• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривают: 2)

С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 734
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Тоже вчера изучал тему. Ролики на Ютуб разные смотрел. Для себя понял,что эти пакеты мне особо то и не нужны. В банках оно как-то вкуснее что-ли,по домашнему. А главное геморроя меньше. И содержимое банки,что получилось перед глазами. Что особенно не мало важно.
Пакеты удобны для рыбаков,охотников,туристов. Вес меньше и утилизация без проблем.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 030
Репутация
3 576
Откуда
Новосибирск
Домашняя тушенка.
Валерий, если не ошибаюсь. Форком пишет, что варил в своем автоклаве. А у них я не видел аппаратов с преднакачкой. Хотя,.... попробую уточнить.
Подходящий запайщик со швом 8 мм. на Авито от тысячи рублей. Пакеты от 1500 за сотню. Моё скромное мнение, для вылазок из дома пакеты гораздо удобнее стекла.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/avtoklav-alternativa-morozilniku.384081/post-15468707
Не могу найти запайщик на 8 мм недорогой, пока встречал только на Али от 7000
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 257
Репутация
6 162
Возраст
56
Откуда
Рязань
Домашняя тушенка.
Не могу найти запайщик на 8 мм недорогой, пока встречал только на Али от 7000
На Авито чего только нет!
Screenshot_2021-05-30-19-50-48-642.jpeg Screenshot_2021-05-30-19-49-23-615.jpeg
Пакетов тоже досыта, в любых количествах
Но, что-то переосмыслив все трудности теперь даже не знаю, стОит ли?... :hmm:
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 030
Репутация
3 576
Откуда
Новосибирск
Домашняя тушенка.
На Авито чего только нет!
Посмотреть вложение 9139716 Посмотреть вложение 9139744
Пакетов тоже досыта, в любых количествах
Но, что-то переосмыслив все трудности теперь даже не знаю, стОит ли?... :hmm:
Да, этих полно, 2,8-3мм, и толщина спаиваемого комплекта мизерная.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Домашняя тушенка.
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 257
Репутация
6 162
Возраст
56
Откуда
Рязань
Домашняя тушенка.
С нами с
09.02.2014
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Краснодар
Домашняя тушенка.
Добрый день!
Вчера наконец то запустил свой автоклав ДС( с тэном). Банки забил по рецептуре, процесс тоже по ней, единственное температура несколько раз до 122 градусов поднималась.
Убавлял мощность нагрева, но ниже 120 не опускал.
А вот достал, когда градусник показывал 50 и давление на нуле было (не дождался 40, как в инструкции)
Вопрос вот в чем, в некоторых банках активно пузырьки воздуха подниматься начали( сразу после того как достал), крышки вроде все вогнуты(крышки твист), это нормально или все же запорол готовку?
Короче убрал все под полотенце, завтра буду посмотреть, но беспокойство одолевает.
И еще, я надеюсь банки не надо было переворачивать(я не переворачивал)?
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 734
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Домашняя тушенка.
Вопрос вот в чем, в некоторых банках активно пузырьки воздуха подниматься начали( сразу после того как достал), крышки вроде все вогнуты(крышки твист), это нормально или все же запорол готовку?
Это физика! Банки достал,началось их охлаждение,снижение давление,вот и закипели. Все нормально. Если бы дождался остывания,то ничего бы не кипело.
 
С нами с
01.05.2021
Сообщения
34
Репутация
59
Возраст
52
Откуда
Иваново
Домашняя тушенка.
Короче убрал все под полотенце, завтра буду посмотреть, но беспокойство одолевает.
Беспокоится нужно если не кипит, это может означать, что крышки не захлопнулись. В вакууме кипит при более низкой температуре.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Краснодар
Домашняя тушенка.
Спасибо,
в след раз буду делать до конца по технологии.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Как я понимаю, масло совсем не добавляйте? Заинтригавали! Куплю на оптовке упаковку и буду делать!!!
Всё верно, от масла я ушёл и заливаю теперь отвар из голов и хвостов, а в этот раз добавлял ещё брюшной жирок, коли его в иваси очень много! Пробуйте, должно понравиться.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Домашняя тушенка.
Тоже вчера изучал тему. Ролики на Ютуб разные смотрел. Для себя понял,что эти пакеты мне особо то и не нужны. В банках оно как-то вкуснее что-ли,по домашнему. А главное геморроя меньше. И содержимое банки,что получилось перед глазами. Что особенно не мало важно.
Полностью согласен, заморачиваться с пакетами тоже не вижу смысла, банка есть банка, она как витрина и к тому же многоразовая и в поход мы не ходим, а ездим и не часто! Вот если бы какой нибудь производитель выпустил прозрачный автоклав чтобы была возможность глазами наблюдать процесс, то я бы задумался над этим "велосипедом".
 

Сейчас смотрят

Вверх