• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бузан (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2023
Сообщения
226
Репутация
203
Возраст
33
Откуда
Москва
Бузан
Двс. А разве на входе на шмагино не зимовальная яма ?
 

Вложения

  • IMG_20240325_160915.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20240325_160915.jpg
С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Бузан
Двс. А разве на входе на шмагино не зимовальная яма ?
Яма зимовальная, она в протоке между Ахтубой и Бузаном. Но при входе в реку Шмагина, тоже яма, и она - не зимовальная...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-03-25 at 19.40.51.jpeg
    138.3 КБ · Просмотры: 138
    WhatsApp Image 2024-03-25 at 19.40.51.jpeg
С нами с
05.09.2016
Сообщения
137
Репутация
249
Откуда
Белогорск , Новоурусовка
Бузан
Яма зимовальная, она в протоке между Ахтубой и Бузаном.
Но при входе в реку Шмагина, тоже яма, и она - не зимовальная...
100% зимовальная , еще зимовальная яма ниже Красного яра , река Прямая средняя. Всего 3 ямы в Красноярском районе.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Бузан
С нами с
04.04.2023
Сообщения
226
Репутация
203
Возраст
33
Откуда
Москва
Бузан
100% зимовальная , еще зимовальная яма ниже Красного яра , река Прямая средняя. Всего 3 ямы в Красноярском районе.
Дело в том ,что её нет в перечне запрещенных , я не смог найти ,организаторы турнира золотой судак тоже.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...o-lovle-sudaka-na-dzhig.539713/#post-19351017
пункт 3.4.4 ,там ссылка на карту со всеми запрещёнными местами есть , но я тоже считал ,что там зимовальная яма , кто то предупреждал на воде или тип того не помню уже.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
226
Репутация
203
Возраст
33
Откуда
Москва
Бузан
Яма зимовальная, она в протоке между Ахтубой и Бузаном. Но при входе в реку Шмагина, тоже яма, и она - не зимовальная...
Кстати по поводу фото, у вас карта обновленная в приложении ? У меня она как то поинтереснее выглядит...
 

Вложения

  • Screenshot_20240325_213146.jpg
    87 КБ · Просмотры: 122
    Screenshot_20240325_213146.jpg
С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Бузан
Кстати по поводу фото, у вас карта обновленная в приложении ? У меня она как то поинтереснее выглядит...
Обновлена. Я масштаб уменьшал, при этом границы стираются. Версия 2.0.5.(86)
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
436
Репутация
1 576
Откуда
Волгоград-Химки
Бузан
Дело в том ,что её нет в перечне запрещенных , я не смог найти ,организаторы турнира золотой судак тоже.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...o-lovle-sudaka-na-dzhig.539713/#post-19351017
пункт 3.4.4 ,там ссылка на карту со всеми запрещёнными местами есть , но я тоже считал ,что там зимовальная яма , кто то предупреждал на воде или тип того не помню уже.
Так на карте места, на которых запрещена рыбная ловля!
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
226
Репутация
203
Возраст
33
Откуда
Москва
Бузан
Так на карте места, на которых запрещена рыбная ловля
Я не нашел эту яму в списках зимовальных(зимовальные всегда запретные теперь,тот же Перекоп например) и запретных не только в этой карте ,а вообще,есть только та ,что ниже по течению.:pardon:
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Я не нашел эту яму в списках зимовальных(зимовальные всегда запретные теперь,тот же Перекоп например) и запретных не только в этой карте ,а вообще,есть только та ,что ниже по течению.:pardon:
ГИМС и РыбохРАНА - быстреьнко объяснят, с бумажкой и координатами. А если черным по белому не можете прочесть- штраф прилетит как к сантехнику не ходи! :secret:
 
С нами с
22.05.2011
Сообщения
101
Репутация
26
Откуда
г.солнечногорск
Бузан
ГИМС и РыбохРАНА - быстреьнко объяснят, с бумажкой и координатами. А если черным по белому не можете прочесть- штраф прилетит как к сантехнику не ходи! :secret:
Видео в Ютубе появилось, настроение мигом испортят.Хотя они должны отметить координаты зимовальной ямы не только на суше, но и на воде буйками.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
Бузан
Видео в Ютубе появилось, настроение мигом испортят.Хотя они должны отметить координаты зимовальной ямы не только на суше, но и на воде буйками.
Мечтатель..... В половодье буйки каждый день переставлять надобно....
А тут и некогда рутинную работу по отлову рыболовов- любителей прерывать....
(палку в ведомостях отчетных никто не отменял ) :D
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
31
Репутация
84
Возраст
43
Откуда
Конаково
Бузан
Доброе утро, подскажите что по ситуации на воде? Впервые еду не с друзьями, а везу сына, очень не хочется расстраивать (несколько лет просил взять с собой), места более менее знакомые, точки свои есть, с сыном в первую очередь планирую ловить окуня (бывало хорошо отрывались по нему) чисто для получения удовольствия и так сказать привития интереса (нетерпеливый немножко, если полчаса не клюет, то интерес теряет). Ну а так, жерех и судак. Будем в это воскресенье. Интересует и активность хищника и температура воды. 3 года назад были с друзьями в другом месте, температура воды 6 градусов, в эхолоте полный ноль (но затемно возвращаясь на базу река оживала), так вот тогда забрели в ерик, температура воды 10 градусов, глубина до 2х метров, на медленную-медленную проводку (настолько, что тяжело контролировать, постоянно в уме надо держать, иначе возвращаешься на автомате к привычной проводке) до берега провожал судак, приноровились и все оставшиеся дни ловили там, много ситуаций когда судак доходил буквально к ногам и разворачивался, но в общем от нуля ушли.

Собственно, вопрос знатокам, есть ли в районе реки Бузан схожие ерики, по карте вижу только ерик Банный (не заходил туда никогда), но не понятно, насколько он проходимый для пвх'шки, да и фактор ветра влияет на акваторию ловли, попадали на ветер 18м/c, когда с Бузана идешь назад на базу "Альпийская деревня", этот опыт повторять не хочу ни сам, ни уж совершенно точно с сыном. А потому хотелось бы иметь в запасе водоемы, на которые можно доехать в случае непогоды, в тот раз нехило надувало и в районе жд моста, но жерех брал охотно )
 

Сейчас смотрят

Вверх