• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цаган-Аман (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2012
Сообщения
992
Репутация
542
Откуда
Волжский
Цаган-Аман
да электрики мелочь:thumbdown::thumbdown:.там троса с крюками стоят вот это да.:thumbdown: нарвещься мало не покажется.:secret:
да пожалуй всё наоборот. порядки по курносой больше работают в отличии от тока который вышибает всё живое. стоят они на дне чем нарвёшься не понятно как то. в волгограде много раз ловил амура лоба горбатых. эта та рыба которая подымается с низов а потом скатывается на зимовку. вот они её и вышибают по затонам да корягам в основом в холодное время года.
 
  • Cпасибо
Реакции: wer
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 370
Репутация
11 295
Откуда
Московская обл
Цаган-Аман
Здравствуйте подскажите пожалуйста по поводу уровня воды по сравнению с прошлым годом в это время больше или меньше в субботу выезжаем думаю мотор 5 ку брать или на 9,9 двигаться. Спасибо за ранее.
По Воложке и 5 достаточно, если конечно на вход —выход не ходить.Знакомцы на нем и ходили, мы правда на 9 раза в три побыстрее могли.
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
118
Репутация
74
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Цаган-Аман
По Воложке и 5 достаточно, если конечно на вход —выход не ходить.Знакомцы на нем и ходили, мы правда на 9 раза в три побыстрее могли.
Спасибо за ответ, я просто думаю два мотора тащить или один. У альфы 9.9макс вес 41 кг пригружое лодку сильно но дёргает быстро а 5ка в драраза легче да и бачёк на 5 литров сделал. Будем брать оба по затонам тоже поплавать охото.
С такой водой придётся задуматься о преодретении второй лодки без киля.
Мне нравиться с дочкой в затонах посидеть, на лодке можно от ветра спрятаться.
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
118
Репутация
74
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Цаган-Аман
Все зависит от того куда планируете ходить. У меня мотор 9,8 лодка 3,7м. Вдвоём быстро добирались, что в низ до Эко-порта, что на ту сторону. У вас если в одного 5 будет достаточно, глис и вперед. Двоём будет тяжеловато. Я бы взял 9,9 что бы можно было поискать рыбное место, а не стоять в одном месте 20м от берега. Вода ниже чем в прошлом году, но не сильно. Мы были со 02.09-14.09 вода практически стояла на месте.
В том году преобрёл альфу 9.9макс (20лошадок) обкотал неспеша после 11 часов обкатки начал поддовать газку, на глис выходит быстро и идёт отлично но всё-же есть одно Но когда останавливается и там оказывается мель уж очень тяжело тащить до глыбины и пока все места обследовал два раза таскал. Мелко водный режым конечно хорошо но столько мути со дна поднимает ужас, жалко мотор становиться вот и тащиш. В том году первый раз с тяжолым мотором и низкой водо, а в основном всегда нормально было.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 050
Репутация
1 221
Откуда
Москва, Северное Тушино
Цаган-Аман
Более мощный мотор открывает на порядок больше возможностей в плате акватории и сильно экономит время. Хотя если в одного, то и под 5 лс глиссирование будет.
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
118
Репутация
74
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Цаган-Аман
С нами с
07.01.2019
Сообщения
80
Репутация
46
Возраст
36
Откуда
Люберцы
Цаган-Аман
Уважаемые рыболовы, здравствуйте.
Вчера вернулись домой, но сил написать Вам уже не было....
Хотел предупредить всех, кто едет в эти дни на рыбалку "на дизеле".
В на заправках Астраханской и Волгоградской областях дизеля НЕТ.
Мы еле доехали, заправились в Волгоградской области только на каком-то левом ТНК
по 69 руб. Лукойл и Газпром пустой.
На заправках очереди из фур, ждущие бензовозы!
От Москвы до Воронежской с дизелем Всё, как обычно.
Рассчитывайте топливо при поездке...

Удачи в дороге!
С Уважением,
Сергей
Мы тоже паниковать немного начали, когда к выезду из Волгограда проехав хрен знает сколько заправок а дизеля нет… запас хода км на 100-150… по счастливой случайности уже выезде с Волгограда увидели очередь на тбоил, даже не побрезговали постоять в ней))))
 
С нами с
07.01.2019
Сообщения
80
Репутация
46
Возраст
36
Откуда
Люберцы
Цаган-Аман
а с бензином тоже проблемы, или можно 92 и 95 взять?
С бензином проще, на какой-то 92, на другой 95 в наличии где-то 100-й… короче, хоть как то перебиться можно… а вот с дизелем, увы(
 

Сейчас смотрят

Вверх