• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 21)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
14.07.2019
Сообщения
1 033
Репутация
246
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Безынерционные катушки
У 20 Saltiga там тефлоновая втулка. :)
Посмотреть вложение 7837110 Посмотреть вложение 7837109
Значит, расчетный срок службы катушки лет на 20-30 больше, чем у Stella SW(каретка Shimano без втулок - рассчитывают, что катушка развалится раньше - каретки))).
:)
И чо?
Такими темпами, пока вы восторгаетесь полиэтиленовой втулкой в «королеве» катушек, у дайвы выйдет новое поколение)))
У меня кстати из дайвы одна до лт-шная, две лт прошли сезон, еще одну лт только разловил, и в запасе на осень под хэви лежит протюненная, не видавшая воды....
Так о чем я: аааа, я о том, что как выйдет новое поколение катушек, я обязательно приобрету новинку, это здорово, ловить разными катушками, удочками, приманками, а не мечтать об одной всю жизнь. Мысль ясна? Думаю, что производитель катушек заинтересован в том, чтобы рыболовы меняли катушки с появлением каждого нового поколения. А не морочились с их обслуживанием дабы эта «прелесссть» жила по 20-30 лет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 972
Репутация
12 598
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ошибаетесь , сфотал первое что под руку попало , обратите внимание , где и что точиться Посмотреть вложение 7837028
-Слав , она новая примерно так и выглядит , понятно , что стирается в паре трения всегда более мягкий сплав , только этого человека это точно не интересует...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 972
Репутация
12 598
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
У 20 Saltiga там тефлоновая втулка. :)
Посмотреть вложение 7837110 Посмотреть вложение 7837109
Значит, расчетный срок службы катушки лет на 20-30 больше, чем у Stella SW(каретка Shimano без втулок - рассчитывают, что катушка развалится раньше - каретки))).
:)
-Виталь , я тебя разочарую , в Салтиге самое слабое место это какая деталь? Точно не привод с кулисой..тем более этому приводу лет ..эээ когда первая Салтига Z появилась..
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
Ошибаетесь , сфотал первое что под руку попало , обратите внимание , где и что точиться Посмотреть вложение 7837028
Направляющая была бы еще более изношена, человек бы это заметил и не задавал вопрос. Форма на фото явно не овальная.
Наиболее простой пример динамики износа пар трения - капролоновые втулки на осях рукояток.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
.. понятно , что стирается в паре трения всегда более мягкий сплав...
Гений, однако. Чтобы у нас что-то изнашивалось (стачивалось), нужны твердые абразивные частицы. В каком материале эти частицы скорее застрянут и превратят его в "надфиль" - в более мягком или более твердом?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 972
Репутация
12 598
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Гений, однако. Чтобы у нас что-то изнашивалось (стачивалось), нужны твердые абразивные частицы. В каком материале эти частицы скорее застрянут и превратят его в "надфиль" - в более мягком или более твердом?
- я не гений я механик , если мягкой задницей с горки прокатится по деревянной доске где застрянут занозы? Еще расскажи мне о шкале твердости сплавов стали и цинка с оловом
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 220
Репутация
6 496
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
19E36FCD-2A08-46E2-BD6F-FE6D3D04FBDB.jpeg
Направляющая была бы еще более изношена, человек бы это заметил и не задавал вопрос. Форма на фото явно не овальная.
Наиболее простой пример динамики износа пар трения - капролоновые втулки на осях рукояток.
Ну да , надо было бы сразу и второе фото выложить , а форма отверстия там , действительно , уже не овальная .)
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 220
Репутация
6 496
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
-Слав , она новая примерно так и выглядит , понятно , что стирается в паре трения всегда более мягкий сплав , только этого человека это точно не интересует...
Ракурс съёмки не тот , да и величина износа не критична , просто , тот кто в курсе таких вещей и без фоток представляет как оно выглядит , а тут пришлось наглядно ознакомить "теоретиков" , что есть в реальности .)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 972
Репутация
12 598
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ракурс съёмки не тот , да и величина износа не критична , просто , те кто в курсе такие вещи и без фоток представляет как оно выглядит , а тут пришлось наглядно ознакомить "теоретиков" , что есть в реальности .)
- в реальности есть реальность - есть песок на паре трения трутся обе поверхности , песок в смазке есть идеальный абразив вообще для любой детали.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 070
Репутация
2 104
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Я направляйку на 17 Morethan 3500 - отполировал. Очень твердая - пастой гои полировал очень долго(на поверхности вижу мелкие неровности) Просто разбирал катушку - посмотреть, и отполировал направляйку.

А ведомая шестерня у меня как вообще - новая, это когда много смазки образуется твердый оксид алюминия.

Первая катушка(3500), после прям силовых нагрузок на ручку: сверх плавный -ход(в руку), на проводке. И у новой катушки очень плавный ход.
:)
Вторая катушка(3500), после силовых нагрузок на ручку - немного ход на проводке, с биением, но может притру. Ведомая шестерня как новенькая, и ведущее колесо в пятне контакта с блеском и выглядит на глаз очень хорошо.

Неровность была на поверхности зубьев, сейчас блеск, но думаю чтобы притереть - это долго ловить.

Ещё в обе катушки - лазил)).
---
У Saltiga/Morethan есть и бронза по бронзе.
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 220
Репутация
6 496
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- в реальности есть реальность - есть песок на паре трения трутся обе поверхности , песок в смазке есть идеальный абразив вообще для любой детали.
Особенно , если ещё имеются дырдочки в "защите" или в самом корпусе , через которые всё "васывается" .)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 972
Репутация
12 598
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
кхе-кхе , чего образуется? Ты извини у меня у самого Салтига БГ я видимо в химии слаб :-)
 

Вячеслав72

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.03.2016
Сообщения
538
Репутация
415
Возраст
51
Откуда
Башкортостан, Туймазы
Безынерционные катушки
Вот о чем шла речь...Надеюсь будет видно....
 

Вложения

  • DSC00332.JPG
    51.1 КБ · Просмотры: 159
    DSC00332.JPG
  • DSC00333.JPG
    47.5 КБ · Просмотры: 158
    DSC00333.JPG
С нами с
21.10.2016
Сообщения
134
Репутация
240
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Посмотрел ролик, и из ролика предварительный вывод, что новый твин не лучше 15-го, в лучшем случае то же самое.
Что тоже не плохо.
и второй вывод. Сертейт наше ФсЕ ))))

Посмотреть вложение 7833771
ЗЫ: Сертом 3000 ЛТ 30-36 грамм свинец с приманкой 4 дюйма свинг импакт тянет против течки и не потеет. Успел до запрета покидать ей. Катушка для меня раскрывается с новой стороны. Похоже ее все еще не до оценивают.
Разница в ценнике около 4 т.р. (20 4000pg и lt 3000) , дайва запчасти не продаёт , чего делать ? У 20 твин в плюс ротор металл .
 

Сейчас смотрят

Вверх