• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Долгое(Открытая вода) (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
очень интересно , но ни чего не понял. из названий.. да ... далек я от этого..))
Это всё рецепты от бесклёвья)))Виды разнесённых оснасток, ну или выход из ситуации, когда нет других спиннингов кроме как 5-25 или ещё выше.
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Долгое(Открытая вода)
Ой ну не надо вот про палки специализированные)))Это как про давление,магнитные бури и положение сатурна к юпитеру, пока тот в пятом лунном доме. Отводной любая палка тянет!))Токио-риг любая палка тянет, джиг риг с учётом илистого дна Долгого озера вообще можно считать панацеей, взять пирамидку 6-8-10 грамм и приманку 2 дюйма и поехал волочить по дну.Каролина-техас-сплитшот, в общем все виды разнесёнок. В чувствительности поклёвки да, будет потеря,но ловля то будет осуществляться!
на отводной пробовал , глухо было, приманки может не те были, ибо мне там местные мужички советовали лярву фиол, попробовал, может с размером не угадал, там 3 раза катался там, ток на железо брал +- крупный, я даже удивлялся, на 4 гр и маленькую резинку твистер-виброхвост по типу изика, тюкал оч маленький, грам 30-40 окушок.
 
С нами с
20.07.2023
Сообщения
9
Репутация
28
Возраст
36
Откуда
Химки
Долгое(Открытая вода)
Был сегодня. Очень мелкие окушки в огромном количестве на микроджиг. Виброхвосты маленькие и груз 2г. Ставил разные другие приманки, воблерки ультралайт - безрезультатно. На рачков были робкие поклевки и всё.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Был сегодня. Очень мелкие окушки в огромном количестве на микроджиг. Виброхвосты маленькие и груз 2г. Ставил разные другие приманки, воблерки ультралайт - безрезультатно. На рачков были робкие поклевки и всё.
С какой стороны был?На пляже поди удавиловка из людей была?
 
С нами с
20.07.2023
Сообщения
9
Репутация
28
Возраст
36
Откуда
Химки
Долгое(Открытая вода)
С какой стороны был?На пляже поди удавиловка из людей была?
На пляже вообще был ад. Люди как сардины лежали, в воду не зайти. Шашлыки-машлыки, музон и всё в этом духе. Да и на озере подвыпившие компании с диким ором катались на лодках. Но это был выходной, может в будни попроще. Я с собой сап борд брал. Решил покататься, заодно спиннинг покидать. Больше всего клевало ближе к дальнему концу озера справа (если быть спиной к пляжу) у камышей. Если столько мелочи есть, значит и экземпляры покрупнее должны водиться. Была большая надежда на мелкого воблера в окуневой раскраске, но в этот раз мимо.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
На пляже вообще был ад. Люди как сардины лежали, в воду не зайти. Шашлыки-машлыки, музон и всё в этом духе. Да и на озере подвыпившие компании с диким ором катались на лодках. Но это был выходной, может в будни попроще. Я с собой сап борд брал. Решил покататься, заодно спиннинг покидать. Больше всего клевало ближе к дальнему концу озера справа (если быть спиной к пляжу) у камышей. Если столько мелочи есть, значит и экземпляры покрупнее должны водиться. Была большая надежда на мелкого воблера в окуневой раскраске, но в этот раз мимо.
Я вот тоже хочу сап купить или микро-каное для таких случаев)))Может сегодня доеду до пляжа,погодка не ахти,отдыхающих должно быть чуть поменьше. В пешую прогулку пойду влево от пляжа.
 
