• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

болталка Истринского водохранилища (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Вопрос к уклейщикам.
Основа лучше 0.12 или 0.14 и поводок на 0.10 это нормально? Крючок 12-14 номер.
Ну и главное, какую фирму основы взять? Хотел Дунаева, но отзывы паршивые .Его обрезки хочу на поводки поставить, а основу чего нибудь покрепче, но не дороже.
Нужна размотка метров 100 не дорогая, но крепкая.
Посоветуйте.Хочу научиться ловить уклейку с плотвой и в целом по весне-лету на мах.У меня 6 м.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
болталка Истринского водохранилища
ДВС(не двигатель внутреннего сгорания)))Коллеги!Подскажет кто,моторчик двс(теперь двигатель внутреннего сгорания) обкатать можно на вдхр до 10.06?Совет,учить матчасть,полезный но не всегда ясно изложение этих страниц.Вроде лыжникам,ватрушникам и моцикам не писаны данные правила,если они установлены.Может есть ограничения по локациям?До снятия"замкА"хотелось бы подготовиться,или сушить винт пока?Может есть другие"удобные"водоёмы(ангстрем в Зелеке не предлагать))).Буду рад любой полезной инфе.Всем НХНЧ и ветра в спину))
ДВС, если нужны просторы, то Вам поможет Ока и Иванька, по фарватеру едите и слова никто не скажет. Что касается истр.вдхр., то ни разу за 30 лет погони за нарушителями не видет, но могут обилететь по причаливанию - это было на моих глазах и не раз. По истр.вдхр. и ездить особо негде - почти везде нерестовые участки, раньше были знаки о постоянных нерестовых, где и появляться то было запрешено, сейчас это только костяевские острова. По лыжникам Вам не скажу, у них может быть прекрытие - на разрешение деятельности в указанном районе.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
659
Репутация
11 192
Откуда
Одинцовский район, Трехгорка
болталка Истринского водохранилища
Вопрос к уклейщикам.
Основа лучше 0.12 или 0.14 и поводок на 0.10 это нормально? Крючок 12-14 номер.
Ну и главное, какую фирму основы взять? Хотел Дунаева, но отзывы паршивые .Его обрезки хочу на поводки поставить, а основу чего нибудь покрепче, но не дороже.
Нужна размотка метров 100 не дорогая, но крепкая.
Посоветуйте.Хочу научиться ловить уклейку с плотвой и в целом по весне-лету на мах.У меня 6 м.
Привет! Помню когда ездил на Истринское вдхр, в Рождествено на Чернушке по весне ловилась очень крупная уклейка, в то же время на Нудоли ловилась только плотва и неплохих размеров... Может поможет видос.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 066
Репутация
3 661
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
болталка Истринского водохранилища
С нами с
28.02.2016
Сообщения
45
Репутация
100
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
С нами с
28.02.2016
Сообщения
45
Репутация
100
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
С нами с
09.08.2023
Сообщения
118
Репутация
199
Откуда
Звенигород
болталка Истринского водохранилища
С нами с
28.02.2016
Сообщения
45
Репутация
100
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Они не ловят, только учат.
Это пишет человек, который написал 1 отчет за 8 лет)))
Если бы ты читал эту ветку регулярно, то знал бы, что те, кого ты перечислил, ловят рыбу и отчеты пишут регулярно.
Здесь же болталка, и поэтому можно обсудить и пошутить.Это если ты не заметил в моем вопросе смайлики.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Кочегар, динамо и Михалыч
Тебя вот забыли спросить и кочегар и динамо и Михалыч, что им в Болталке писать. За языком бы ты лучше следил. А то отчетов почти ноль за 8 лет от тебя, но базару нефильтрованного хватает. В авторитеты видать метишь.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
Лучше бы они эти раритеты уловом похвастались,а не в пустую языками чесать))))))
А в Болталке оказывается надо тоже только уловами хвастаться? А трепаться запрещено? Сорри, не знал. Исправлюсь. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 601
Репутация
8 544
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
болталка Истринского водохранилища
Не устали доеб...ся?
Человек написАл, поделился, с сыном ловил молодым, нет бл.. не густера это..
Ну зачем???
Иван! Ну и в чем не прав Динамик-то? Просто у папы, появится стимул загуглить прав он или нет, сверив фото с инетом. А когда он убедится, что не прав, то эту разницу покажет сыну. Всего навсего.
Ну а по поводу густеры уже говорили чем она отличается от подлещика. На Истре за всю жизнь, сколько ловлю мне тоже ни одна не попалась. Ну а уж сколько ловил я на Истре и не сосчитаешь!
Вот Руза, Озерна, там дааа. Причем в Рузе есть еще и сопа. Это густера, только со светлыми плавниками и еще костлявее, чем подлещик. А вот густера, та, что с темными плавниками, практически без костей. В принципе до 200 гр, если плюешься костями, значит подлещик 100%. :D
 
С нами с
09.08.2023
Сообщения
118
Репутация
199
Откуда
Звенигород
болталка Истринского водохранилища
А в Болталке оказывается надо тоже только уловами хвастаться? А трепаться запрещено? Сорри, не знал. Исправлюсь. :D
Тфу ты,дэк эт я тему перепутал,с ротаном))))а тут болталка)))))извиняюсь
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
болталка Истринского водохранилища
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 066
Репутация
3 661
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
болталка Истринского водохранилища
Иван! Ну и в чем не прав Динамик-то? Просто у папы, появится стимул загуглить прав он или нет, сверив фото с инетом. А когда он убедится, что не прав, то эту разницу покажет сыну. Всего навсего.
Ну а по поводу густеры уже говорили чем она отличается от подлещика. На Истре за всю жизнь, сколько ловлю мне тоже ни одна не попалась. Ну а уж сколько ловил я на Истре и не сосчитаешь!
Вот Руза, Озерна, там дааа. Причем в Рузе есть еще и сопа. Это густера, только со светлыми плавниками и еще костлявее, чем подлещик. А вот густера, та, что с темными плавниками, практически без костей. В принципе до 200 гр, если плюешься костями, значит подлещик 100%. :D

Я вас отлично понимаю.
Как и понимаю, то что сыну монопенисуально как называется эта рыба и водиться ли она в этом водохранилище.. Да, думаю и папе тоже, они удовольствие получали.
Про предирки к мелочам мой пост выше, скоро люди начнут писАть
" поймал несколько штук рыбы на снасть без катушки" что бы их не поправляли. Сам поэтому несколько лет и не пишу тут отчёты, хоть и ловлю.
Без обид.
 

Сейчас смотрят

Вверх