• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блеснение, только практика. (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Блеснение, только практика.
У нас на реках (Днепр, Припять) тоже ловят зимой со льда с отдачей лески по течению. В качестве приманки - крупная мормышка с естественной насадкой типа червя, пучка мотыля, кусочков рыбок. Но сами рыболовы это называют не "блеснением", как в Казани, а "ловлей на покаток". :-) Ловят эффективно всю рыбу и мирную и хищную. Те которые реально блеснят используют стандартные приманки с голыми крючками и никуда блесны по течению не пускают. Как надоело блеснить могут взять опять "покаток" с наживкой, но тогда если поймали, то и говорят что поймали на "покаток". Вещи надо называть своими именами...
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Блеснение, только практика.
У нас на реках (Днепр, Припять) тоже ловят зимой со льда с отдачей лески по течению. В качестве приманки - крупная мормышка с естественной насадкой типа червя, пучка мотыля, кусочков рыбок. Но сами рыболовы это называют не "блеснением", как в Казани, а "ловлей на покаток". :-) Ловят эффективно всю рыбу и мирную и хищную. Те которые реально блеснят используют стандартные приманки с голыми крючками и никуда блесны по течению не пускают. Как надоело блеснить могут взять опять "покаток" с наживкой, но тогда если поймали, то и говорят что поймали на "покаток". Вещи надо называть своими именами...
Ты сам то вообще ловишь ? Я же на писал не на покаток а на СБРОС.И это на блесна !!! Да с подсадкой и что это меняет ??? Ты если пишешь то пиши по делу. Это в очередной раз что ты не врубаешься во многие вещи. С теорией у тебя все нормально а вот практики ни какой.Называй ты вещи своими именами. мАстер виртуального блеснения. Твоя болванка на которую ловят по дну волохается а блесна планирует с определенной амплитудой.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Блеснение, только практика.
казань1967
Честно скажу, что практики блеснения с подсадкой мяса у меня отсуствует чисто по идейным соображениям. Вы используете именно небольшие блесны, а это по-моему мнению и есть фактически мормышка, но крупная.:-) На наших реках бывает используют мормышки и по 20 г !!! Мормышки существуют не только дробинки, но и лодочки и плоские и какие только не придумаешь. Соответственно они могут и планировать с определенными амплитудами.:-) Если на них подсаживать естественные наживки это уже как раз и есть известный у нас "покаток". Кстати, при ловле на "покаток" кивок тоже является необходимым атрибутом удильника, точно как и у вас.:-).
Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Но когда реально ловят на "покаток", а говорят что блеснят, у меня все внутри протестует. Поймай судака на голую приманку, как положено, а потом спорить начинай...
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Блеснение, только практика.
казань1967
Честно скажу, что практики блеснения с подсадкой мяса у меня отсуствует чисто по идейным соображениям. Вы используете именно небольшие блесны, а это по-моему мнению и есть фактически мормышка, но крупная.:-) На наших реках бывает используют мормышки и по 20 г !!! Мормышки существуют не только дробинки, но и лодочки и плоские и какие только не придумаешь. Соответственно они могут и планировать с определенными амплитудами.:-) Если на них подсаживать естественные наживки это уже как раз и есть известный у нас "покаток". Кстати, при ловле на "покаток" кивок тоже является необходимым атрибутом удильника, точно как и у вас.:-).
Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Но когда реально ловят на "покаток", а говорят что блеснят, у меня все внутри протестует. Поймай судака на голую приманку, как положено, а потом спорить начинай...
Сегодня поздно уже по ящикам рыться но завтра я тебе лично фото одностволок выложу.Это вы или ты лично где то опять прочитал и не понял смысла что такое ловля на сброс.У нас ловят много и на все. И на голую блесну и с подсадкой .И раттлины и балансы нам не чужды. Здесь мы делимся всем этим .Ты же здесь ни кому и ни чего пока не показал. :neznayu::neznayu:А вот то что тебя опять поймали :yes::yes: и говори что хочешь.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Блеснение, только практика.
казань1967
Мне никаких своих фоток высылать не нужно.:-) Идейно-чуждые мне техники ловли просто не интересны.
Не нужно просто всем доказывать что если хочешь ловить судака хорошо, то надо ловить непременно на тюльку и на сброс (покаток). Я же не говорю, что ловля на голое железо эффективнее, чем на железо с подсадкой (хотя сам считаю, что точно не хуже:-). Заметь. У меня к тебе (вам) вопросов никогда не было, нет и не будет. Почему? Потому, что мне не интересен тот подход к судаковой рыбалке который тебе (вам) нравится.
Про постоянно-настойчивое, как "мантры" напоминание всем, что меня где-то кто-то поймал скажу так. Обычно громче всех кричит "лови вора" как раз обычно именно тот кто сам и украл...:-)
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Блеснение, только практика.
казань1967
Мне никаких своих фоток высылать не нужно.:-) Идейно-чуждые мне техники ловли просто не интересны.
Не нужно просто всем доказывать что если хочешь ловить судака хорошо, то надо ловить непременно на тюльку и на сброс (покаток). Я же не говорю, что ловля на голое железо эффективнее, чем на железо с подсадкой (хотя сам считаю, что точно не хуже:-). Заметь. У меня к тебе (вам) вопросов никогда не было, нет и не будет. Почему? Потому, что мне не интересен тот подход к судаковой рыбалке который тебе (вам) нравится.
Про постоянно-настойчивое, как "мантры" напоминание всем, что меня где-то кто-то поймал скажу так. Обычно громче всех кричит "лови вора" как раз обычно именно тот кто сам и украл...:-)
Вот обо мне почему то не пишут так.А о тебе пол форума. С чего бы это ? Ты сам то не задумывался ? Объяснять человеку что то бесполезно ведь практика она всегда практикой и будет а ты подкован теорией. А это брат совсем разные вещи.Это как раз тот случай что твоя теория работает у ТЕБЯ лично без практики.Я понимаю что ты хочешь научится ловить .Но в чем вопрос ???? Приезжай.И всем своим доброжелателям нос утрешь. Отпуск то наверное есть или ты Стахановец.
Выбирай себе друзей а врагов нам и так хватит.
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Блеснение, только практика.
Хорошее предложение-приезжай.....ну хоть в затон Куйбышева, Армянский, Сюкеево.
Многие приедут посмотреть на теорию соединенную с практикой...
Блин я всех друзей соберу...
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Блеснение, только практика.
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 702
Репутация
52 170
Возраст
65
Откуда
Муром
Блеснение, только практика.
Мастера... разрядники... вобщем, вроде все взрослые и не глупые, а опять и тут взялись виртуально х... бородами меряться да подлавливать друг дружку на словооборотах. И ничего о практике. Неужели это так принципиально: блесна, раттлин или тюлька... Я вот ни у одного из пишущих здесь не заметил плохих намерений. Вы, хоть, перед тем как очередную принципиальную потасовку затевать вспомните это.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 878
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Блеснение, только практика.
разговор был начат про практику ...а все скатилось к очередной демагогии... и как всегда не обошлось без демасика..