С нами с
20.07.2023
Сообщения
9
Репутация
28
Возраст
36
Откуда
Химки
Долгое(Открытая вода)
Я вот тоже хочу сап купить или микро-каное для таких случаев)))Может сегодня доеду до пляжа,погодка не ахти,отдыхающих должно быть чуть поменьше. В пешую прогулку пойду влево от пляжа.
Сап - это, конечно больше про "кататься", чем про "рыбачить" . С лодки поудобнее будет. Хотя, вроде даже есть специальные сапы для рыбалки.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
В общем был я вчера на озере,ветер конечно был не окунёвый, ничего не поймал,зато нашёл тропинку на пристань и пляж бывшего санатория МВД.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Чтож, привет всем кто тут бывает порой. Озеро остыло,подслилось,уровень стал значительно ниже. Утихло и трава вроде как даже начала опускаться на дно,вместе с дурацкими листиками, которые на хорошей чувствительной снасти аки рыба. Окунь небольшой подобрался к берегу, в целом 13-15 см и меньше,в небольшом количестве. Мостику пипец пришёл,думаю эта зима окончательно его выгнет и потопит.
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Долгое(Открытая вода)
Чтож, привет всем кто тут бывает порой. Озеро остыло,подслилось,уровень стал значительно ниже. Утихло и трава вроде как даже начала опускаться на дно,вместе с дурацкими листиками, которые на хорошей чувствительной снасти аки рыба. Окунь небольшой подобрался к берегу, в целом 13-15 см и меньше,в небольшом количестве. Мостику пипец пришёл,думаю эта зима окончательно его выгнет и потопит.
был 2 недели назад, вода уже холодная была, у меня с товарищем глушняк был, 0 поклевок с 14 до 19
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
был 2 недели назад, вода уже холодная была, у меня с товарищем глушняк был, 0 поклевок с 14 до 19
я был 20.09, вода то прохладная, а вот женщина там купается и ей норм))))
Был я с 07:30 до 08:30, за этот час я подержал в руках 2 окуня,а других двоих покатал на хвосте,вынул из воды и они сами отцепились.
Ловил с пляжа, прямо с центрального входа в воду.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
13
Репутация
22
Откуда
МО, Лобня
Долгое(Открытая вода)
Поеду 28 числа с фидером, на червя не плохой окунь проскакивает, утром и совсем не долго... а дальше плотву хоть целый день лови..
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Долгое(Открытая вода)
я был 20.09, вода то прохладная, а вот женщина там купается и ей норм))))
Был я с 07:30 до 08:30, за этот час я подержал в руках 2 окуня,а других двоих покатал на хвосте,вынул из воды и они сами отцепились.
Ловил с пляжа, прямо с центрального входа в воду.
мы были, водоём прям мёртвый был
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
мы были, водоём прям мёртвый был
Смотри,тут какая фишка, если не клюёт, значит слишком большая приманка, соответственно уменьшайся+сейчас вода попрохладила,но солнцем греется ещё чуток,будут приоритетными активные приманки,типа твистеров, цвета ближе к натуральным,ну и королём будет цвет LOX,

Reins 2 G-TAIL Saturn micro #583 вот эта очень хорошо собирает рыбу в кучу.

Также не стоит брезговать микрорачками. Проводка разная, но основная будет скорее 2 подброса и на втором подбросе потяжка на себя, как бы протаскивая в толще приманку на 20-50 см.
Веса не более 2 грамм отлично работают,там глубина то на пляже чуть выше колена и так метров 20-30 вперёд.
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Долгое(Открытая вода)
Смотри,тут какая фишка, если не клюёт, значит слишком большая приманка, соответственно уменьшайся+сейчас вода попрохладила,но солнцем греется ещё чуток,будут приоритетными активные приманки,типа твистеров, цвета ближе к натуральным,ну и королём будет цвет LOX,

Reins 2 G-TAIL Saturn micro #583 вот эта очень хорошо собирает рыбу в кучу.

Также не стоит брезговать микрорачками. Проводка разная, но основная будет скорее 2 подброса и на втором подбросе потяжка на себя, как бы протаскивая в толще приманку на 20-50 см.
Веса не более 2 грамм отлично работают,там глубина то на пляже чуть выше колена и так метров 20-30 вперёд.
да, все было, кроме мормышки, вообще рыбы не было, где обычно брала
 

Сейчас смотрят

Вверх