• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривают: 6)

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 497
Репутация
3 173
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
У Турнамента вышел обзор "нового" экселера 23. Кратко так: все очень плохо. Стремная дужка,1 направляйку убрали,еще какая-то шляпа. В итоге,имхо,подкупите 20-е экселеры ,пока их полно на озоне/али. Мельком парень также упомянул про "новые" регалы,там тоже все обослали.
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
какая-то шляпа. В итоге,имхо,подкупите 20-е экселеры ,пока их полно на озоне/али
Я когда узнал о этих новинках ,сразу решил себе про запас парочку ,,старых,, взять, но передумал,тех которые есть сейчас у меня,мне на долго хватит,а эти новые изделия,явно из продаж быстро уберут.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 977
Репутация
5 772
Откуда
Москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Я когда узнал о этих новинках ,сразу решил себе про запас парочку ,,старых,, взять, но передумал,тех которые есть сейчас у меня,мне на долго хватит,а эти новые изделия,явно из продаж быстро уберут.
Сделают ещё хуже ...
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
200
Репутация
194
Откуда
Кострома
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Парни, сахара или легалис 20го года? И кому не трудно дать инфу по дайвам,что за чем идет по иерархии(от младшей к старшей) а то моделей куча, еще и все с буквенными обозначениями, а дайвой никогда не пользовался, поэтому не вникал
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
200
Репутация
194
Откуда
Кострома
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Парни, сахара или легалис 20го года? И кому не трудно дать инфу по дайвам,что за чем идет по иерархии(от младшей к старшей) а то моделей куча, еще и все с буквенными обозначениями, а дайвой никогда не пользовался, поэтому не вникал
Еще интересно, фуего 2500,это что за зверь(2000 или 3000) или что то среднее?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
....,а эти новые изделия,явно из продаж быстро уберут.
Далеко не факт. Эту дужку поднимают и выше фуего по иерархии.
Для дайвы к которой все привыкли, просто дико видеть такое.
Парни, сахара или легалис 20го года?
Примерно одноклассники по цене.
Шиманка тяжелее и кондовиее, да и на весах больше 20гр (2500/с3000) будет чувствовать себя получше.

Дайва ЛТ от регала до фуего фримса, в 2500 размере, как и 3000С(это 2500 корпус со своим ротором и шпулей 48мм а не 45мм как в 2500), это лайтовая лёгкая и приятная катушка. 15-18гр ее веса.

По иерархии, посмотри того же турнамента в Ютубе. Предыдущие и новое поколение.
По новому мнение уже озвучено выше. Упростили и удешевили.
Предыдущие в хорошей комплектации (я про фуего) уже разобрали и раскупили.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
200
Репутация
194
Откуда
Кострома
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Далеко не факт. Эту дужку поднимают и выше фуего по иерархии.
Для дайвы к которой все привыкли, просто дико видеть такое.

Примерно одноклассники по цене.
Шиманка тяжелее и кондовиее, да и на весах больше 20гр (2500/с3000) будет чувствовать себя получше.

Дайва ЛТ от регала до фуего фримса, в 2500 размере, как и 3000С(это 2500 корпус со своим ротором и шпулей 48мм а не 45мм как в 2500), это лайтовая лёгкая и приятная катушка. 15-18гр ее веса.

По иерархии, посмотри того же турнамента в Ютубе. Предыдущие и новое поколение.
По новому мнение уже озвучено выше. Упростили и удешевили.
Предыдущие в хорошей комплектации (я про фуего) уже разобрали и раскупили.
Заказал фуего 21 3000 С для китайского рынка, вроде топовая комплектация? Или есть еще навороченее фуего? Лишь бы пришло все как в описании)))
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
320
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Exist, stella, vanquish
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Заказал фуего 21 3000 С для китайского рынка, вроде топовая комплектация? Или есть еще навороченее фуего? Лишь бы пришло все как в описании)))
Фуего 21 сбалансированная и весьма удачная комплектация. Выше фримс, но в нем нет особого смысла. Ниже, уже вопрос компромиссов и того чего не доложили.
 
