• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чтобы не замерзнуть... (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 698
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
Чтобы не замерзнуть...
Пользуюсь нашей отечественной грелкой для рук с катализатором.Налил бензин ZIPPO поджёг катализатор закрыл крышку.Работает 5-6 часов На день зимней рыбалки хватает
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 027
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Чтобы не замерзнуть...
Владдд сказал(а):
Пользуюсь нашей отечественной грелкой для рук с катализатором.Налил бензин ZIPPO поджёг катализатор закрыл крышку.Работает 5-6 часов На день зимней рыбалки хватает
:tanz: Влад,а ты где ее поджигаеш: дома или уже на рыбалке,и сколько бензина вливаеш? Просто я тестировал на время сколько она работает на ZIпе.:tanz:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 027
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Чтобы не замерзнуть...
Владдд сказал(а):
Поджигаю на рыбалке,бензин наливаю до полного промокания.
:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: Влад,просыпаешся наверно за час-два до рыбалки?Первым делом поджигай грелку,пока она в тепле и пусть горит,грелки боятся холода если она остынет то катализатор не будет ее прогревать в полную мощь!Дома она нагреется,клади ее сразу ближе к телу(допусьтим во внутренний карман)и езжай на рыбалку.Погрел ручки-убери ее в корман поближе к телу.Но только не охлождай ее на холоде! Катализатор остывает и потом просто его приходится постоянно поджигать.Смысол горелки таков-чем она горячее-тем лучше идет реакция окисления:бензин+кислород-соответственно температура желески больше.:tanz: :tanz: :tanz:
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 698
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
Чтобы не замерзнуть...
Спасибо за дополнение к моим знаниям о работе моей грелки.Просто мне не приходилось ещё использовать дольшш 5 часов.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Чтобы не замерзнуть...
Во проблемы какие.........
Я ловлю без перчаток в любую погоду, руки не мерзнут, а грелочка вещь хорошая у меня знакомый на нее бутерброды кладет чтоб не мерзли!
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
35
Репутация
27
Возраст
56
Откуда
г.Москва Дмитровское ш.
Чтобы не замерзнуть...
У каждого свое строение организма. Сам с большим удовольствием пользуюсь каталической грелкой "KOVEA". Полной заправки хватает на 24 часа.
 
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
70
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Чтобы не замерзнуть...
Когда я учился в Тушинском турклубе туристов-водников (давно это было), преподавал у нас Орловский Михаил Владиславович. В прошлом он был десантником-артиллеристом и имел характерную привычку периодически быстро тереть ладонь о ладонь (так делают люди, когда говорят:"Очень хорошо-о-о!"). Объяснял, что служил в артиллерийской разведке, костры, естественно, в разведке жечь было нельзя, а дело приходилось иметь с оптикой, поэтому такой способ согревания пальцев рук был единственным и эффективным. Главное не лениться и не доводить растирание ладоней до появления запаха палёного мяса.:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
18
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Чтобы не замерзнуть...
SKIL сказал(а):
Во проблемы какие.........
Я ловлю без перчаток в любую погоду, руки не мерзнут, а грелочка вещь хорошая у меня знакомый на нее бутерброды кладет чтоб не мерзли!
У меня такая была,завоевал как приз по стендовой стрельбе,но она заправляется бензином,как же бутерброды не пахнут?
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Чтобы не замерзнуть...
Есть такая грелка "Аист", разных модификаций
http://www.rosspace.ru/catalogue/c/22/c22_903.html, что скажете? Мой друг ее засовывает в чехол (сам пошил) газового балона, но можно и в рукавицы, и карманы, и в сапоги (бахилы), и т.д. вплоть до ...
Вячеслав
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Чтобы не замерзнуть...
Давно уже проверил на себе и знаю про других. Очень часто приходится по работе находиться на открытом воздухе . Совет - общий, чистые, сухие ноги, теплая одежда (само-собой), и не лезть часто в тепло греться! Хоть в кабину, хоть в палатку! На прошлом выезде в палатку за весь день ни разу не залез, даже обедал на морозе.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Чтобы не замерзнуть...
for сказал(а):
Давно уже проверил на себе и знаю про других. Очень часто приходится по работе находиться на открытом воздухе . Совет - общий, чистые, сухие ноги, теплая одежда (само-собой), и не лезть часто в тепло греться! Хоть в кабину, хоть в палатку! На прошлом выезде в палатку за весь день ни разу не залез, даже обедал на морозе.

Не потеешь-значит не мерзнешь!:yes:
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Тверская обл,г.Конаково
Чтобы не замерзнуть...
pysk сказал(а):
честно говоря-думал здесь будет в основном про шнапс задето...да каждый думает в меру своей испорченности. но к слову-нет ребята демократы-только чай!!! после шнапса ,через час -тааакой дубак от холода !но это прописные истины... пишу скорее для подрастающего поколения,кто не выбирает фанту... или как на Рузе -ходил дед с санками-на санках ящик водовки и кричал:ПОДОГРЕВ! так можно греться,пока бабло есть,но прорыбалку-позабудешь!!! с уважением.

Поставить штук 200 жерлиц и если хороший клёв,забудешь о водке....Набегаешься,от одной к другой...Зато потом можно будет расслабиться и выпить :)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Чтобы не замерзнуть...
МАМКА сказал(а):
Поставить штук 200 жерлиц и если хороший клёв,забудешь о водке....Набегаешься,от одной к другой...Зато потом можно будет расслабиться и выпить :)

Ещё один "Брак" на форуме!:D :D :D
 

Сейчас смотрят

Вверх