Так сама тема уже подразумевает демагогию и треп....
Сама постановка дела - "Только практика" подразумевает практические занятия или хотя бы просмотр обучающего видео. А на деле же все предлагают обсудить на словах. :D

Вот к примеру, я словами здесь красиво опишу как "правильно" анимировать блесну "Литл Клео", сделаю это красиво и правильно, но на практике окажется, что под термином "короткий дерг" скрывается очень растяжимое понятие, зависящее и от глубины в месте ловли, параметров удильника, диаметра и растяжимости шнура-лески, наличия-отсутствия кивка и его жесткости, наклона удильника к вертикали во время проводки и от самих рук выполняющего сие действие....
Показать и научить на практике - дело десяти минут, здесь же потребует полутора десятков постов и "сертификации" термина "короткий дерг".
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
257
Репутация
237
Откуда
корсаков
Блеснение, только практика.
Опять демасик ветку будоражит.Ловля на пакаток или еще называют на скользячку это совсем не ловля на сброс.Абсолютно разные методы ловли.Если не знаешь то лучше не пиши! Тебе про одно а ты про другое.
 
С нами с
02.05.2015
Сообщения
46
Репутация
24
Откуда
зеленоград
Блеснение, только практика.
казань1967
Честно скажу, что практики блеснения с подсадкой мяса у меня отсуствует чисто по идейным соображениям. Вы используете именно небольшие блесны, а это по-моему мнению и есть фактически мормышка, но крупная.:-) На наших реках бывает используют мормышки и по 20 г !!! Мормышки существуют не только дробинки, но и лодочки и плоские и какие только не придумаешь. Соответственно они могут и планировать с определенными амплитудами.:-) Если на них подсаживать естественные наживки это уже как раз и есть известный у нас "покаток". Кстати, при ловле на "покаток" кивок тоже является необходимым атрибутом удильника, точно как и у вас.:-).
Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Но когда реально ловят на "покаток", а говорят что блеснят, у меня все внутри протестует. Поймай судака на голую приманку, как положено, а потом спорить начинай...
Видел как под Рязанью ловят так. Так там мормыха и червяк и потихонечку скидывают все дальше и дальше.Железки точно нет ни какой.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
549
Репутация
864
Откуда
казань Болгар
Блеснение, только практика.
Видел как под Рязанью ловят так. Так там мормыха и червяк и потихонечку скидывают все дальше и дальше.Железки точно нет ни какой.
Скорее всего и у них так и ловят. Он опять просто переумничал.Сам ни когда не ловил и не видел.Начитался и давай учить.
 
С нами с
30.12.2012
Сообщения
75
Репутация
26
Откуда
алма аты
Блеснение, только практика.
Прежде чем писать что то и кому то посмотрите с кем вы общаетесь.Этот персолий Демасик во всех ветках ....
И «спец», и жнец и на дуде игрец..
 

Сейчас смотрят

Вверх