С нами с
20.12.2020
Сообщения
6
Репутация
7
Возраст
33
Откуда
Череповец
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Привет всем. Товарищи, подскажите, на какую катушку внимание обратить? Ловлю в основном на небольших глубинах, нетяжелые вертушки, иногда поппер. Спиннинг 5-15 тест. Бюджет конечно, чем экономнее тем лучше, но психологический барьер пусть будет около 10000) сравнить не с чем, до этого были дёшевые китайские катухи, вот хочется порадовать себя немного другим уровнем и качеством. Послушаю советы.
 
С нами с
20.12.2020
Сообщения
6
Репутация
7
Возраст
33
Откуда
Череповец
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Смотрел риоби, крутил... Ну не знаю, вроде все ничего, приятно. Не помню то ли кригер, то ли слэм, на ощупь прям очень легкая показалась. Как они для моих условий будут?
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
538
Репутация
715
Откуда
Подольск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Привет всем. Товарищи, подскажите, на какую катушку внимание обратить? Ловлю в основном на небольших глубинах, нетяжелые вертушки, иногда поппер. Спиннинг 5-15 тест. Бюджет конечно, чем экономнее тем лучше, но психологический барьер пусть будет около 10000) сравнить не с чем, до этого были дёшевые китайские катухи, вот хочется порадовать себя немного другим уровнем и качеством. Послушаю советы.
Фуего 21CS либо 2500 либо с3000. Еще на шнур и экономайзер останется.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
200
Репутация
194
Откуда
Кострома
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Ребята, кто сможет объяснить что там на Али, сейчас какие ограничения на сумму покупок действуют (слышал где-то что до 200 евро, дальше начинаются головняки), за какой это срок, или за один заказ, или на один товар? Давно не покупал там, вот надумал пару Катар взять, и как мне высчитать превысил я ограничение или нет, что будет если превысил 200 евро, Объясните пожалуйста кому не трудно, всем откликнувшимся заранее спасибо
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
1 968
Репутация
6 512
Возраст
49
Откуда
Александров
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Ребята, кто сможет объяснить что там на Али, сейчас какие ограничения на сумму покупок действуют (слышал где-то что до 200 евро, дальше начинаются головняки), за какой это срок, или за один заказ, или на один товар? Давно не покупал там, вот надумал пару Катар взять, и как мне высчитать превысил я ограничение или нет, что будет если превысил 200 евро, Объясните пожалуйста кому не трудно, всем откликнувшимся заранее спасибо
Screenshot_2024-04-15-13-04-06-412_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
Вроде всё считается само..
При заказе пишут. Али начинает показывать приблизительно с 22500 р. Озон с 19 где-то.
Реальность наверное в этих пределах :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Смотрел риоби, крутил... Ну не знаю, вроде все ничего, приятно. Не помню то ли кригер, то ли слэм, на ощупь прям очень легкая показалась. Как они для моих условий будут?
Слем у риоби в углепластике, это облегченный пластик в сравнении.
Риоби 2000 по размерам как классический 2500-к.
...Бюджет конечно, чем экономнее тем лучше....
Кайда Соник, тот же риоби слем по схеме и механике, но в говнопластике.
Вр3 с Алика.
, но психологический барьер пусть будет около 10000) сравнить не с чем, до этого были дёшевые китайские катухи, вот хочется порадовать себя немного другим уровнем и качеством. Послушаю советы.
Дайва фуего 21 в 2500 или даже 3000с размере. Лёгкая и приятная катушка.
Выше фуего, дайва калдия.

По Шимано размер 2500S или 2500. Ультегра, или новый страдик 23( ванфорд 24, ультегра только в 2025г обновится и переедет на схему страдика 2023г)
Шимано сахара 2500, для списка :). Кондовый пластик, холоднокованная шестеренка, надёжно.

З.ы. в вопросе ул и лайта, дайва ЛТ полностью закрывает нишу и потребности, ну или от добра добра не ищут.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх