• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Да будет Свет! (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
Да будет Свет!
Всё ничего, но "гудят" они...
Два в одном, и свет и пугач для ведмедей!
Да не сильно то они и гудят, шипение убаюкивающее...

На чем нибудь, кроме керосина пробовал?
Колеман пробовал на бензине, там в инструкции допускается.
Китаец на уайт-спирите, солярке, керосине.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
43
Репутация
70
Откуда
москва
Да будет Свет!
На чем нибудь, кроме керосина пробовал?
Отлично она работает на бензине (китайская)Светит ярко и греет. На солярке очень не понравилось,коптит,угар. Ну и правильно сказали,надо иметь запасные мешки-сетки и стекло родное очень хилое, чуть капля воды и всё.
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
162
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Да будет Свет!
Всём привет.
Пришёл мне на днях фонарь из Китая, Screenshot_2022-12-28-22-17-13-152_com.opera.browser.jpg а ля винтаж. Долго шёл, месяц.
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
162
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Да будет Свет!
Не совсем такой, что заказывал, ну да ладно.
Регулировка света, почему-то сверху, хотя должна быть снизу с боку. Светит ярко, есть тёплый свет, холодный и совмещённый.
На сколько хвает аккмуляторов не знаю, будем посмотреть. Внешне приятный, ничего не болтается.
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
357
Репутация
254
Возраст
47
Откуда
Самара
Да будет Свет!
Не совсем такой, что заказывал, ну да ладно.
Регулировка света, почему-то сверху, хотя должна быть снизу с боку. Светит ярко, есть тёплый свет, холодный и совмещённый.
На сколько хвает аккмуляторов не знаю, будем посмотреть. Внешне приятный, ничего не болтается.
Выглядит интересно, вопрос только в практичности использования. Основной свет направлен в стороны, на мой взгляд это неудобно. Подобного типа фонарь в прошедшем сезоне не прижился совсем, ставишь на стол слепит глаза, подвешиваешь высоко по сторонам светло, а стола не видно. Сам использую самодельные светильники, собранные из светодиодных модулей на 12 вольт, а ещё светильники с Алика сделанные в форме лампочки с зарядкой от usb, с матовым рассеивателем, они ещё продаются в комплекте с маленькой СП. Плюсы на мой взгляд какие, маленький вес, расположение источника света сверху, то есть идет освещение более менее равномерно по площади.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Да будет Свет!
Выглядит интересно, вопрос только в практичности использования. Основной свет направлен в стороны, на мой взгляд это неудобно. Подобного типа фонарь в прошедшем сезоне не прижился совсем, ставишь на стол слепит глаза, подвешиваешь высоко по сторонам светло, а стола не видно. Сам использую самодельные светильники, собранные из светодиодных модулей на 12 вольт, а ещё светильники с Алика сделанные в форме лампочки с зарядкой от usb, с матовым рассеивателем, они ещё продаются в комплекте с маленькой СП. Плюсы на мой взгляд какие, маленький вес, расположение источника света сверху, то есть идет освещение более менее равномерно по площади.
В свое время очень много перепробовал кемпингового света. Для себя сделал вывод: все эти настольные фонари, которые светят на 360 градусов вокруг, слепят и создают дискомфорт. Исключением являются специальные кемпинговые рассеиватели Fenix AD-501 и Fenix AD-502, которые работают, как настольные лампы. Но самый хороший вариант, когда светильник висит над столом. Все придумано давным давно и не нами. Лучшего способа осветить пространство в палатке я не нашел.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Да будет Свет!
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Да будет Свет!
Этот фонарь Аля керосиновый, то есть под старинную керосинку, для интерьера. Их вешают на веранде вверху, минимум две штуки, иначе будет тень от корпуса.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Да будет Свет!
Кстати, и обычных керосинок, свечей нужно зажигать несколько штук и вверху, чтобы и в глаза не слишком било и чтобы глубоких теней не было.
Ну и светодиодных фонарей, тоже лучше подвесить несколько не очень ярких, чем один яркий.
 
С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 992
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Да будет Свет!
Кстати, и обычных керосинок, свечей нужно зажигать несколько штук и вверху, чтобы и в глаза не слишком било и чтобы глубоких теней не было.
Ну и светодиодных фонарей, тоже лучше подвесить несколько не очень ярких, чем один яркий.
Всем добрый день. Внесу свои 5 копеек. Тоже перепробовал много фонарей. Лучше без, что вешаются под потолок и светят вниз - не нашел. Сейчас использую, как на 3 фото. До этого был аккумуляторный и на трёх батарейках ааа с магнитом у основания 1 и 2 фото(беру с собой один, как резервный). Все светят ярко, в палатке все видно. Но так как у меня много аккумов 18650 от налобных фонарей, решил все осветительные приборы перевести на них (ультафиолетовый для подсветки квивертипов летом, налобные и для общего света). На зимнюю ночь аккум менять приходится - садится. Вдруг кому будет полезно
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-30-09-19-16-074_ru.aliexpress.buyer.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 102
    Screenshot_2022-12-30-09-19-16-074_ru.aliexpress.buyer.jpg
  • Screenshot_2022-12-30-09-19-05-299_ru.aliexpress.buyer.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 101
    Screenshot_2022-12-30-09-19-05-299_ru.aliexpress.buyer.jpg
  • Screenshot_2022-12-30-09-15-43-922_ru.aliexpress.buyer.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 102
    Screenshot_2022-12-30-09-15-43-922_ru.aliexpress.buyer.jpg
С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 992
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Да будет Свет!
Кстати, и обычных керосинок, свечей нужно зажигать несколько штук и вверху, чтобы и в глаза не слишком било и чтобы глубоких теней не было.
Ну и светодиодных фонарей, тоже лучше подвесить несколько не очень ярких, чем один яркий.
Ой, блин, друг, сорян, не ту кнопку нажал. Хотел просто написать, а получается - тебе
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
589
Репутация
427
Возраст
50
Откуда
Москва
Да будет Свет!
Я вот подумываю купить себе такую штуку (есть возможность купить дешевле РРЦ), чтобы не подвешивать ничего и она относительно компактно складывается.
У меня есть прожектор тоже с батарейкой от шуруповерта, он классный, но его сверху неудобно подвешивать.
d64bef7cb0e078ed6875a4f75bbfeee3.jpg
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
589
Репутация
427
Возраст
50
Откуда
Москва
Да будет Свет!
прожектор у меня вот такой. Я его немного доработал напильником и вставляю в него батарейку от блек-энд-декера.
Класная штука и фиг потеряешь.
82634559.jpg
 
С нами с
11.11.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
45
Откуда
Пермь
Да будет Свет!
А панельками диодными 12 в на алюминиевой подложке с Китая ни кто не пользовался, на их основе не делали светильники для лагеря? Интересует как они в эксплуатации, на сколько хватает, как к влаге относятся...
 

Сейчас смотрят

Вверх