• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Данков и данковский район (Просматривают: 4)

С нами с
14.09.2010
Сообщения
21
Репутация
43
Откуда
Подольск,Московская область
Данков и данковский район
Андрей 1981, Спасибо.
На счет уклейки это точно подмечено ее там просто море. С детьми решил рыбки половить, так она не дала толком расслабиться. Но главное она оч. мелкая. Лопает, что ни предложи. За ее прожорливость мы ее с детьми переименовали, теперь она у нас пираньей называется))) Я так понял от нее только одно спасение - это кивок мормышка и без насадки. Правда там пескарь начинает домогиваться, тоже не крупный, но главное что уклейка не теребит и плотвичка начинает проскакивать. А вот до возведения плотины у д. Ярославы (до 1981) основной рыбой там был голавль , много было москлеца (ельца) язя и плотвы. Уклейка тоже была, но значительно меньше (только где было слабое течение) и все-таки была, покрупней. Что-то я в воспоминания ударился))). А почему спросил просто много лет ( двадцать с лишним) туда не ездил.
Всем не хвоста, ни чешуи!
Раньше там действительно был язь и голавль,много окуня.Я бываю там каждый год (в районе д.Хрущевки,выше Ярослав) В последние годы стало очень мало окуня (не говоря о язе иголавле),в этом году окуня побольше,зато плотва кудато-то подевалась.Попробуйте на спининг в районе Хрущевки (поворот реки 90 градусов) там щуку наблюдал почти каждую рыбалку,стоит в кувшинках.
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Москва
Данков и данковский район
Андрей 1981
Во здорово, а у кого вы там останавливались? дело в том что я там тоже раньше бывал.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
21
Репутация
43
Откуда
Подольск,Московская область
Данков и данковский район
Андрей 1981
Во здорово, а у кого вы там останавливались? дело в том что я там тоже раньше бывал.
Я приезжаю в деревню Щегловка (недалеко от Политово) у меня там родня,а оттуда до реки 8 км по грунтовой дороге через поля(дорога нормальная,укатанная,по ней много людей ездят на святой колодец)
В Хрущевке осталось мало домов,если не ошибаюсь,постоянно (летом и зимой)живут 2 дома и столькоже приезжают на лето пожить.Где поворот реки в Хрущевке ,на бугре дом стоит,там живет баба Люба,с ней можно поговорить и остатся ночевать(мы с отцом спрашивали у нее,если-что можно-ли приехать на рыбалку и заночевать-она не отказывала) Правда мы никогда не оставались на ночь,нам проще доехать до дома в Щегловке-15 минут.Завтра поеду на картошку туда,если удастся выкроить время,то заеду на пару часиков на р.Вязовку.
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Москва
Данков и данковский район
Андрей 1981
Я этот участок и по рыбе и по рельефу знал оч. хорошо. До затопления плотины (1981) я ездил в Хрущевку на каникулы к бабушке. А потом лет 25 не ездил. В этом году был там два раза, но порыбачить, толком не получилось. В сентябре тоже хочу туда на пару дней съездить, если получится то и половлю.
А в вашем пруду, какая рыба есть? Я в прошлом году проезжал через плотину у вас там еще запруду кто-то сделал? Ниже раньше воды никогда не было.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
21
Репутация
43
Откуда
Подольск,Московская область
Данков и данковский район
Андрей 1981
Я этот участок и по рыбе и по рельефу знал оч. хорошо. До затопления плотины (1981) я ездил в Хрущевку на каникулы к бабушке. А потом лет 25 не ездил. В этом году был там два раза, но порыбачить, толком не получилось. В сентябре тоже хочу туда на пару дней съездить, если получится то и половлю.
А в вашем пруду, какая рыба есть? Я в прошлом году проезжал через плотину у вас там еще запруду кто-то сделал? Ниже раньше воды никогда не было.
У нас на прудах водится карась в основном,встречается ратан,пескарь,а в новом пруду (что запрудили в начале 80-ых) есть и карп.Его правда несколько лет назад нехорошие люди из Данкова перебили электроудочкой,он стал очень осторожный,да и выбили его порядком,а этой зимой еще и замор был,по весне чушки по берегам валялись особи от 1 кг и до 10 кг. Сегодня приехал оттуда,на рыбалку вырватся не удалось.В Еропкино (на пруду,прямо рядом с трассой) открыли новый платник.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
11
Репутация
21
Откуда
МОСКВА
Данков и данковский район
Вынужденно сижу на Дону вторую неделю-теща болеет.
Пытаюсь найти окуня, более восьми не ловил, сегодня было шесть.
Джиг 5 гр
 

Вложения

  • IMG_0134.jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 354
    IMG_0134.jpg
  • IMG_0140.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 409
    IMG_0140.jpg
  • IMG_01351.jpg
    200.1 КБ · Просмотры: 443
    IMG_01351.jpg
С нами с
13.03.2010
Сообщения
89
Репутация
143
Откуда
Г.Балашиха,мкр ЗАРЯ./г.Москва
Данков и данковский район
Я приезжаю в деревню Щегловка (недалеко от Политово) у меня там родня,а оттуда до реки 8 км по грунтовой дороге через поля(дорога нормальная,укатанная,по ней много людей ездят на святой колодец)
...если не секрет, до Вязовки как ехать? Я сам с Покровки.На Дон в последнее время выбираюсь каждый приезд в деревню.Ловлю в районе Стрешнего(старый Данков).
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
732
Репутация
3 946
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Данков и данковский район
Позавчера ловил в районе дач за Куликовским мостом. Снасть-штекер. Кормил сенсас3000голд плотва, хемпсид и 30%терра де соммы. Вода ещё немного выше уровня, течение сильновато для этих мест(летом мне там 1.5г поплавка хватало за глаза, а тут на плоский кралуссо сёрф 3г пришлось.)Ловил на бровочке 2-2,5м.Рыбка довольно активная,правда уж очень мелкая. На прикормке особо не стоит, приходится раз в 5 минут кидать маленький шарик,после которого сразу же происходит поклёвка. Задолбала уклейка и мелкий окунёк, которые при заводе снасти то и дело оказывались на крючке. Короче в итоге с 8:00 до 12:00 2,5кг мелкой разнорыбицы,уклейка и прочие дрищи с палец садка не видели, самый большой "трофей"-подуст грамм на 200=)))Вся рыбка после фото вылита из ведра в родную стихию подрастать. В общем отдохнул нормально, жаль только что рыбка маловата...
 

Вложения

  • Фото174.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 204
    Фото174.jpg
  • Фото175.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 207
    Фото175.jpg
  • Фото176.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 246
    Фото176.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
278
Репутация
433
Возраст
38
Откуда
Москва
Данков и данковский район
Был на первые майские, километров на 20 выше Данкова.

Очень много мелочи ловится, особенно поразило разнообразие.
плотва, голавль, уклейка, жерешки, подъязки, пескарь, карась. Но всё просто неприлично мелкое - максимум 100г.
Что на фидер что на поплавок, везде картина одинаковая.
 
  • Cпасибо
Реакции: DENO
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Воронеж
Данков и данковский район
Всем добрый вечер, собирался в Данков после 9. Не подскажите где можно на щучку поохотиться?
 

Сейчас смотрят

Вверх