• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цаган-Аман (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
г.Владимир
Цаган-Аман
привет хотим в конце августа разведать новые для себя места на Цаган-Амане:taschu: едем на машинах с палатками подскажите как лучше проехать и где лучше встать, хочется песчанный пляж и деревьев для тени
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 864
Репутация
2 071
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Цаган-Аман
Moroff сказал(а):
привет хотим в конце августа разведать новые для себя места на Цаган-Амане:taschu: едем на машинах с палатками подскажите как лучше проехать и где лучше встать, хочется песчанный пляж и деревьев для тени
Попробуйте обратиться к паромщику по имени Улюмжин. Он подскажет, но будте готовы оплачивать проживание на берегу. Размер платы сейчас не знаю, в 2005 году были там. Плату брали с палатки, немного. Места там неплохие есть, по всякой рыбе. Можно покататься по пойме на машине, половить в ериках.
Удачи,... земляки!
Можете позвонить...
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
г.Владимир
Цаган-Аман
ВВФ сказал(а):
Попробуйте обратиться к паромщику по имени Улюмжин. Он подскажет, но будте готовы оплачивать проживание на берегу. Размер платы сейчас не знаю, в 2005 году были там. Плату брали с палатки, немного. Места там неплохие есть, по всякой рыбе. Можно покататься по пойме на машине, половить в ериках.
Удачи,... земляки!
Можете позвонить...
большое спасибо за совет. а как там с дровами?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 864
Репутация
2 071
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Цаган-Аман
Moroff сказал(а):
большое спасибо за совет. а как там с дровами?
ЛесА там есть, дров насобираете. Конопли-и-и... - поля-я-я :hmm: :wacko:
В лесу и в поле можно увидеть БАЛДЫРа :eek: . Это местные так называют помесь дикого кабана с домашней свиньей. У нас пару раз перед носом машины пробегал.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Цаган-Аман
ВВФ сказал(а):
ЛесА там есть, дров насобираете. Конопли-и-и... - поля-я-я :hmm: :wacko:
В лесу и в поле можно увидеть БАЛДЫРа :eek: . Это местные так называют помесь дикого кабана с домашней свиньей. У нас пару раз перед носом машины пробегал.

Этой весной я в степи (не лалеко от Кривого оз.) встретил такого со свиньей и выводком из трех поросят. Ощущение незабываемое:thumbtwoup: , когда понимаешь, что до машины ~ км., деревьев нет, только редкий кустарник, у тебя в руках только спиниг и набор блесен :), есть ещё нож, но чем он поможет против трехсоткилограмогвого дикого хряка, который охраняет свое потомство.:D :helpsmilie:

Живности там всякой хватает...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Палаты
Цаган-Аман
В этом году не знаю...Если поедем,то не ранее 04.09. Мы стоим на "яме"- это отпарома направо в сторону Цаганка.
Раньше там шикарный пляж был и глубокая яма. Сейчас берег подмыло и смыло в воду деревья а яму прилично затянуло
На в топляке берёт лещ и сазан на выходе из ямы судак на джиг в яме есть сом. Жерех в прошлом году (начало августа) на яме не бил,хотя в предыдущие годы его было много.
Про бель говорить не буду..там её как грязи..
...Смотрите сами. Встать можно на любом бочуге или ерике. До 1994г.мы так и делали,но потом стало плохо с водой. В августе она цвела сильно и мы перебрались на Волгу.
 
С нами с
19.08.2007
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
пенза
Цаган-Аман
ну так что,был кто в цаган-амане?кто-нибудь скажет про чёртов мост????
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Цаган-Аман
vitto сказал(а):
ну так что,был кто в цаган-амане?кто-нибудь скажет про чёртов мост????
Знакомые парни вчера вернулись с этих мест! Чертов мост пригоден для перепоавы туда и обратно :) !
 

BMN

С нами с
10.09.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Новомосковск
Цаган-Аман
А последнее время никто не был на острове, на котрый переплавляешься с деревни Пришиб, просто хочу выяснить исправно там паром работает или нет...
Просто я был там последний раз 7 лет назад...
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Цаган-Аман
BMN сказал(а):
А последнее время никто не был на острове, на котрый переплавляешься с деревни Пришиб, просто хочу выяснить исправно там паром работает или нет...
Просто я был там последний раз 7 лет назад...
Паром работает,только стал стоить уже 1000р.:plamia:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Цаган-Аман
Феникс сказал(а):
Паром работает,только стал стоить уже 1000р.:plamia:
Если едешь на нескольких машинах, можно договориться о скидке. или на берегу заранее с кем-то договориться, что вы типа вместе. Мы весной ездили на 3-ёх машинах с прицепом(тогда ещё не 1000 была) порядок цен не помню(не я договаривался) но скидку нам сделали:)
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Цаган-Аман
Телефон паромщика в Пришибе 89021197628 Виктором звать.
Может пригодиться кому.
Был там в начале сентября.
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
818
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Цаган-Аман
Был в Цыгане.... Но что то не пойму где эта речка Цыганок????????? Ссылку на карту не дадите? С пометочкой...:helpsmilie:
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
8
Репутация
11
Откуда
Самара
Цаган-Аман
Был в Цыгане.... Но что то не пойму где эта речка Цыганок????????? Ссылку на карту не дадите? С пометочкой...:helpsmilie:
Речка правильно называется Цаган Аман, смотрите на карте
 

Вложения

  • map3.jpg
    157.4 КБ · Просмотры: 296
    map3.jpg
Последнее редактирование модератором:

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 685
Репутация
13 900
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Цаган-Аман
Сегодня в Цаган Амане заработал паром. Теплый южный ветер подсушил островные дороги до Цаганка. Всем удачи!
 

Вложения

  • Правый берег.JPG
    88.5 КБ · Просмотры: 386
    Правый берег.JPG
  • Левый берг.JPG
    60.4 КБ · Просмотры: 320
    Левый берг.JPG
  • Цаганок.JPG
    81.7 КБ · Просмотры: 403
    Цаганок.JPG
  • Паром лето.JPG
    87.1 КБ · Просмотры: 445
    Паром лето.JPG

Сейчас смотрят

Вверх