывании - уменьшение длинны? с какой длинны поводка начинаете вы на незнакомом водоеме, при условии что дно не илистое?
Вы все правильно написали.Если клев есть,но поклевки не уверенные,дернула и бросила,значит что то насторажиает рыбу,здесь можно не просто увеличить длинну поводка,но и уменьшить его диаметр и размер крючка.Если же,при очередном перезабросе снасти,у нас висит рыба,а мы не видели поклевки,либо кончик дернулся как то не внятно,длинну поводка надо уменьшать.В процессе ловли,когда клев становится более активным,можно увеличить и толщину поводка и размер крючка,ловля станет более динамичной,мы быстрее будем уводить подсеченую рыбу с закормленной точки,тем самым менее распугивая подошедшую стаю.Если же,ожидается подход крупной рыбы,то толщину поводка,желательно оставлять минимальной,т.к. крупная рыба очень осторожна.
Я начинаю ловлю (кроме карпа),с поводка 0,08 мм. и длинной 30 см.Крючек №16.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
592
Репутация
397
Откуда
Москва
Думчев Андрей, мастер спорта, 4-х кратный чемпион Москвы - отвечает на вопросы фидерменов
Re: Вопросы к Думчеву Андрею. (Трёхкратному чемпиону Москвы по фидерной ловле)

Добрый день.Вы написали,что отдаете предпочтение монофилу.Для меня тогда не понятно как вы определяете,что на дне ракушка и пр?
Я при забросе на 40-50 метров с монофилом не ощущаю дна при протаскивании груза.
Хотел уточнить еще как вы определяете дно маркером на течении?
Я где-то читал,что на течении это не возможно и ошибки будут большими.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх