• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку? (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
а почему монку? я думал плетня лучше будет по идее фидер и фрикцион будут отрабатывать её не растяжимость?
посмотрите на карпятников, поводки да делают из плетенки, но даже речных монстров за 10 кг ловят на монолеску, карп сильная рыба и мононить дает эластичность. При плетенке, растяжимость 0 почти, это снасти надо с громадным запасом.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
273
Репутация
309
Откуда
Москва,СВАО
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
а почему монку? я думал плетня лучше будет по идее фидер и фрикцион будут отрабатывать её не растяжимость?

Как раз в растяжимости и есть преимущество монки,одного фрикциона может быть недостаточно,да и удилище смотря какое,плетня может не простить ошибок при вываживании.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
здравствуйте, вопрос такой выбираю плетню из этих вариантов
1. sunlune super pe
2. sufix 832 braid
3. daiwa Tournament
что лучше будет фидеры медиум лов слабая течка рыба карп

Торнамент дорогой и 8 жильный. Его на супердальние дистанции.
Суфикс попроще, но шнур приличный. Скажем так универсал.
Санлайн 4-х жилка, недорогая и хорошая, его на средние дистанции нормально.

У меня на карповиках стоит Суфикс мультиколор. На методных Санлайн супер. Ловлю и не жалуюсь. То что на карпа только монку? Только если это правилами водоема оговорено. В остальном - кому как нравится. И там, и там - свои преимущества и недостатки. Кто будет говорить обратное, пошлите на карповые форумы.
 
С нами с
02.09.2016
Сообщения
35
Репутация
7
Откуда
Краснодар
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
всем откликнувшимся спасибо))
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Смотрел телеканал охота и рыбалка. Сипцов на пикере использует монку. Вчера Норманд Грабовскисус, если сказал фамилию правильно, тоже приходит к убеждению, что монку лучше, из-за сходов. Или если шнур, то использовать, амортизирующую вставку.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Что ты называешь амортизирующей вставкой?
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
22
Репутация
26
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Что ты называешь амортизирующей вставкой?

Доброго!
Речь идёт об отрезке резинки (фидергам, бисерная резина и т.д.), монтируемом чаще всего между поводком и оснасткой.
С уважением
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Смотрел телеканал охота и рыбалка. Сипцов на пикере использует монку. Вчера Норманд Грабовскисус, если сказал фамилию правильно, тоже приходит к убеждению, что монку лучше, из-за сходов. Или если шнур, то использовать, амортизирующую вставку.

и каждый прав потому что каждый ловит как ему удобно

насчет сходов: у меня есть товарищ которому ни монка, ни параболики не помогают от слива рыбу на коротке, а есть люди которые и на шнуре с 15 метров сазанчиков паркуют на тонкие поводки без резинок

я сам пришел не сразу к пониманию "моей снасти", очень долго был приверженцем моно, а теперь только шнур с фидергамом... :pardon:
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
и каждый прав потому что каждый ловит как ему удобно

насчет сходов: у меня есть товарищ которому ни монка, ни параболики не помогают от слива рыбу на коротке, а есть люди которые и на шнуре с 15 метров сазанчиков паркуют на тонкие поводки без резинок

я сам пришел не сразу к пониманию "моей снасти", очень долго был приверженцем моно, а теперь только шнур с фидергамом... :pardon:
то же очень долго использовал только монолеску, прошлый и этот сезон стал больше использовать шнур. Может условия и звезды так сошлись, но поклевок стало больше видно. В качестве амортизатора использую бисерную резину.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
18
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
М.О. г. Видное
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
В "сливе" рыбы помимо шнура или лески ещё много факторов учавствует. Я Запоя поддерживаю, шнур с фидергамом фирменным или из бисерной резины.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
А я пока не пришел к резине. Меня раздражают частые запутывания. Если уж нужна плетня, то ставлю шок.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
18
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
М.О. г. Видное
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Простая ПГ, фидергам петля в петлю, соединение с ПГ на 2-3 см ниже кормушки -запутывается редко.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
или из бисерной резины.

Виталь, забыл сказать, что только свежей. Через годик другой, ее только на маркерные узлы. Но это время она и в магазине пролежать может.

Простая ПГ, фидергам петля в петлю, соединение с ПГ на 2-3 см ниже кормушки -запутывается редко.

Еще вариант, чтоб начало или конец фидергама был на середине кормушки (в зависимости от длинны плеча свиса кормушки выбирается).
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Вот сколько раз в том же Марьино подходил к народу который ловит с резиной. Почти все сидят и распутывают после выматывания :) Особенно актуально на тонком поводке с капризным клевом. Когда рыба берет насадку, потом выплевывает и оснастка за счет резины выстреливает назад. Или если есть какая-то растительность, хоть и не большая, то полная жопа. Пробовал и бисерную, и штекерную, и фидер гам. Всё примерно одинаково. Я пока больше склоняюсь к шоку и мягкой палке.
Самое интересное, читаешь и все пишут что не спортсмены, тонкие лески не используем, мягкие палки не любим.... Так нафига вам резина? :)
 
  • Cпасибо
Реакции: zvb
С нами с
15.10.2016
Сообщения
18
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
М.О. г. Видное
Что лучше ставить на фидер, моно или плетёнку?
Резина нужна если палки быстрые и с плетней. А лески использую до 0,08( реально 0,09).
Не помню точно на соревнованиях фидергам запрещён или нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх