Безынерционные катушки (Просматривают: 2)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
Безынерционные катушки
Безынерционные катушки
Смазал жидкой смазкой стык оси ведущей шестерни и подшипников. С одной стороны снялся подшипник, но остался в крышке. С другой стороны от корпуса катушки хорошо отходит подшипник, но крепко сидит на оси ведущей шестерни.
Старая катушка, долго не обслуживалась - отсюда эти проблемы.
Так и должно быть.На этих катушках изначально подшипники сажались в натяг на осях и в корпус.
А не так как сейчас - вываливаются самопроизвольно из своих гнезд и болтаются на осях.
 
Безынерционные катушки
Немного новинок.
Намотка 24 Vanford в размере 2500.
Шнур 0.6 . Хардкор. Чуть бекинга пришлось подмотать .
Ход отличный, завтра посмотрим на водоеме.
 

Вложения

  • IMG_5084.jpeg
    79.8 КБ · Просмотры: 178
    IMG_5084.jpeg
Безынерционные катушки
Безынерционные катушки
Немного новинок.
Намотка 24 Vanford в размере 2500.
Шнур 0.6 . Хардкор. Чуть бекинга пришлось подмотать .
Ход отличный, завтра посмотрим на водоеме.
Ход отличается от старого Ванфорда ? Лучше стал ?
 
Безынерционные катушки
Ход отличается от старого Ванфорда ? Лучше стал ?
Лучше. Намного легче с коробки и чуть плавнее. Если стоит вопрос менять -не менять старый, то однозначно новый интереснее.
Как по люфтам в роторе?
Рога мертво стоят. На самом роторе небольшой люфт есть, не критично.
 
Безынерционные катушки
Лучше. Намного легче с коробки и чуть плавнее. Если стоит вопрос менять -не менять старый, то однозначно новый интереснее.

Рога мертво стоят. На самом роторе небольшой люфт есть, не критично.
Спасибо !
 
Безынерционные катушки
Лучше. Намного легче с коробки и чуть плавнее. Если стоит вопрос менять -не менять старый, то однозначно новый интереснее.

Рога мертво стоят. На самом роторе небольшой люфт есть, не критично.
Мне ажется это эффект восприятия "новой вещи".
Была уже Stella 22, Stradic 23, Twin Power 24.
Теперь вот Vanford 24.
Я сам сравнивал 19 Stradic и 23 Stradic, заметного улучшения, которое подвигло-бы меня на смену 19/23 не случилось.
 
Безынерционные катушки
Я сам сравнивал 19 Stradic и 23 Stradic, заметного улучшения, которое подвигло-бы меня на смену 19/23 не случилось.
могу поделиться своими впечатлениями по-поводу 19/23 - ход новой ГП заметно лучше показался, всё-таки шире зацеп, плюс демпферы на ГП...
потом на 23-го накинул ротор от Сустейна 21, добавил подшипников и ход стал еще интереснее)))
 
Безынерционные катушки
могу поделиться своими впечатлениями по-поводу 19/23 - ход новой ГП заметно лучше показался, всё-таки шире зацеп, плюс демпферы на ГП...
потом на 23-го накинул ротор от Сустейна 21, добавил подшипников и ход стал еще интереснее)))
У меня , насколько помню, ощeщение было - что немножко лучще 23 вертится чем 19 Stradic.
Решил, что менять неубитый 19 на 23 не буду.
Если бы новый брал, тогда бы взял 23.
 
Безынерционные катушки
У меня , насколько помню, ощeщение было - что немножко лучще 23 вертится чем 19 Stradic.
Решил, что менять неубитый 19 на 23 не буду.
Если бы новый брал, тогда бы взял 23.
Но есть разница между размерами до 4000 и 4000
 
Безынерционные катушки
Всех приветствую коллеги! Планирую себе прикупить новый 24 twin power , хотел бы определиться с размером , колебаюсь между 3000mhg и 4000m/4000pg, в планах ловить в равной степени и колеблом, и воблерами , и джигом , все до 20 , самый максимум 25гр , от многих ТОшников слышал что 3000mhg для весов до 30гр будет прям уверенно себя чувствовать, вот и хотел бы услышать ваше мнение на сей счёт! Просто хочется катушку на каждый день , ловить буду голавля, жереха,щуку и судака.
 
Безынерционные катушки
  • Cпасибо
Реакции: Kkio
Безынерционные катушки
Всех приветствую коллеги! Планирую себе прикупить новый 24 twin power , хотел бы определиться с размером , колебаюсь между 3000mhg и 4000m/4000pg, в планах ловить в равной степени и колеблом, и воблерами , и джигом , все до 20 , самый максимум 25гр , от многих ТОшников слышал что 3000mhg для весов до 30гр будет прям уверенно себя чувствовать, вот и хотел бы услышать ваше мнение на сей счёт! Просто хочется катушку на каждый день , ловить буду голавля, жереха,щуку и судака.
Я, за 3000 mhg. )
 
  • Cпасибо
Реакции: Kkio

Сейчас смотрят

Назад
Вверх