• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2012
Сообщения
1 376
Репутация
1 142
Откуда
Брестская обл.
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
пять сил не для волны.
Можно и в волну, перед каждым валом сбрасывая газ))). Я ловлю все время на одном домашнем водохранилище 9*4 км. Всегда один, поэтому комплект эгоиста. Лодка 320 и мот 5 л.с. Был Групер 320. Волну проходил хорошо, брызги практически не залетали. Сейчас менее килевая, брызги больше залетают. Про плоскодонку даже не думал.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 032
Репутация
689
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Можно и в волну, перед каждым валом сбрасывая газ))).
В том то и дело, что пяти сил мало что бы прорезать волну килем и успешно идти не сбрасывая газ прорезая волну за волной. Поэтому не так и актуален приличный киль на пяти силах, а в благоприятных условиях он просто лишний(тормоз). Как то вы же сами тоже пришли к малокилю? Курсовая устойчивость на скоростях при пяти силах, это то же самое что заморачиваться о курсовой устойчивости авто при скоростях не более 60км/ч.
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
251
Репутация
190
Возраст
38
Откуда
Уфа
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Можно и в волну, перед каждым валом сбрасывая газ))). Я ловлю все время на одном домашнем водохранилище 9*4 км. Всегда один, поэтому комплект эгоиста. Лодка 320 и мот 5 л.с. Был Групер 320. Волну проходил хорошо, брызги практически не залетали. Сейчас менее килевая, брызги больше залетают. Про плоскодонку даже не думал.
Был случай на нижнекамке: лодка 320 и 280, моторы хонда 5 сил 4т на 320 и мерк 5сил 2т на 280. Раздуло так хорошо, 320 по волне шла значильно лучше (килевые, на сланях, специально не упоминаю производителя этих лодок, он один, разница в размере и диаметре баллона). Чего греха таить, 280 выплюнула свой экипаж на одной из волн.
По скорости(?) Не могу сказать, загрузки отличались.
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
213
Репутация
189
Возраст
53
Откуда
Елец
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Есть интересная лодочка Альтаир 320 HD, на ней есть киль, но он не такой как у всех НДНД, есть видео с ней, для 5 сильного мотора думаю будет самое то
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
26
Репутация
30
Возраст
46
Откуда
Красноярск
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Люди вы что. Рассуждает резать волну ПВХ лодкой в таком размере ? Вы серьезно ? По теме в таком размере не важно какая лодка плоскодонная или килевая в случае волны для водохранилища. Без почек оставит та и та. А в хорошую погоду одна рушится чуть получше другая чуть больше вывозит. И парусит но там разница небольшая все равно на якоре стоишь когда рыбачишь. Мое мнение выбирай какая больше нравится ну или у которой балоны побольше.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Я уже третий год хожу по Обскому водохранилищу (около 20 км в поперечнике) на Гидре-310 под Тох-5. Попадал в волну (60-80 см). Прекрасно справляется с такой волной пятисильный мотор. Лодка килевая и в неё не залетало ни одной брызги. До этого была малокилевая лодка. В такую волну я в ней купался в брызгах... Так что, большой киль рулит!

6.jpg 8.jpg 5.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2012
Сообщения
1 376
Репутация
1 142
Откуда
Брестская обл.
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Как то вы же сами тоже пришли к малокилю?
Никуда я не приходил))). Я изначально хотел малокилевую. Видел флагман 320, там киль большой. Тут появляется новая модель Групера, малокилевая. Его и брал. Потом опять менял лодку на малокилевую, но вживую ее не видел. Когда накачал, то увидел что киль значительно меньше, чем у Групера. И первый же шторм показал, что чем меньше киль, тем больше брызг в кокпит.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Пятерки не было, шестерку катали. Но вполне себе бодренько шли, без всяких танцев с бубном.


 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 032
Репутация
689
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Не знаю, у меня малокиль с 47мм балоном, проблем с брызгами нет. Да удары приличной волной приличные, среднюю волну не замечает, но зато в норманьную погоду нет этого большого тормоза, при максимальной загрузке.
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
213
Репутация
189
Возраст
53
Откуда
Елец
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Вот так бегает Альтаир 320 под пятеркой
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
56
Репутация
54
Возраст
91
Откуда
москва
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Не знаю, у меня малокиль с 47мм балоном, проблем с брызгами нет. Да удары приличной волной приличные, среднюю волну не замечает, но зато в норманьную погоду нет этого большого тормоза, при максимальной загрузке. ...Олег а какая у Вас лодка?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 304
Репутация
4 915
Откуда
Тотут-то-Там
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Не знаю, у меня малокиль с 47мм балоном, проблем с брызгами нет. Да удары приличной волной приличные, среднюю волну не замечает, но зато в норманьную погоду нет этого большого тормоза, при максимальной загрузке. ...Олег а какая у Вас лодка?

а что ты тему-то завел, оказывается и лодка уже есть и проблем нет. 87 лет пишешь тебе, забыл от альцгеймера про лодку, а тут вспомнил
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
56
Репутация
54
Возраст
91
Откуда
москва
Для водохранилища какую лодку пвх купить с килем или без..мотор 5л.с
Пенёк ты а по русски опездол читай внимательно что пишу
 

Сейчас смотрят

Вверх